Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мумба-Юмба и Серебряный призрак


 11 из 106 
Тип работы

Фоторепортаж Мумба-Юмба и Серебряный призрак

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте. Вообще-то меня зовут Симба. А тетя меня зовет Мумба-Юмба.
Мне 5 лет, масса 13 кг, и я французский бульдог. У меня мускулистое тело и мощные челюсти. Я добрый и не кусаюсь. Но как перчатку утащу, так не отберете. Но тетя знает, что делать:она мне перекрывает кислород, т.е. закрывает нос, и я вынужден дышать ртом, а в это время перчатку и забирают.

Здравствуйте. Вообще-то меня зовут Симба. А тетя меня зовет Мумба-Юмба.
Мне 5 лет, масса 13 кг, и я французский бульдог. У меня мускулистое тело и мощные челюсти. Я добрый и не кусаюсь. Но как перчатку утащу, так не отберете. Но тетя знает, что делать:она мне перекрывает кислород, т.е. закрывает нос, и я вынужден дышать ртом, а в это время перчатку и забирают.  (фото 1)

Мои "родители" поехали в отпуск, а меня сдали на хранение "в люди". Там оказалась Аделаида Вениаминовна (Аделаида Эквилибрис Лейк, или просто Дэля), которая сразу взяла надо мной шефство. Я Аделаиду Вениаминовну давно знаю. Но сначала ее "мама" не разрешала мне к Дэле подходить:у них, понимаете ли, воспитательный процесс , и вообще с такой "мамой" не забалуешь. А когда мне разрешили подходить к Дэле, оказалось, что это уже не очаровательная велюровая "зайка", а лошадь огромная. И тут мне стало страшно...Однако Дэлина "мама", как я теперь уже знаю, какой угодно вопрос решит. За 4 дня занятий-свиданий- прогулок меня растормозили, и я понял, что эту тетю слушаются все, даже мой "папа". А самое главное, Дэля оказалась совсем не страшная, а тетя и вовсе оказалась хорошая.

Мои "родители" поехали в отпуск, а меня сдали на хранение "в люди". Там оказалась Аделаида Вениаминовна (Аделаида Эквилибрис Лейк, или просто Дэля), которая сразу взяла надо мной шефство. Я Аделаиду Вениаминовну давно знаю. Но сначала ее "мама" не разрешала мне к Дэле подходить:у них, понимаете ли, воспитательный процесс , и вообще с такой "мамой" не забалуешь. А когда  мне разрешили подходить к Дэле, оказалось, что это уже не очаровательная велюровая "зайка", а лошадь огромная. И тут мне стало страшно...Однако Дэлина "мама", как я теперь уже знаю, какой угодно вопрос решит. За 4 дня занятий-свиданий- прогулок меня растормозили, и я понял, что эту тетю слушаются все, даже мой "папа". А самое главное, Дэля оказалась совсем не страшная, а тетя и вовсе оказалась хорошая. (фото 2)

Мне сразу разрешили спать на диване.

Мне сразу разрешили спать на диване. (фото 3)

Правда, Дэля меня иногда в качестве подушки использовала, но я не возражал.

Правда, Дэля меня иногда в качестве подушки использовала, но я не возражал. (фото 4)
 
Мумба-Юмба и Серебряный призрак (фото 5)
 
Мумба-Юмба и Серебряный призрак (фото 6)

И еще на диване можно было играть. В такие игры играют тигры!

И еще на диване можно было играть. В такие игры играют тигры! (фото 7)

Эта дылда явно пользовалась тем, что я маленький!

Эта дылда явно пользовалась тем, что я маленький! (фото 8)

Мааам, ну я же не всерьез кусаюсь! Ну что сразу "фу"?

Мааам, ну я же не всерьез кусаюсь! Ну что сразу "фу"? (фото 9)

Ну вот. Нас разогнали.

Ну вот. Нас разогнали. (фото 10)

Лежу теперь, несчастный, на полу и обижаюсь.

Лежу теперь, несчастный, на полу и обижаюсь. (фото 11)

Тетя, а можно я гулять не пойду? Такой мороз на улице...

Тетя, а можно я гулять не пойду? Такой мороз на улице... (фото 12)
 
Мумба-Юмба и Серебряный призрак (фото 13)

Ну не хочу я на улицу!

Ну не хочу я на улицу! (фото 14)

Еще одно сопротивление гулянию.

Еще одно сопротивление гулянию. (фото 15)

Хоть несите на улицу, а сам не пойду! И вообще я спать хочу.

Хоть несите на улицу, а сам не пойду! И вообще я спать хочу. (фото 16)

Конечно... Я маленький... И тут этим умело позьзуются. Правда ведь понесут. Как чемодан - за шлейку.

