Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весеннее настроение


Тип работы

Фоторепортаж Весеннее настроение

Поделиться:

Как уже хочется весны и тёплого солнышка! Поковырялась я в своих старых фото-запасах и решила порадовать свою душеньку и ваши глазки весенними красотульками. Скоро-скоро будем радоваться ими в живую, а пока за окном большинства жителей Страны лежит снег вспомним, как это будет!

Как уже хочется весны и тёплого солнышка! Поковырялась я в своих старых фото-запасах и решила порадовать свою душеньку и ваши глазки весенними красотульками. Скоро-скоро будем радоваться ими в живую, а пока за окном большинства жителей Страны лежит снег вспомним, как это будет!  (фото 1)

У нас весна начинается с этих милых цветочков- ветренниц. Они появляются вместе с крокусами очень часто уже в феврале. В детстве мы с подружкой бегали на горку за этими крохотульками.

У нас весна начинается с этих милых цветочков- ветренниц. Они появляются вместе с крокусами очень часто уже  в феврале. В детстве мы с подружкой бегали на горку за этими крохотульками.  (фото 2)

Эта ароматная красавица тоже одна из первой радует глаз в палисаднике.

Эта ароматная красавица тоже одна из первой радует глаз в палисаднике.  (фото 3)

Это садовый крокус, в лесу они, конечно, поскромнее . У нас они бледно-розовые.
Мне так нравятся яркие солнечные тычинки, как фонарики или как солнечный зайчик!

Это садовый крокус, в лесу они, конечно, поскромнее . У нас они бледно-розовые. 
Мне так нравятся яркие солнечные тычинки, как фонарики или как солнечный зайчик! (фото 4)
 
Весеннее настроение (фото 5)
 
Весеннее настроение (фото 6)
 
Весеннее настроение (фото 7)

Цветёт Иудино дерево. Очень красивое и яркое. Зацветает очень рано, когда ещё нет зелени. Здесь на фоне ели снято, поэтому зелень))))

Цветёт Иудино дерево. Очень красивое и яркое. Зацветает очень рано, когда ещё нет зелени. Здесь на фоне ели снято, поэтому зелень)))) (фото 8)

Слива.

Слива.  (фото 9)

Папоротник, такие симпатичные кучеряшки!

Папоротник, такие симпатичные кучеряшки! (фото 10)

Ель, как будто к новогодним праздникам нарядилась.

Ель, как будто к новогодним праздникам нарядилась. (фото 11)

И такое тоже бывает. Мы здесь уже лета ждём, а здесь бабах- снег!!!! У нас тоже бывает весной снег, и это к сожалению не самый большой снегопад! Вот вам и южный край!

И такое тоже бывает. Мы здесь уже лета ждём, а здесь бабах- снег!!!! У нас тоже бывает весной снег, и это к сожалению не самый большой снегопад! Вот вам и южный край! (фото 12)

Примула, это садовая, фильдиперсовая. В лесу у нас в марте много примул, обычных желтеньких и беленьких, очень редко встречаются розовые. Мы в детстве выискивали розовые , в палисадники переносили.

Примула, это садовая, фильдиперсовая. В лесу у нас в марте много примул, обычных желтеньких и беленьких, очень редко встречаются розовые. Мы в детстве выискивали розовые , в палисадники переносили. (фото 13)

Нарцисс! Какое разнообразие этих красавцев расцветает в цветниках по весне!

Нарцисс! Какое разнообразие этих красавцев расцветает в цветниках по весне! (фото 14)
 
Весеннее настроение (фото 15)

После нарциссов просыпаются тюльпаны. Это карликовый вид, маленькие, изящные звёздочки.

После нарциссов просыпаются тюльпаны. Это карликовый вид, маленькие, изящные звёздочки. (фото 16)

Как солнечные зайчики в траве запутались!

Как солнечные зайчики в траве запутались! (фото 17)

Там на заднем плане виднеются жёлтые цветочки, я не знаю, как этот куст называется, но такая прелесть- жёлтые растрёпанные розочки, ими усыпан весь большой куст. Странно, не нашла фото, как это я не сфотографировала?! Удивляюсь!!!

Там на заднем плане виднеются жёлтые цветочки, я не знаю, как этот куст называется, но такая прелесть- жёлтые растрёпанные розочки, ими усыпан весь большой куст. Странно, не нашла фото, как это я не сфотографировала?! Удивляюсь!!! (фото 18)
 
Весеннее настроение (фото 19)

Это старинный сорт тюльпанов. Достался от бабушек. Очень неприхотливый и живучий! И очень красивый, особенно когда он зацветает на заросшей травой лужайке, где много-много лет почва не обрабатывалась совсем.

