



Поделиться:
Всем добрый день! Вот и закончился Пасхальный конкурс. В первую очередь хочу выразить благодарность Анне за такую замечательную идею игры. Было очень приятно принять в ней участие. От участников, если честно, ожидала большей фантазии... Но хочется отметить, что все работы были аккуратными и красивыми, действительно конкурсными. За победителя болела с самого начала! Это заслуженное 1 место!
Теперь что касается моей работы. Идея сделать попугая родилась за счет его разноцветного оперения. Так как на Пасху принято красить яйца в разные цвета, то Ара, думаю, вполне мог бы быть символом этого праздника. Многие птицы имеют цветное оперение, но полюбился именно попугай.



Кстати, по лепке попугая из соленого теста в Интернете ничего подобного не нашла. Поэтому все делала сама, без всяких подсказок.

Теперь немного расскажу, как он создавался. Для ног сделала каркас из проволоки.

Из газет и фольги сформировала тело, обмотала нитками. Ноги посадила на клей Момент-гель на свое место.

Для хвоста соединила нитками несколько проволочек от искусственных цветов, обмотала фольгой. Прикрепила к туловищу и для надежности закрепила нитками.

Закрепила попугая резинкой на высокой вазе для удобства работы. Начинала лепить с хвоста. Облепила его тестом, а затем формировала перья.

Хвост готов.

Потом перешла к голове. Слепила клюв.

Всю голову лепила с настоящего фото Ары.

Там, где перьев нет, просто облепляла тестом и прочесывала расческой. На этом фото видно как это выглядит. Глаз подкачал... Можно было сделать его гораздо реалистичнее...

С другой стороны.

Крылья делала отдельно. Формировала их из фольги, затем облепляла тестом и приклеивала рядами перья.

Оба крыла готовы.

Уже покрашены. Красила масляными красками.

Поближе.

Вот уже почти готовая работа.

Осталось приклеить крылья и обмотать шпагатом ноги. Попугай готов! Надеюсь, кому-то пригодится. Если что не понятно - спрашивайте. Всем творческого вдохновения и воплощения идей!

Полина, попугай получился замечательный и очень реалистичный.
Отдельное "Браво"
за такой подробный мастер-класс. Себе я точно возьму в копилочку, уж очень он мне понравился.
Спасибо большое!
Это просто нереально!!!! Браво мастеру!!!!
Благодарю!
Какая же Вы, молодец!!!! Шикарная работа!!!!
Беру в копилочку
Благодарю! Буду рада если пригодится!
Ой,девочки какие же Вы выдумщицы и мастерицы!!Отличный МК.Не умеешь,но с таким МК любой наверно справиться.Только конечно вопрос получится ли попугай,а то изобретем по не умению новый вид птичек.Спасибо огромное все просто замечательно.
вот это да, Полина! такая грандиозная работа проделана. когда всё успеваешь?
Спасибо, Надюш! Мое время для творчества - днем когда сын спит, и вечером. Не ночью!!! Максимум часов до 12.
ваууу!!!!!замечательная работа!!!
Спасибо большое!
Он божественный
Большое спасибо!
Очень красиво! А что за конкурс такой? А то меня одноклассница просила сделать ,,пасхального Жорика,, ее попугая- кореллу. Я то думала, что только ее фантазия на такое способна
Спасибо большое! Вот ссылка на конкурс https://stranamasterov.ru/node/732630?tid=675. Только он уже закончился. Ну а чтобы сделать попугая, основа у тебя уже есть ))). Буду рада если пригодится!
Великолепная работа-очень красиво!!!!!!!!!!!!
Благодарю!
Шикарная работа!Вы-умничка!!!!
Спасибо большое!
Симпатяжка!!!!!!!
Большое спасибо!
Шикарная рбота, просто умница
Большое спасибо!
Полина! Ах, вот чей такой попугай шикарный! Он мне сразу приглянулся своей неординарностью. Про мукосольки я знаю очень давно, но чтоб вот так! Этот Ара скульптурный шедевр! Вот заставь меня такое слепить, ну, ведь не слеплю! А тут такая красота яркая! Браво! Сто раз браво!
Большое спасибо, Елизавета! Прям захвалили
. А почему вы думаете, что не сможете так же? Я тоже в ПЕРВЫЙ раз работала с соленым тестом. Кто-то мне здесь в СМ сказал, что нет такого слова "не могу" для здешних мастериц, у них все получается! Поэтому и у вас получится!
Да, Полиночка, Вы, конечно, правы. Тут всегда так - кто не хочет, тот ищет причину, а тот, кто хочет, всегда ищет возможности!
Такой красавец, как живой!!!!!!!
Большое спасибо за МК!!!!
Спасибо большое! Рада если пригодится!
Какая прелесть, я думала он из бумаги пластика но что он из теста и представить не могла, Супер!!!!!!!!!!!
Я обожаю звериков, а тут просто чудо в перьях!!!
Большое спасибо!
классно
Супер