Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова деним. Очередная сумка))))


Техника

Гардероб Мастер-класс Шитьё И снова деним Очередная сумка Материал бросовый Ткань

В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103

Поделиться:

Третий раз загружаю фото, поэтому решила сначала всё загрузить и сохранить, а потом прокомментировать!
Решила я сшить другую сумку для ноута, учитывая прошлые промахи и используя раннее недостающие материалы. Воспользовалась своими запасами джинсы, да будут они неиссякаемы!

Третий раз загружаю фото, поэтому решила сначала всё загрузить и сохранить, а потом прокомментировать!
Решила я сшить другую сумку для ноута, учитывая прошлые промахи и используя раннее   недостающие материалы.  Воспользовалась своими  запасами джинсы, да будут они неиссякаемы!  (фото 1)

Это заготовка под сумку, в прошлый раз она получилась слегка великовата, поэтому я тщательно всё измерила и сделала разумные припуски на швы.

Это заготовка под сумку, в прошлый раз она получилась слегка великовата, поэтому я тщательно всё измерила и сделала разумные припуски на швы. (фото 2)
 
И снова деним. Очередная сумка)))) (фото 3)

Это моё любимое рабочее место. И тот самый утеплитель которого мне в прошлый раз очень недоставало. Он слегка не очень чистый, но это не существенно, так как будет внутри и не будет виден. Утеплитель толстый, самый толстый из тех что я видела в строительном магазине. Очень удобная штучка, мягкий и плотный, будет хорошо предохранять ноут от нежелательных соприкосновений с углами и прочими твёрдыми штуками.

Это моё любимое рабочее место.  И тот самый утеплитель которого  мне в прошлый раз очень недоставало. Он слегка не очень чистый, но это не  существенно, так как будет внутри и не будет виден. Утеплитель толстый, самый толстый из тех что я видела в строительном магазине. Очень удобная штучка, мягкий и плотный, будет хорошо предохранять ноут от нежелательных  соприкосновений с углами и прочими твёрдыми штуками. (фото 4)

С карманами не заморачивалась, отпорола и проутюжила. Не ровняла и не срезала лохмотья, путь будут, мне так больше нравится.

 С карманами не заморачивалась, отпорола и проутюжила. Не ровняла и не срезала лохмотья, путь будут, мне так больше нравится. (фото 5)

Примерила на ткани, относительно расположения ноута и прострочила прямо так , бахромой наружу, решила не насиловать свою нежную машинку. Хочу такую машину, которая бы строчила джинсу как батист!!!!! О, помечтала!!! Размечталась))))

Примерила на ткани, относительно расположения ноута и прострочила прямо так , бахромой наружу, решила не насиловать свою нежную машинку. Хочу такую машину, которая бы строчила джинсу как батист!!!!! О, помечтала!!! Размечталась)))) (фото 6)

Сострочила оба отреза ткани между собой по периметру, оставила одну сторону не зашитой и вставила туда уплотнитель.

Сострочила оба отреза ткани между собой по периметру, оставила одну сторону не зашитой и вставила туда уплотнитель. (фото 7)

Застрочила отверстие.

Застрочила отверстие.  (фото 8)

Так это выглядит в полуготовности. Определила место пришивания лямок-бочков. Дальше будет понятней.

Так это выглядит в полуготовности. Определила место пришивания лямок-бочков. Дальше будет понятней. (фото 9)

Это лицевая сторона.

Это лицевая сторона. (фото 10)

Здесь уже пришиты лямки, они же и боковые стороны. Изначально я планировала просто перегнуть всю конструкцию и прострочить бочок, но не придумала как с наименьшими мучениями и более цивильно пришить лямки, поэтому решила всё-же сделать бочок. Оказалось в последствии, что решение было правильным, ноут вошёл тютелька в тютельку!

Здесь уже пришиты лямки, они же и боковые стороны. Изначально я планировала просто перегнуть всю конструкцию и прострочить бочок, но не придумала как с наименьшими мучениями и более цивильно пришить лямки, поэтому решила всё-же сделать бочок. Оказалось в последствии, что решение было правильным, ноут вошёл тютелька в тютельку! (фото 11)

И тут я вспомнила, а карманы? Внутри нужны карманы для причандал, что-бы по сумке не болтались. У меня всегда так, сначала забуду какую-нибудь мелочь, а потом изобретаю велосипед. Сделала карман отлетной, пусть болтается.

