Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький пост "Изюминки"



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Пасха Моделирование конструирование Маленький пост "Изюминки" Материал природный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Осталась жменька цветочков от реставрации ёлки. Целые сутки на работе нужно было себя чем-то занять, ну кроме непосредственно работы, разумеется )))) Ну и я себя заняла.... цветочков стало гораздо больше, пенопластовый шарик оклеенный джутовым шнуром и исписанная шариковая ручка, тоже обмотанная тем-же шнуром подавали надежды превратится в интересную штучку. Уже сегодня, дома, я довела до ума эту "Изюминку" . Виноградные усики, палочки корицы и натёртая на тёрке пробка, в своё время не нашедшая в своё время места на часах превратили вчерашние мысли и наброски в то, что вы видите.
Высота Изюминки 18.5 см.

Осталась жменька цветочков от реставрации ёлки. Целые сутки на работе нужно было себя чем-то занять, ну кроме непосредственно работы, разумеется )))) Ну и я себя заняла.... цветочков стало гораздо больше, пенопластовый шарик оклеенный джутовым шнуром и исписанная шариковая ручка, тоже обмотанная тем-же шнуром подавали надежды превратится в интересную штучку. Уже сегодня, дома, я довела до ума эту "Изюминку" . Виноградные усики, палочки корицы и натёртая на тёрке пробка, в своё время не нашедшая в своё время места на часах превратили вчерашние мысли и наброски в то, что вы видите.
Высота Изюминки 18.5 см. (фото 1)

И ещё я вчера вила гнездо! Одно яйцо просто просилось в уютное гнёздышко. А мастерицы такие красивые и трогательные гнёздышки плетут.... чем я хуже?....

И ещё я вчера вила гнездо! Одно яйцо просто просилось в уютное гнёздышко. А мастерицы такие красивые и трогательные гнёздышки плетут.... чем я хуже?.... (фото 2)

А это зелёное стеклянное яичко отдельная история!

А это зелёное стеклянное яичко отдельная история! (фото 3)

Оно настоящее, старинное! Хранилось в нашей семье много-много лет. Ещё от пра-прабабушек. Я в детстве очень его любила разглядывать. Но думала, что на нём написаны инициалы бабушкиного сына- Витя Хрипунов.... уже взрослая узнала, что это не так. Сегодня мама сказала, что ей в детстве тоже брат говорил про свои инициалы)))

Оно настоящее, старинное! Хранилось в нашей семье много-много лет. Ещё от пра-прабабушек. Я в детстве очень его любила разглядывать. Но думала, что на нём написаны инициалы бабушкиного сына- Витя Хрипунов.... уже взрослая узнала, что это не так. Сегодня мама сказала, что ей в детстве тоже брат говорил про свои инициалы))) (фото 4)
 
Маленький пост "Изюминки" (фото 5)

Вот, поделилась радостью! приветствую И вам всем, заглянувшим, тоже очень желаю радости! благодарю

Наталья Бор

Топиарий супер!!! и яичко очень красивое, а от вашей семейной реликвии аж дух захватывает!!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька! Комментарий увидела сразу, не было возможности ответить!

Mary_Gorchitza

восхитительные работы! браво

Светлана Хачина

Благодарю, Мариночка! 

КукЛарики

Люблю Ваши работы!Топиарий Чудо!!!

Светлана Хачина

Лариса, как приятно! Очень-очень большое спасибо!

NataliМИ

Изюююмительный топиарчик! Я даже не задумывалась, что можно такие розочки накрутить... Больше не буду выбрасывать кукурузные листья!!!  Яйцо стеклянное тоже как из моего детства, но оно было просто прозрачное, без украшательств, и, увы, потерялось...

Светлана Хачина

Натали, благодарю! Я кукурузные листья открыла для творчества в прошлом году осенью когда кукурузы в огородах  уже не было! На мои слёзные просьбы и стоны откликнулись кумовья и дали с двух початков листики, а потом мы с мужем на Кубани увидели поле, не убранное! И...стали мелкими воришками....смущаюсь очень стыдно... но штук пять початков на поле после нас недосчитались удивляюсь А руки вот только дошли, я на них всё смотрела-смотрела. В интернете много МК по работам из талаша, но там розы делают из лепестков, это немножко не для меня. Я не люблю делать много-много одинаковых деталек и потом кропотливо соединять. Ну один-два цветка может быть и сделала бы, не больше. К стати, у нас день рождения всего в один день разница, так что я думаю, что ты меня понимаешь. да Поэтому просто накрутила таких малипусек. Очень мило выглядят. Зайди на реставрированную ёлку посмотри, там они одиночно и крупным планом. 