Конечно... Я маленький... И тут этим умело позьзуются. Правда ведь понесут. Как чемодан - за шлейку. (фото 17)

Однако, кормят здесь лучше, чем дома: два раза в день по целой миске сырой говядины с геркулесом. А на десерт фрукты дают. Дэля, не трогай меня, я ужин перевариваю.

Однако, кормят здесь лучше, чем дома: два раза в день по целой миске сырой говядины с геркулесом. А на десерт фрукты дают. Дэля, не трогай меня, я ужин перевариваю. (фото 18)

Сон после ужина - святое дело.

Сон после ужина - святое дело. (фото 19)

А это Дэлины награды, и она Чемпион России и по юниорам, и по-взрослому, и Чемпион РКФ, и учится хорошо. Но она совсем не задается, хоть у меня никаких наград нет.

 А это Дэлины награды, и она Чемпион России и по юниорам, и по-взрослому, и Чемпион РКФ, и учится хорошо. Но она совсем не задается, хоть у меня никаких наград нет. (фото 20)

Меня в этом доме хорошо кормили, брали на ручки (правда, объяснили, что надо попроситься), со мной играли и не обижали. А через 4 недели наступило утро, когда в дверь позвонили, и - УРРРААА!!!!- вошел мой "папа"!!! Я залез к нему на голову и чуть не зализал до смерти. Я обрадовался, когда папа сказал, что мы пойдем домой. Но тут я вдруг утух и жалобно посмотрел на всех: домой - это хорошо, там "папа и мама", но здесь же Дэля, здесь тетя, здесь мясом кормят.... Папа, а можно мы все с собой возьмем: и Дэлю, и тетю, и диван, и мясо?

Фасинасьён

Замечательная история!!!! Моменты подловленысупер!

Органа-Соло

Обожаю такие истории!!! Получила огромное удовольствие!!! Спасибо ОГРОМЕННОЕ! А Аделаида Вениаминовна какого рода- племени( в смысле породы)? Это я так,  для общего развития. А собак и котов, да и вообще всю живность, пожалуй, кроме крокодилов, я очень люблю.Всех собак называю жуча-вонюча, потому что в породах ничего не понимаю. Но сердце мое таяет от маленьких собак( в смысле мелких ростом). Вот как выйду на пенсию заведу себе той- терьерчика или  такого красавца как Симба. Осталось только лет 20 продержаться!)))) Огромный привет честной компании! 

Carol

Аделаида Вениаминовна - веймарская короткошерстная легавая, веймаранер. Я про нее рассказывала  в предыдущих блогах про Серебряного Призрака, почитайте.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть! Гармония !

Антеа

Какие очаровашки!!!!

А с булькой так вообще все метко подмечено. 

У меня тоже буль-буль дог   смеюсь только она белая с черным.

Тоже не любим гулять, но любим поесть и поспать и поиграть непрочь.

Корната

Как я люблю твои повествования! супер!Фотографии уже видела,повпечатлялась,но сегодня от души почитала!!!!цветы удивляюсьБатюшки,сколько у Дельки наград-то уже!!!!!!!! Вот тока вчера вроде щенявая была...смеюсь

Carol

Привет, Наташ!

Нам 31 марта уже два года будет. По этому поводу 6 апреля будут Большие Собачьи Посиделки, на которые придут Дэлины "крестные" и другие гости.

Наград, дипломов, титулов и званий у нас к двум годам действительно немало. Кроме того, за 2 года мы сказали "гав" всего 29 раз (если веймаранер лает, как шавка, то либо это выродок, либо у владельцев что-то с головой). Вообще девушка совершенно очаровательная. Пробовала ликеры "Моцарт" и "Бейлиз", но обещала не увлекаться. Пьет кофе. Вот тут просто кошмар. Учуяв запах кофе, несется на кухню, садится напротив меня и лупит меня лапой:дай кофе! Кофе пьет без сахара и даже соглашается на кофе без молока. Обещала, однако, не курить.

Корната

смеюсьБейлиз у меня эрдель тоже обожал! А вот как Деля любит кофе,он так же любил арбузы!

Рыж

умираю от смехасупер!Умилили!!!Ну ведь точно-то как !Настоящая история- воспоминание  одной воспитанной собаки!браво

zlatoiskra

Получила массу удовольствия от просмотра! Репортаж супер, очень понравился!

Carol

Спасибо всем, кто зашел, досмотрел-дочитал до конца.

РаДуЖНаЯ ДеВочКа

Какие милые собачкисупер!да

Chablis

Какая прелесть!!! Море удовольствия!!! Отличные фотографии!!! Прекрасный текст. Смеялась от души!!! Спасибо огромное!!!цветы

Clio

какие ж они милые!!!!  у меня вернулось хорошее настроение после Вашего рассказа! спасибо))

shyra1920

Как здорово!!!приветствую

ЛюбаняПитер

Чудесный фоторепортаж!!!!!:-):-):-)

feyaya

Да, симпатяга шикарный))