И тут я вспомнила, а карманы? Внутри нужны карманы для причандал, что-бы по сумке не болтались. У меня всегда так, сначала забуду какую-нибудь мелочь, а потом изобретаю велосипед. Сделала карман отлетной, пусть болтается. (фото 12)

Пришила его к краю сумки, ни куда он не денется!
С обработкой краёв я тоже не утруждалась, пусть будут лохмотья, они добавляют колорита. Теперь всё! Готово! Какая я умничка! Муж сказал, что по дому нужно ходить осторожно, что-бы носом потолок не цеплять ))))

Пришила его к краю сумки, ни куда он не денется! 
С обработкой краёв я тоже не утруждалась, пусть будут лохмотья, они добавляют колорита. Теперь всё! Готово! Какая я умничка! Муж сказал, что по дому нужно ходить осторожно, что-бы носом потолок не цеплять ))))  (фото 13)

А у нас идет дождь и очень пахнет весной, и во дворе зацвёл кизил. Он очень рано цветёт, первый из деревьев. Есть интересная легенда про кизил. Когда Господь раздавал всем плодовые деревья, то бес заметив , что кизил цветёт самый первый решил, что и плоды поспеют раньше всех и взял его себе. И вот прошла весна , наступило лето, и начали поспевать ягоды и плоды, а кизил всё зелёный и жесткий. Лето уже близилось к концу и увидел бес, что кизил покраснел, обрадовался и попробовал ягоду. Ягода оказалась кислющяя и разозлился бес, плюнул на дерево и ушёл, а ягоды на дереве от этого почернели. Попробовали люди странную ягоду и удивились, какая сочная и сладкая она была, и сколько много их было на тоненьких веточках.

А у нас идет дождь и очень пахнет весной,  и во дворе зацвёл кизил. Он очень рано цветёт, первый из деревьев. Есть интересная легенда про кизил. Когда Господь раздавал всем плодовые деревья, то бес заметив , что кизил цветёт самый первый решил, что и плоды поспеют раньше всех и взял его себе. И вот прошла весна , наступило лето, и начали поспевать ягоды и плоды, а кизил всё зелёный и жесткий. Лето уже близилось к концу и увидел бес, что кизил покраснел, обрадовался и попробовал ягоду. Ягода оказалась кислющяя и разозлился бес, плюнул на дерево и ушёл,  а ягоды на дереве от этого почернели. Попробовали люди странную ягоду и удивились, какая сочная и сладкая она была, и сколько много их было на тоненьких веточках.  (фото 14)

Крокусы высунули свои головки из под земли. За шиворот капал дождь и снимок поэтому получился слегка смазанный.

Крокусы высунули свои головки из под земли. За шиворот капал дождь и снимок поэтому получился слегка смазанный.  (фото 15)

Спасибо всем кто заглянул в гости! благодарю

Надежда Черная

Какая красотища! Супер. Я попробую сделать что-то подобное, но не для ноута, а для планшета.

Скажите, а такую сумку можно просто для вещей сделать?

Светлана Хачина

Надюшка, спасибо ! Загляните в этот пост, здесь другая сумка есть, как раз шмоточная подмигиваю https://stranamasterov.ru/node/712775

Деним вообще бесподобно-универсальная вещь! 

Надежда Черная

Но мне все таки больше эта сумка нравится. Она более практичная. Я хожу в хореографическое объединение и у нас часты выстпуления. Приходится с собой многие "выступательные" штучки носить: невидимки, шпильки, чежки и т.п. А такая сумка будет в самый раз. Попробую сделать что-то подобное.

Я люблю сумки такого фасона вот и приглянулась она мне.

Светлана Хачина

Надюшка, заглянула к тебе в гости и подумала, что это тебе тоже будет интересно. https://stranamasterov.ru/node/712145

Nnahodka

Светлана, молодец! Четкая сумочка получилась!

Но цветы - чудо! Как нам их здесь не хватает! Спасибо!

Светлана Хачина

улыбаюсь Спасибо! Скоро и вас весна порадует, немножко осталось!  Хотя конечно в Якутию она не скоро доберется!

elena-nik

Очень классная!

Светлана Хачина

Спасибо Елена!

веroниka

М-да....А у нас -24, и нос замерз так, что вообще ничего не улавливает( да и ловить -то нечего)Не иначе как потепление глобальное!

Светлана Хачина

Ха-ха потепление, где это потепление? У нас снег в последние годы в марте идёт и лежит, старожилы такое безобразие ни когда не видели. 

Bella Russa

Да здравствует деним!!!! Ооооочень основательная сумка, я сначала подумала, что такой утеплитель нужен для транспортировки компа зимой, потом вспомнила, что вам-то это неактуально (я тут совсем окоченела, ни о чем, кроме морозов думать уже не могу:)))!

сумка пикантная, оченно шаловливая:)))), класс!

Светлана Хачина

Неееет, Леночка, этот утеплитель нужен для такой экстримальной, и аварийно-опасной  тётки как я!  удивляюсьИ будет предохранять мой ноут от ударов судьбы подмигиваю я на работу его с собой таскаю, сутки сидеть без этой игрушки не интересно, даже кино не посмотришь. Хотя у нас тоже бывают ой какие холода! Когда мороз и норд-ост это Песня! Особенно если бора задует из Новоросса и минус 10-15-20 а если перед этим , не дай Бог снег выпал, вааще отпад, в полном смысле слова! Наша деревня вся из спусков-подъёмов и поэтому очень сложно передвигаться, был как-то случай, много лет назад. Иду это я в ночную смену в 7 вечера, на улице темно, фонари не горят, гололёд страшенный а наш дом на вершине горки, и не большая горка, но спуск крутой, решила не рисковать, села на попу и потихоньку сползаю. Сползаю это я не спеша,  смотрю кто-то мне на встречу на четвереньках вверх поднимается- соседка! С работы домой ползёт единственно доступным способом. Ну поздоровались, похихикали на эту тему и расползались в разные стороны хихикает 

А от сумки я сама в тихом восторге, это Сашка ещё не видел, только по телефону сообщила. Посоветовал не зазнаваться! Фи! подмигиваю

Bella Russa

Оказывается, и у вас с погодами всякое бывает....

