Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсная работа "Пасхальный Ара"


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Лепка Конкурсная работа "Пасхальный Ара" Тесто соленое

В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120

Поделиться:

Всем добрый день! Вот и закончился Пасхальный конкурс. В первую очередь хочу выразить благодарность Анне за такую замечательную идею игры. Было очень приятно принять в ней участие. От участников, если честно, ожидала большей фантазии... Но хочется отметить, что все работы были аккуратными и красивыми, действительно конкурсными. За победителя болела с самого начала! Это заслуженное 1 место!
Теперь что касается моей работы. Идея сделать попугая родилась за счет его разноцветного оперения. Так как на Пасху принято красить яйца в разные цвета, то Ара, думаю, вполне мог бы быть символом этого праздника. Многие птицы имеют цветное оперение, но полюбился именно попугай.

Всем добрый день! Вот и закончился Пасхальный конкурс. В первую очередь хочу выразить благодарность Анне за такую замечательную идею игры. Было очень приятно принять в ней участие. От участников, если честно, ожидала большей фантазии... Но хочется отметить, что все работы были аккуратными и красивыми, действительно конкурсными. За победителя болела с самого начала! Это заслуженное 1 место!
Теперь что касается моей работы. Идея сделать попугая родилась за счет его разноцветного оперения. Так как на Пасху принято красить яйца в разные цвета, то Ара, думаю, вполне мог бы быть символом этого праздника. Многие птицы имеют цветное оперение, но полюбился именно попугай. (фото 1)
 
Конкурсная работа "Пасхальный Ара" (фото 2)
 
Конкурсная работа "Пасхальный Ара" (фото 3)

Кстати, по лепке попугая из соленого теста в Интернете ничего подобного не нашла. Поэтому все делала сама, без всяких подсказок.

Кстати, по лепке попугая из соленого теста в Интернете ничего подобного не нашла. Поэтому все делала сама, без всяких подсказок. (фото 4)

Теперь немного расскажу, как он создавался. Для ног сделала каркас из проволоки.

Теперь немного расскажу, как он создавался. Для ног сделала каркас из проволоки. (фото 5)

Из газет и фольги сформировала тело, обмотала нитками. Ноги посадила на клей Момент-гель на свое место.

Из газет и фольги сформировала тело, обмотала нитками. Ноги посадила на клей Момент-гель на свое место. (фото 6)

Для хвоста соединила нитками несколько проволочек от искусственных цветов, обмотала фольгой. Прикрепила к туловищу и для надежности закрепила нитками.

Для хвоста соединила нитками несколько проволочек от искусственных цветов, обмотала фольгой. Прикрепила к туловищу и для надежности закрепила нитками. (фото 7)

Закрепила попугая резинкой на высокой вазе для удобства работы. Начинала лепить с хвоста. Облепила его тестом, а затем формировала перья.

Закрепила попугая резинкой на высокой вазе для удобства работы. Начинала лепить с хвоста. Облепила его тестом, а затем формировала перья. (фото 8)

Хвост готов.

Хвост готов. (фото 9)

Потом перешла к голове. Слепила клюв.

Потом перешла к голове. Слепила клюв. (фото 10)

Всю голову лепила с настоящего фото Ары.

Всю голову лепила с настоящего фото Ары.  (фото 11)

Там, где перьев нет, просто облепляла тестом и прочесывала расческой. На этом фото видно как это выглядит. Глаз подкачал... Можно было сделать его гораздо реалистичнее...

Там, где перьев нет, просто облепляла тестом и прочесывала расческой. На этом фото видно как это выглядит. Глаз подкачал... Можно было сделать его гораздо реалистичнее... (фото 12)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 13)

Крылья делала отдельно. Формировала их из фольги, затем облепляла тестом и приклеивала рядами перья.

Крылья делала отдельно. Формировала их из фольги, затем облепляла тестом и приклеивала рядами перья. (фото 14)

Оба крыла готовы.

Оба крыла готовы. (фото 15)

Уже покрашены. Красила масляными красками.

Уже покрашены. Красила масляными красками. (фото 16)

Поближе.

Поближе. (фото 17)

Вот уже почти готовая работа.

