Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для куклы



Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Подставка для куклы

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Решила показать вариант подставки для куклы. Эту подставку придумывала для куклы Забавы. Использовала подставку под горячее из можжевельника, к ней приклеила деталь от настенного карниза в которую вставила обрезок трубы, тоже от настенного карниза. В трубу вставила проволоку которую согнула так, что-бы она обхватывала куколку за талию.

Решила показать вариант подставки для куклы. Эту подставку придумывала  для куклы Забавы. Использовала подставку под горячее из можжевельника, к ней приклеила деталь от настенного карниза в которую вставила обрезок трубы, тоже от настенного карниза. В трубу вставила проволоку которую согнула так, что-бы она обхватывала куколку за талию. (фото 1)
 
Подставка для куклы  (фото 2)

Вот так держится куколка.
Конечно очень не прилично воспитанным, скромным девушкам показывать свои панталоны и нижние рубахи, но ради общего дела я её уговорила!

Вот так держится куколка.  
Конечно очень не прилично воспитанным, скромным девушкам показывать свои панталоны и нижние рубахи, но ради общего дела я её уговорила! (фото 3)

Ещё я пользовалась такими большими крючками. Пришивала на спинку куколки крючок и цепляла за край трубки. Тоже можно как вариант.

Ещё я пользовалась такими большими крючками. Пришивала на спинку куколки крючок и цепляла за край трубки. Тоже можно как вариант.  (фото 4)

Здесь антологичная подставочка, но вместо трубки использовала деталь карниза в более полном варианте (палочка тоже от карниза)

Здесь антологичная подставочка, но вместо трубки использовала деталь карниза в более полном варианте (палочка тоже от карниза) (фото 5)

Сейчас я делаю подставки по другому. Используются те же подставки под горячее, дрелью сверлится дырочка в которую вставляю вязальную спицу. На спинке куклы пришивается кулиска и куколка надевается на спицу.

Сейчас я делаю подставки по другому. Используются те же подставки под горячее, дрелью сверлится дырочка в которую вставляю вязальную спицу. На спинке куклы пришивается кулиска и куколка надевается на спицу.  (фото 6)

Здесь кулиска спрятана под юбочкой и крылышками.

Здесь кулиска спрятана под юбочкой и крылышками. (фото 7)

И здесь тоже кулиску спрятала под платьем.

И здесь тоже кулиску спрятала под платьем. (фото 8)

Подставочка смотрится очень легко и изящно и очень проста в изготовлении, и что не немаловажно не портит общий вид композиции.

Подставочка смотрится очень легко и изящно и очень проста в изготовлении, и что не немаловажно не портит общий вид композиции. (фото 9)

А это мой долгострой, может кто даст дельный совет. Ну не пошла у меня эта кукла. Сначала не получился бюст, мучилась, мучилась, плюнула стала одевать без него- ни фига, не смотрится русская девка без пышной груди. Простояла кукла год! И тут меня щелкнуло, после того как начала делать народных кукол, как ей сделать бюст. Ну так сразу другой вид! Ладно, хорошо, забраковали косу, переделала. Долго думала чего в одежде не хватает, решила, что нужен кафтанчик. Сшила. И вот опять стоит. Ну не хочет западная Тильда под русскую Забаву наряжаться! Или Забава в тильдовском теле не живет?!

А это мой долгострой, может кто даст дельный совет. Ну не пошла у меня эта кукла. Сначала не получился бюст, мучилась, мучилась, плюнула стала одевать без него- ни фига, не смотрится русская девка без пышной груди. Простояла кукла год! И тут меня щелкнуло, после того как начала делать народных кукол, как ей сделать бюст. Ну так сразу другой вид! Ладно, хорошо, забраковали косу, переделала. Долго думала чего в одежде не хватает, решила, что нужен кафтанчик. Сшила. И вот опять стоит. Ну не хочет западная Тильда под русскую Забаву наряжаться! Или Забава в тильдовском теле не живет?! (фото 10)
 
Подставка для куклы  (фото 11)
 
Подставка для куклы  (фото 12)

Очень жду ваших советов и критики. Жду ваших ценных мыслей и идей.даприветствую

StarLord

смущаюсьОчень интересно! Сделаю такую для своей куклы, а то она со своей вечно падает.(((

Светлана Хачина

Обязательно сделай, очень несложно.да

Bella Russa

Беру последнюю подставку на заметку!

может Забаве кокошник нужен? И лицо нарисовать - щеки порумяней, глаза побольше, брови и губки бантиком, как у мультяшной Забавы.

Светлана Хачина

Бери, конечно! Проста и доступна в изготовлении , спицы я беру тефлоновые №2.5-3. Более тонкие пружинят и гнутся, а большие номера грубовато смотрятся. Хотя конечно смотря какая кукла.

20Elena13

Светлана, Ваша Забава великолепна! браво Еще бы, вы ее так выстрадали. А какие советы Вам давать? Ведь куколка практически готова. Только два глаза вышить и румяна навести. Я думаю, что тильдовский стиль надо выдерживать даже у русских кукол. ИМХО. А решать Вам.

Светлана Хачина

Можно на "ты".

Спасбо, Елена. Хочется ей на голову убор сделать, не просто косу. Я уже и кокошник думала, примеряла, и ленту, и повойник. Лицо потому и не рисую пока, может даже и не нужно будет. Пусть будет, как у традиционных народных, без лица. Не знаю....

20Elena13
Светлана Хачина

Красивый, очень может быть, закончу яйца и доделаю Забаву!

М.ОлесяЮ

Светик, какие у тебя ляльки классные!!!!!! Особенно понравилась на фото 8-9 такая изящная и романтичная! А насчет Забавы сразу мысль в голову пришла! Грудь то ты сделала, а как же кровь с молоком, щеки где? Вот про мои муж говорит, настоящие русские щеки - сзади видно!!!!смеюсь

Светлана Хачина

Ну значит ты у нас настоящая русская красавица и чего тогда за букетом прячешься? Выходи из подполья! Сначала на голове красоту додумаю а потом уже лицом займусь. У меня в самых первых постах есть Забавы. Это уже третья! Загляни на досуге.

 

М.ОлесяЮ

Ладно выйду из тени букетов, но останусь там сидеть! А к тебе побежала!

Елена 46

Ну Светка -конфетка!!!!!!умелица на все ручки........ мне надо тоже выставить подставку ... какую мне муж сварганил....Светик посмотри моего нового МАКАРКУ!!!!

Светлана Хачина

Уже пошла!

Kotova Lyudmyla

Свет, ну ты и понаделывала!!! Не знала про твое увлечение  куклами. Очень интересно рассматривать. Мне тоже больше всего 8 понравилась, а про Забаву никакого совета дать не могу, никогда таким не интересовалась и ничего не знаю.

Светлана Хачина

Так ведь у меня всё как раз с кукол начиналось. Мои две племяшки болтались автосопом по Италии (!) и привезли книги о Тильдах. Когда девчёнки прискакали хвастануть куколкой, я была сражена наповал! Девочки могут, а я?! Я выклянчила книгу отсканировать и всё.... кончилась в нашей семье спокойная жизнь. удивляюсь Хотя Тильдочек я сейчас не шью, как-то примитивы больше по-сердцу. Загляни у меня последний пост   с куклой РоМашкой. 

Это РоМашка в объятьях Машеньки.  Пока они практически одного роста хихикает Сегодня мне это вКонтакте подруга на страничке повесила. Ребёнок конечно счастлив, но сколько сейчас счастья в моей душе я даже передать не могу!