Ну тогда,если вдруг опять погода повернется не тем местом, можно будет скатываться прям на сумке:)))).

Светлана Хачина

Ага подмигиваю как в детстве!

М.ОлесяЮ

Светочка, какая здоровская сумка! Гляда на твои пошивушки, заказала мужу на ДР новую швейную машинку! Тоже дико захотелось чего-нибудь сшить! Недавно поймала себя на мысли, что мне стыдно заказывать шторы, я де сама когда-то шила! Надо возобновить! 

Светлана Хачина

Ну ты мать даёшь! И как же ты без такой нужнейшей вещи обходишься? Я свою уже и не убираю со стола! Муж столик рабочий сделал и я теперь кайфую! Ой, а стол-то у меня какой винтажный! Обалдеть! Нужно будет показать как нибудь! 

Срочно машинку пусть муж дарит , и не на ДР, а на 8 марта, говорят , что это вроде-бы женский праздник! ура!ура!ура!

М.ОлесяЮ

Да я маме свою отдала, забирать как-то неудобно, смотрю шьет потихоньку, надо же ей молодой пенсионерке чем-то заниматься! да и новенькая то лучше будет, у меня была подольская электрическая, а на восьмое марта заказать не успею, этож его надо убедить, что без машинки жить не смогу)))))! Ну до мая недалеко! 

Светлана Хачина

Сейчас такой выбор богатый всяких разных механизмов я себе тоже ещё хочу оверлок 5-ти ниточный да и нужно машину подобрать которая хорошо с плотными тканями справлялась бы, но это пока только в планах и мечтах. А у меня есть ещё старинная, Зингеровская, ножная! Был период я на ней очень много шила.

М.ОлесяЮ

ой, Света, у моего папы тоже есть зингеровская челночная машина с ручным приводом, от на ней кожу шьет, вот кто любые ткани то берет, зверь машина!

Светлана Хачина

К сожалению мой Зингер только тонкие ткани берёт, может налаживать нужно, но я не умею, хотя смогла её уговорить шить после нескольких десятков лет простоя. Даже сама не ожидала, случайно прочитала интересную статью на эту тему и всё получилось.  И сейчас она не досягаема по некоторым техническим причинам.

СнеЖулик

Просто загляденье!!!!браво

Светлана Хачина

И очень удобная,  сегодня обновила! ура!

Albinushka

Какая полезная сумочкасупер!,надо сыну сшить такую,а то вечно у него что-то разбивается.Спасибо за МК.цветы

Светлана Хачина

Всегда пожалуйста, буду рада, если пригодится!

Любовь Дычек

Света, я сама не шью, но с интересом посмотрела историю появления этой оригинальной сумки.Интересно, красиво, функционально! А крокусы твои точно в тему! У нас за окном плюсовая температура и пахнет весной!улыбаюсьцветы

Светлана Хачина

Не шьёшь?! Удивительно!удивляюсь Наверно не было необходимости или интереса. да Мне иногда нравится, под настроение или интерес. Хотя если нет ни того ни другого то.... тогда не шью , совсем, даже из под палки смущаюсь

Любовь Дычек

Вот так! Хочешь верь, хочешь нет!думаю Шить и вязать умею, но начав, быстро теряю интерес и могу очень надолго отложить начатую вязалку. Могу быстро связать носок, а второй могу довязать через год.смеюсь Однотипная монотонная работа меня укачивает напрочь и быстро надоедает. Дочку научила всему. Вот она великолепно и быстро шьет, вяжет. плетет макраме, в детстве плела сама фенечки. Так что, я считаю, со своей основной задачей в этих техниках, справилась, точнее, передала эстафету молодому поколению.смеюсь Мне многое интересно, но я и предположить не могу на какой подвиг меня завтра потянет.смеюсь Куда душа зовет, туда и иду.да

Светлана Хачина

Ха-ха-ха, про носки это и про меня тоже история. У нас долго валялись по одному носку разных размеров, и рукавички тоже по одной. Дочка, ей было года 3-4, рассказывала моей подруге, что мамочка не умеет два носочка и две рукавички вязать, только одну смущаюсь Я и сейчас тоже одной работой не могу долго заниматься, обязательно нужно переключаться. Ну да, у нас с тобой действительно много общего!!!!жму руку Под каждым твоим словом могу подписаться да

Любовь Дычек

улыбаюсьжму рукуцветы

ЛюбаняПитер

Классная сумка!!! Тоже иногда сумки шью :-)

Светлана Хачина

А сейчас сумка вообще прикольно смотрится- необработанные срезы естественно обмохрились и растрепались и теперь самый цимесс! Ноут в ней очень комфортно себя чувствует подмигиваю