NataliМИ

Уже хочу и елку такую и Новый год)))

Светлана Хачина

Нет, я ещё пока новый год не хочу.... не отдохнула.... думаюХотя мысли крутятся-крутятся....идеи витают....да

Bella Russa

Изюмительное великолепие и великолепная изюминка! Топиарчик ооооочень удался!!!

гнездышко очень уютное получилось! Надеюсь ни одна птичка не пострадала?:))))

какие молодцы, такую реликвию храните!

Светлана Хачина

Нет, ни одна птичка не пострадала, надеюсь. Белые перья из магазина, а вот коричневые насобирала на Кубани в станице где свекровь живет. Там у соседей индоутки и они тусят прямо на улице! Я пёрышек и насобирала, пока муж не видел. Думаю- не одобрил бы.... не гигиенично удивляюсь

Рада, что тебе изюминка понравилась. Совершенный экспромт, даже и в мыслях не было! В последний момент в сумку шарик пенопластовый закинула. Потом жалела, что чашечки нет с собой... и корицы ... и гипса....и пробки.... хихикает (представляешь какой фигнёй я на работе занимаюсь.... в ночную смену....хорошо, что наш генеральный не рукодельница и не живет в Стране удивляюсь)

Bella Russa

Пора уже филиал мастерской сделать- на работе:))), чтоб и гипс и корица и пробки, все под рукой, а то что ж, вдохновение приходит, а его и побаловать нечем:))))).

Светлана Хачина

Там и так уже филиал.....смущаюсь

Bella Russa

Вот это дело! творчество должно накрыть все. и на несколько раз:)))))

Natarina

супер!бравоЗ-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О !  фото( Забираю...)цветы

Светлана Хачина

Забирай! да

SmirnovaGalina

Светочка!Очень понравились твои новые работы!А семейная реликвия - чудо, прекрасно что оно сохранено в семье и будет передаваться другим поколениям!

Светлана Хачина

Спасибо, Галочка! Я теперь понимаю, что этот топик компенсация за реставрацию! Муза меня посетила милостиво и утешила! хихикает А реликвия это и в самом деле Чудо! Мне всегда было очень жаль, что яйцо поцарапанное и ободранное местами, теперь понимаю, что это его совсем не портит!

 

н а т а

Как мне нравится!!! Как мне нравится!!! Изюминка оченно хороша! Кукурузных рубашек надо будет раздобыть в этом сезоне записываю очень красиво!!!

Светлана Хачина

Да, кукурузинки это находка! Я влюбилась в этот материал, а интернет столько интересного предлагает из этих листиков делать! И красятся они очень легко.

Христос Воскрес! 

Апрель4ик

Света, работы замечательные, Изюминка - великолепна (записала в напоминалки: "Собрать кукурузные листья!" улыбаюсь) , гнездышко - милое и уютное!!!  Семейные реликвии - это память о предках, а раз о них помнят, значит род жив и продолжается.

Светлана Хачина

Это точно, память о предках-великое дело! Последний  месяц сканировала старые семейные фотографии, очень много, богатый архив, причём это крохи..... очень много на Кубани в оккупацию погибло, дед фотографией увлекался. И много думала о своих предках, интересные мысли в голову пришли и любопытные выводы сделала. Ну да много чего...И ощущение, что пообщалась с ними со всеми... за руки подержала.... 

Спасибо за тёплые слова! 

Христос Воскрес!

М.ОлесяЮ

Свела! Какая прелесть твой топик! Маленький изящный, точно изюминка! А пахнет наверное ммммм! Ты сколько же яиц наделала, пчелка? Один другого краше!

Светлана Хачина

Христос Воскрес! Уже сегодня суббота, уже воскрес!  

Не считала яйца! удивляюсь Уже почти ни чего не осталось! Хорошо, что много наклепала, сегодня, вернее уже вчера, вспомнила ещё о двух хороших людях, и ещё два пристрою сегодня на службе! 

А топик это компенсация за реставрационные страдания, Муза заглянула и утешила симпатия                   

Победа-Виктория

Светочка, прекрасный топиарий из кукурузных листьев! Натертые пробки, во как?! Крученные розы великолепно смотрятся! С плетением гнездышка справилась замечательно! Очень гармонично смотрится в нем декорированное яйцо! А что служит подложкой гнезда:  мешковины кусочек или... ? История старинного, расписного яйца тронула!.. Как важно его сохранить! Это - память! цветы

Светлана Хачина

Подложка под гнёздышком- картонка оклеенная дерюжкой и край дерюжки растрёпан. Так что почти угадала! Заглядывай ещё, я сегодня на работе "в ударе" Хорошо в выходные работать- начальства нет, тишина и благодать. Кот на крыше-мыши в пляс. Так что я на МК деревца расстаралась, конечно ни чего нового, но фотик под рукой я и шлёпала все этапы....смущаюсь Обработать и показать осталось! А мк розы не видела ещё? Загляни, может ещё, что новое найдешь!