Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог с изюмом



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Пирог с изюмом Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие жители и гости Страны! Этот пирог я пеку уже давно. С ним можно абсолютно по-разному экспериментировать! Можно добавлять любые фрукты по своему желанию, а также какао. Сегодня я решила сделать его с изюмом, а заодно и поделиться с вами своим опытом.

Добрый вечер, дорогие жители и гости Страны! Этот пирог я пеку уже давно. С ним можно абсолютно по-разному экспериментировать! Можно добавлять любые фрукты по своему желанию, а также какао. Сегодня я решила сделать его с изюмом, а заодно и поделиться с вами своим опытом.  (фото 1)

Продуктов нужно совсем немного: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яйца, разрыхлитель теста, ванилин и изюм.

Продуктов нужно совсем немного: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яйца, разрыхлитель теста, ванилин и изюм.  (фото 2)

Высыпать в чашку все ингредиенты, кроме изюма и хорошо перемешать. Это мой сыночек Дима))). Когда я пеку пирог, без его помощи не обходится))).

Высыпать в чашку все ингредиенты, кроме изюма и хорошо перемешать. Это мой сыночек Дима))). Когда я пеку пирог, без его помощи не обходится))). (фото 3)

Перемешали до однородной массы. Тесто получается жидким.

Перемешали до однородной массы. Тесто получается жидким. (фото 4)

Изюм ложим на глаз, но без фанатизма! Если будете ложить другие фрукты, то их тоже должно быть не слишком много, так как впоследствии пирог может не подняться из-за их тяжести. Перемешиваем.

Изюм ложим на глаз, но без фанатизма! Если будете ложить другие фрукты, то их тоже должно быть не слишком много, так как  впоследствии пирог может не подняться из-за их тяжести. Перемешиваем. (фото 5)

В сковороду стелим лист пергамента и выливаем тесто.

В сковороду стелим лист пергамента и выливаем тесто. (фото 6)

Ставим в разогретую духовку примерно до 90 градусов. Уменьшаем огонь. Выпекается пирог минут 30. Но это тоже наверное зависит от духовки. В общем смотрим как хорошо подрумянится. Протыкаем серединку ножом. Если пирог готов, то на ноже ничего не останется.

Ставим в разогретую духовку примерно до 90 градусов. Уменьшаем огонь. Выпекается пирог минут 30. Но это тоже наверное зависит от духовки. В общем смотрим как хорошо подрумянится. Протыкаем серединку ножом. Если пирог готов, то на ноже ничего не останется. (фото 7)
Круглова Галина

Благодарю за рецепт!

Полина Елова

На здоровье!

Евончик

Мммм, вкусненько наверно, надо попробывать!

Полина Елова

Попробуйте, надеюсь, что понравится!

Евончик

И еще не поняла, духовку разогреть до 90 гр. или уменьшить до 90 гр.

Евончик

То что он сочный, это видно,я такие люблю, а изюмчик весь вниз осел?

Полина Елова

Да, разогреть до 90, потом убавить огонь (потому что обычно разогреваем на максимуме). А изюм осел. Но с другими фруктами у меня было не поднялся. Поэтому не стоит много ложить

Евончик

Все поняла, уже поставила в духовку))))) какао добавила, люблю шоколадненькиесмеюсь, потом сфоткаю-покажу что за чудо у меня получилосьсмеюсь! Ну если конечно получитсяудивляюсьхихикает

Евончик

 Во что у меня получилось!

Полина Елова

класс! а как на вкус?

Евончик

Очень вкусно, а еще со сгущеночкойедану любим мы сладкоесмеюсь

Полина Елова

Это правда! Для меня сладкое - наркотик!смеюсь