Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тепло и красиво


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком тепло и красиво Пряжа

В избранных: 16

Поделиться:

Из множества шапочек дочка выделяет именно эту, уж не знаю почему... Шапка связана по секретной суперсхеме за 4 часа. Интересно, сможет ли кто-нибудь узнать вязку?

Из множества шапочек дочка выделяет именно эту, уж не знаю почему... Шапка связана по секретной суперсхеме за 4 часа. Интересно, сможет ли кто-нибудь узнать вязку? (фото 1)

Сначала я связала вот в таком варианте...

Сначала я связала вот в таком варианте... (фото 2)

После пары прогулок поняла, что необходимы ушки...

После пары прогулок поняла, что необходимы ушки... (фото 3)

Украсила заготовками магазинными фетровых цветочков, папиной розовой пуговицей от рубашки, декоративным шнурочком и бисером.

Украсила заготовками магазинными фетровых цветочков, папиной розовой пуговицей от рубашки, декоративным шнурочком и бисером. (фото 4)

Модель от демонстрации наотрез отказалась...

Модель от демонстрации наотрез отказалась... (фото 5)

Всё - терпение закончилось - жарко в конце то концов..

Всё - терпение закончилось - жарко в конце то концов..  (фото 6)

Мой сын (9,5 лет) в шапке по той же схеме, но совсем из другой пряжи - эффект уже другой...

Мой сын (9,5 лет) в шапке по той же схеме, но совсем из другой пряжи - эффект уже другой... (фото 7)
Тюля

Ждем схему вязания, я новичок в этом деле, поэтому хотелось бы узнать секреты бывалых. ;) 

Нечаева Ирина

схему сразу не выложила - т.к. её нет, но хочу сама начертить - сфотать и выложить..

Нечаева Ирина

Схему добавила - оформила как новую работу... заходите в гости....

Сантолина

супер!Очень красиво !!!!!записываюДелитесь супер секретной схемой!!!!!

Нечаева Ирина

Схему описала - правда сюда не добавила, а создала отдельный материал, поищите у меня на страничке...

ivynij

классная шапка!!схемубраво

Нечаева Ирина

Заходите в гости  - схема уже есть - поищите у меня на страничке

мари963

мне очень понравились ваши шапочки!рисунок очень интересный!хотелось бы тоже схемку!а модель в шапочке-класс!еще бы такую красоту бы не выделить?!

Нечаева Ирина

добавила схему - заходите ко мне в блог!

Анна Петербургская

Ирина, простите глупую, я так и не нашла схему-основу этой чудной (и других ваших) шапочки. Смотрела все фото, прочитала, что шапка из 6 клиньев. А с самого начала как? Нашла ссылку http://www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post269143740 - такая схема?

Нечаева Ирина

Анна, здравствуйте! постараюсь объяснить : Я использую полустолбики с накидом для вязки шапок только с "глубоким вколом в предыдущий ряд"- это я сама придумала этот термин и его скорее всего не существует на самом деле.....если вязать шапку полустолбиками с накидом без глубокого вкола, шапка не получится такой уютной (будет более рыхлой) и рисунок не будет таким четким.... А схема такая: если нитка толстая и номер крючка большой - я делаю 6 клиньев до нужного диаметра и потом вяжу без прибавок...Если нитка потоньше - то семь клиньев, но последние четыре ряда чередую ряды(круги) с прибавками с рядами(кругами) без прибавок..Это нужно для более плавного перехода (чтоб у донышка не было эффекта берета - т.е. не было очень плоского круга)... А начинаю я всегда так: волшебное кольцо...потом в него 6 полустолбиков с накидом  если будет 6 клиньев и 7 полустолбиков с накидом если будет 7 клиньев...я вяжу по спирали...у меня нет подъемных петлей для перехода к следующему ряду (кругу)...и у меня нет соединительных петель для соединения начала и конца круга....

Лучи прибавок формируются вывязыванием двух полустолбиков с накидом из одного - как на вашей схеме.... то.есть например если семь лучей - 7 прибавок в каждом круге...   там в вязании еще есть один нюанс - но мне его крайне сложно сформулировать словами - попробуйте - начните вязать - и скорее всего вы сами всё поймете... желаю успехов во всем!!!!!

Ольга Угнивенко

Красотулечка - и девочка и шапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нечаева Ирина

Спасибо большое!  рада, что понравилось!