Вот уже почти готовая работа.  (фото 18)

Осталось приклеить крылья и обмотать шпагатом ноги. Попугай готов! Надеюсь, кому-то пригодится. Если что не понятно - спрашивайте. Всем творческого вдохновения и воплощения идей!

Осталось приклеить крылья и обмотать шпагатом ноги. Попугай готов! Надеюсь, кому-то пригодится. Если что не понятно - спрашивайте. Всем творческого вдохновения и воплощения идей! (фото 19)
Вера60

Полина, попугай получился замечательный и очень реалистичный.супер! Отдельное  "Браво" бравоза такой подробный мастер-класс. Себе я точно возьму в копилочку, уж очень он мне понравился.жму руку

Полина Елова

Спасибо большое! жму руку

НаталиЯ2605

Это просто нереально!!!! Браво мастеру!!!! браво

Полина Елова

Благодарю! жму руку

GaLina.Ch

 Какая же Вы, молодец!!!! Шикарная работа!!!! бравоБеру в копилочкуподмигиваю

Полина Елова

Благодарю! Буду рада если пригодится!

Светлана Дудина

Ой,девочки какие же Вы выдумщицы и мастерицы!!Отличный МК.Не умеешь,но с таким МК любой наверно справиться.Только конечно вопрос получится ли попугай,а то изобретем по не умению новый вид птичек.Спасибо огромное все просто замечательно.

Полина Елова

смеюсь Новый вид птичек это конечно в нашем духе! Спасибо за приятный отзыв!

NadiyaNL Колибри

вот это да, Полина! такая грандиозная работа проделана. когда всё успеваешь?

Полина Елова

Спасибо, Надюш! Мое время для творчества - днем когда сын спит, и вечером. Не ночью!!! Максимум часов до 12.

Брагина Жанна

ваууу!!!!!замечательная работа!!!браво

Полина Елова

Спасибо большое!благодарю

Танюшк@98

Он божественный

Полина Елова

Большое спасибо!благодарю

Катришка-Мастеришка

Очень красиво! А что за конкурс такой? А то меня одноклассница просила сделать ,,пасхального Жорика,, ее попугая- кореллу. Я то думала, что только ее фантазия на такое способнасмеюсь

Полина Елова

Спасибо большое! Вот ссылка на конкурс https://stranamasterov.ru/node/732630?tid=675. Только он уже закончился. Ну а чтобы сделать попугая, основа у тебя уже есть ))). Буду рада если пригодится!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Великолепная работа-очень красиво!!!!!!!!!!!!браво

Полина Елова

Благодарю!благодарю

Анюта13

Шикарная работа!Вы-умничка!!!!

Полина Елова

Спасибо большое!благодарю

Svitlana_dobush

Симпатяжка!!!!!!!

Полина Елова

Большое спасибо!благодарю

gal4enok

Шикарная рбота, просто умницабраво

Полина Елова

Большое спасибо!благодарю

Elizaveto4ka

Полина! Ах, вот чей такой попугай шикарный! Он мне сразу приглянулся своей неординарностью. Про мукосольки я знаю очень давно, но чтоб вот так! Этот Ара скульптурный шедевр! Вот заставь меня такое слепить, ну, ведь не слеплю! А тут такая красота яркая! Браво! Сто раз браво!


Полина Елова

Большое спасибо, Елизавета! Прям захвалилисмущаюсь. А почему вы думаете, что не сможете так же? Я тоже в ПЕРВЫЙ раз работала с соленым тестом. Кто-то мне здесь в СМ сказал, что нет такого слова "не могу" для здешних мастериц, у них все получается! Поэтому и у вас получится!

Elizaveto4ka

Да, Полиночка, Вы, конечно, правы. Тут всегда так - кто не хочет, тот ищет причину, а тот, кто хочет, всегда ищет возможности!

Ludik2704

Такой красавец, как живой!!!!!!!  Большое спасибо за МК!!!!благодарю

Полина Елова

Спасибо большое! Рада если пригодится!

Джесс 22

Какая прелесть, я думала он из бумаги пластика но что он из теста и представить не могла, Супер!!!!!!!!!!!бравобравоЯ обожаю звериков, а тут просто чудо в перьях!!!супер!

Полина Елова

Большое спасибо!благодарю

°•★Funny Pozitiv Girl★•°

класснобраво

santa_ks

Супер