Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладка и исправленные часы



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Кракелюр Шитьё Закладка и исправленные часы Картон Материал бросовый Салфетки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Попросили меня сделать закладку в Евангелие для алтаря в церковь. Ничего сложного, но такую работу я ещё не делала. Была дана старая закладка для образца. Давно не шила и пришлось заставить себя засесть за машинку, может завтра смогу себя засадить ещё разок и дошить себе юбку?...( вопрос чисто риторический, бедная юбка ещё не выждала законных пару-тройку месяцев на мою раскачку).....

Попросили меня сделать закладку в Евангелие для алтаря в церковь.  Ничего сложного, но такую работу я ещё не делала.  Была дана старая закладка для образца.  Давно не шила и пришлось заставить себя засесть за машинку, может завтра смогу себя засадить ещё разок и дошить себе юбку?...( вопрос чисто риторический, бедная юбка ещё не выждала законных пару-тройку месяцев на мою раскачку)..... (фото 1)

Ткань переливается и отсвечивает, поэтому было немножко сложно снимать.

Ткань переливается и отсвечивает, поэтому было немножко сложно снимать. (фото 2)

А это исправленные часы. Вчера уже спать собралась, но ... как говорит мой муж , у меня выскочил роботун.... и в результате спать легла уже скорее рано, чем поздно .... подумала 2 или 3 какая разница и почитала ещё в постели сказку)))

А это исправленные часы. Вчера уже спать собралась, но ... как говорит мой муж , у меня выскочил роботун.... и в результате спать легла уже скорее рано, чем поздно .... подумала 2 или 3 какая разница и почитала ещё  в постели сказку))) (фото 3)

А это то, что "щелкнуло" меня перед сном. Я вдруг подумала, что раз пробок у меня нет, и взять пока не где... поэтому почему бы не поэкспериментировать с чем нибудь другим?! Палочки-веточки-обрезки лозы.... фантазия меня не долго терзала и подкинула идею с палочками корицы! Весь сон с меня слетел, как осенние листья и я себя осознала уже с пилкой и палочкой корицы в руках. В общем пока не сделала- не успокоилась! За одно и набрызгала на циферблат краской.

А это то, что "щелкнуло" меня перед сном. Я вдруг подумала, что раз пробок у меня нет, и взять пока не где... поэтому почему бы не поэкспериментировать с чем нибудь другим?! Палочки-веточки-обрезки лозы.... фантазия меня не долго терзала и подкинула идею с палочками корицы!  Весь сон с меня слетел, как осенние листья и я себя осознала уже с пилкой  и палочкой корицы в руках. В общем пока не сделала- не успокоилась! За одно и набрызгала на циферблат краской.  (фото 4)

Это изнанка часиков, завтра я её окрашу, что бы прилично смотрелась, решила показать в таком виде, что-бы было понятнее моя мысль. Так как механизм часов слегка "торчит" над картонкой и часы поэтому не слишком красиво смотрятся на стене. Нужно было как-то создать пространство для механизма и я придумала приклеить губки для посуды. И механизм к стене не прикасается и часы располагаются на стене ровно, и контакт со стенкой достаточно мягкий. Завтра, то есть, сегодня уже покрашу и не будет видно это разноцветное безобразие.

Это изнанка часиков, завтра я её окрашу, что бы прилично смотрелась, решила показать в таком виде, что-бы было понятнее моя мысль. Так как механизм часов слегка "торчит" над картонкой и часы поэтому  не слишком красиво смотрятся на стене. Нужно было как-то создать пространство для механизма и я придумала приклеить губки для посуды. И механизм к стене не прикасается и часы располагаются на стене ровно, и контакт со стенкой достаточно мягкий. Завтра, то есть, сегодня уже покрашу и не будет видно это разноцветное безобразие. (фото 5)

Рада всем заглянувшим в гости, очень благодарна за все тёплые слова и советы! благодарю

Алёнка Штайц

Роботун выскочил не зря ?! Очень понравились часы . супер!  А закладка выше всяких похвал !

Светлана Хачина

Ой не зря! У него вообще совсем ни какого воспитания, просыпается когда я уже спать собираюсь и всё, спать некогда хихикает

Алёнка Штайц

Ох , а он ещё и заразный ...  смеюсь

Светлана Хачина

Да, даже мой муж это заметил, он и на него пытался покуситься с трудом отмахались. Мы правда, вдвоём удачно обороняемся, но сейчас любимый в отъезде, а этот коварный нападатель пользуется моментом!ура!

