Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

15 шапок (часть первая)


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком 15 шапок часть первая Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Шапок на самом деле больше, чем 15... много раздарила не успев сфотографировать в хорошем качестве...

Шапок на самом деле больше, чем 15... много раздарила не успев сфотографировать в хорошем качестве...  (фото 1)

Эта шапка из чистой шерсти - семеновская пряжа - называется Валя... Думаю, что так называется из-за сходства с шерстью для валяния..Очень сильно всем рекомендую - и в вязке и в носке очень приятная...правда шапку еще не стирала...крючок № 10.

Эта шапка из чистой шерсти - семеновская пряжа - называется Валя... Думаю, что так называется из-за сходства с шерстью для валяния..Очень сильно всем рекомендую - и в вязке и в носке очень приятная...правда шапку еще не стирала...крючок № 10. (фото 2)

Эта шапка из пряжи альпака 75% и шелк 15%... название фирмы не помню..крючок № 3..

Эта шапка из пряжи альпака 75% и шелк 15%... название фирмы не помню..крючок № 3.. (фото 3)

Она тонковата - ношу в основном осенью... но с капюшоном нормально...

Она тонковата - ношу в основном осенью... но с капюшоном нормально... (фото 4)

Меня очень удивило, как шапка изменилась после стирки - стала мякенькая такая, как шелковая, распушилась красиво..хотя чуть-чуть подсела - но меня это не расстроило совсем...

Меня очень удивило, как шапка изменилась после стирки - стала мякенькая такая, как шелковая, распушилась красиво..хотя чуть-чуть подсела - но меня это не расстроило совсем... (фото 5)

Это шапка из трех нитей - две нити вита брильянт и одна нить кид мохер от ализе...крючок № 6

Это шапка из трех нитей - две нити вита брильянт и одна нить кид мохер от ализе...крючок № 6  (фото 6)

Здесь на ободке я затормозила немного - сама пыталась додуматься как сделать рачий шаг на несколько рядов без обрыва нити...но когда у меня всё срослось - осталась очень довольна собой и шапкой..

Здесь на ободке я затормозила немного - сама пыталась додуматься как сделать рачий шаг на несколько рядов без обрыва нити...но когда у меня всё срослось - осталась очень довольна собой и шапкой.. (фото 7)

Шапка связана точно по голове, очень мягкая на ощупь...хочу еще другим цветом связать из того же состава нитей...

Шапка связана точно по голове, очень мягкая на ощупь...хочу еще другим цветом связать из того же состава нитей... (фото 8)

Все шапки связаны по одной и той же наилюбимейшей моей схеме.... правда я по этой схеме раньше вязала только акрил и только в две нити...щас поняла - схема прекрастно ложится на любой состав нитей.... схема здесь https://stranamasterov.ru/node/446238 ..более подробное описание здесь в последнем комментарии - https://stranamasterov.ru/node/445246

Все шапки связаны по одной и той же наилюбимейшей моей схеме.... правда я по этой схеме раньше вязала только акрил и только в две нити...щас поняла - схема прекрастно ложится на любой состав нитей.... схема здесь   https://stranamasterov.ru/node/446238 ..более подробное описание здесь в последнем комментарии   -   https://stranamasterov.ru/node/445246 (фото 9)

Это мы второй год носим вот эту шапку - https://stranamasterov.ru/node/458990 ... Продолжение следует..Всем большое спасибо за просмотр...

Это мы второй год носим вот эту шапку - https://stranamasterov.ru/node/458990    ... Продолжение следует..Всем большое спасибо за просмотр... (фото 10)

Продолжение следует... Всем большое спасибо за просмотр...

Мариша И

Замечательные шапочки.

Нечаева Ирина

Спасибо...улыбаюсь

Голубка

Чудесные, аккуратные шапочки! Хорошие пропорции, край супер!

Нечаева Ирина

Спасибо, Ирина, очень благодарна Вам за комментарий!

ElenaTafuni

Прекрасные шапочки !!!Навязали в свое удовольствие .Ваша модель прелесть . Так ей идет все . Да еще и модница  -шарф или снуд ? Но все равно очень тепло . Спасибо за схемы . Очень кстати... И конечно ждем продолжения .

Нечаева Ирина

Спасибо, Елена! У Вас столько работ - ужас сколько много...и такие разные...а я в основном крючком увлекаюсь..ну и спицы на подхвате..

ElenaTafuni

Ирина ,спасибо .благодарю  За  3 года и более в Стране увлеклась разными техниками ,но в последнее время все тяготею к вязанием крючком .  , а спицы не для меня .

Александра85

Такая красота! Каждый день в новой шапочке и в новом образе) Вы молодчинка!цветы

Нечаева Ирина

цветы

да