Алёнка Штайц

смеюсь ... да ... мужья в этой борьбе , хорошо помогают ... хихикает

М.ОлесяЮ

Света! Закладочка чудесная! Прямо светится вся! А часики, я тебе уже говорила, нравятсяааааа! А теперь еще лучше стали, особенно классно смотрятся усики виноградные!

Светлана Хачина

Добралась до комментариев. Старалась в интернет не заглядывать- шью! удивляюсь  Юбку удивляюсь второй месяц в раскроенном состоянии ждёт.... Спасибо, Олеся, такие хорошие слова! благодарю

КукЛарики

Я в Baшей нaxoдчuвоcти ни paзу не coмнeвалаcь!!!

Светлана Хачина

От всей души, спасибо большое! 

Bella Russa

Набрызг оказался нелишним, корица нашла достойное место на этих часах и органично сочетается с веточкой лозы, усы - просто 3D эффект!!!! Секундная стрелка просто спряталась или насовсем спряталась?

закладка очень парадная, торжественная! Это ткань такая с узором или еще и вышивка машинная? 

Светлана Хачина

Привет, Ленок, мне теперь тоже всё очень нравится! Стрелка секундная не спряталась, там стрелки наживульку прицеплены. Это уже муж будет цеплять, я себе не доверяю, а так только для фото приложила. На закладке ткань синяя с таким двухсторонним рисунком и золотом вышитый крест, вышивка машинная, не я вышивала. Мне готовый уже дали для украшения. Я на машинке не умею вышивать, да и не годится такая бытовая, как у меня. Радмила на машине вышивает, они для диплома на машинках вышивали хоругви. 

SmirnovaGalina

Светочка, работы прекрасные!Закладка, даже не поняла из чего сшита!? Смотрится как будто это золотой шитье.

Светлана Хачина

Галя, моя дочь назвала эту ткань- церковная парча. Она бывает разная тоньше, плотнее. Эта довольно плотная, рисунок с двух сторон, обе красивые, но лицевая, конечно, ярко выражена. На ткани вытканы золотом кресты в орнаменте, я когда пришивала аппликацию, то подгадывала так, что-бы попасть на крест в орнаменте.  На фото видно, верхний конец  с аппликацией, а на нижнем хорошо просматривается орнаментальный, на ткани. Ну и, конечно тесьма золотая, её сейчас большой выбор в магазине. Аппликация это машинная вышивка, моя дочь такое умеет делать, я- нет.

Очень рада видеть тебя в гостях!

Елена 46

Свет ......часики пойдут!!!!!!!!! хорошо...........но закладка? ну ты молодец ,и за такую работу взялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сверх всех похвал.

 

Светлана Хачина

Леночка, ну ты, как себе это представляешь?! Дочь шьёт церковные облачения, вышивает вернее и закладки в том числе, а на диплом шила и облачение, а я от такой работы откажусь?... ну ни как нельзя было ронять лицо. Мне её мнение было важнее всего. Ей было страшновато показывать. Ничего, тапками не закидала ура! Не обошлось без косяков, ну так это дело обычное смущаюсь особенно для первого изделия. Но я не стала на них пальцем показывать, может не искушённый взгляд и не заметит. А потом то место где я слегка лажанула будет непосредственно в Книге и не будет в глаза бросаться.

н а т а

Светаааа! Закладка выше всех похвал!!! Зачаровывает! Очень красиво!!! 

Переделка часиков отлично удалась! 

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька, твоя поддержка очень помогла!

alozka

Закладка шедевр и часики как я уже говорила чудесные !!!!

Олюня_мио

Да,я тоже посмотрела часики до переделки и после!!Светик ну как здорово вы с роботуном придумали палочки корицы туда пристроить))))большая пробка немного конечно выбивалась,а теперь красота!!!думаю подарок пришелся по душе!!закладка красивущая и очень нарядная!!!

Светлана Хачина

Часики уже подарила! Теперь они в Нижегородской области живут. Забавно вышло- подруга , которой они сотворялись, увидела их у меня на страничке и подумала- "хочу себе такие".... когда увидела их у меня в руках слегка обалдела!