Это старинный сорт тюльпанов. Достался от бабушек. Очень неприхотливый и живучий! И очень красивый, особенно когда он зацветает на заросшей травой лужайке, где много-много лет почва не обрабатывалась совсем.  (фото 20)
 
Весеннее настроение (фото 21)

Это чудо я снимала с разных сторон, такой он необычный и экзотический!

Это чудо я снимала с разных сторон, такой он необычный и экзотический!  (фото 22)

И так как не смогла выбрать с какой стороны он лучше, выкладываю все!

И так как не смогла выбрать с какой стороны он лучше, выкладываю все! (фото 23)
 
Весеннее настроение (фото 24)
 
Весеннее настроение (фото 25)

Рядом красуются гиацинты, я не их поклонница- на мой взгляд запах на любителя, но дочь очень любит. Поэтому они у нас тоже были, сейчас вывелись, к сожалению.

Рядом красуются гиацинты, я не их поклонница- на мой взгляд запах на любителя, но дочь очень любит. Поэтому они у нас тоже были, сейчас вывелись, к сожалению. (фото 26)

Это лавровишня, зацветает она в апреле и очень тонко и нежно пахнет.

Это лавровишня, зацветает она в апреле и очень тонко и нежно пахнет. (фото 27)

И даже пень, в апрельский день....

И даже пень, в апрельский день.... (фото 28)

Без комментариев))))

Без комментариев)))) (фото 29)

Яблоня. Есть у нас в огороде такая красавица. Яблочки маленькие как крупная вишня и кисленькие, тоже очень эффектно смотрятся осенью.

Яблоня. Есть у нас в огороде такая красавица. Яблочки маленькие как крупная вишня и кисленькие, тоже очень эффектно смотрятся осенью.  (фото 30)

Это лесная красавица. Растёт в наших горах такая лилия.

Это лесная красавица. Растёт в наших горах такая лилия.  (фото 31)

Ну и конечно Любовь! Куда же весной без этих звонких певуний! Днём разоряются птицы, а ночью услаждают наши уши лягушки! Как же я их люблю! У меня и к счастью у моей дочери нет страха и отвращения к этим милым существам! После первой лягушачьей трели начинаешь ждать лета! Значит всё, кончились холода! Ура-ура-ура!

Ну и конечно Любовь! Куда же весной без этих звонких певуний! Днём разоряются птицы, а ночью услаждают наши уши лягушки! Как же я их люблю! У меня и к счастью у моей дочери нет страха и отвращения к этим милым существам! После первой лягушачьей трели начинаешь ждать лета! Значит всё, кончились холода! Ура-ура-ура!  (фото 32)

А это уже почти лето, но у нас ромашки цветут в мае. От зелёной с белыми ромашками поляны не возможно оторвать взгляд! А какие получаются из них венки.... Мы с подружками в детстве ходили за ромашками, брали с собой перекус и проводили на поляне много часов....

А это уже почти лето, но у нас ромашки цветут в мае. От зелёной с белыми ромашками поляны не возможно оторвать взгляд! А какие получаются из них венки.... Мы с подружками в детстве ходили за ромашками, брали с собой перекус и проводили на поляне много часов....  (фото 33)

Мой вам привет и наилучшие пожелания!

Мой вам привет и наилучшие пожелания!  (фото 34)

Всем-всем кто заглянул и досмотрел большой привет! Очень вам рада и благодарна!

Glori4ka

Как здорово! Посмотрела Ваш фоторепортаж и порадовалась таким разным и прекрасным цветам. Спасибо!

Светлана Хачина

Вот и замечательно! Частичка весны нам всем будет только на пользу!

Игринка

Ой, спасибо за такой насыщенный ароматами весны фоторепортаж! Как будто на природе побывала, сразу весной запахло - а ведь на улице и правда потеплело, вместо -36 сейчас уже 2 для -12-15.Скоро весна!

Светлана Хачина

Вот и хорошо! Пригодились мои залежи цветочные! А то скучают мёртвым грузом!

М.ОлесяЮ

Светочка! Спасибо тебе дорогая за кусочек весны! а то глазу некуда упасть, кругом белым бело! А морозы стояли в этом году по -40 ледяная жуть! Как же у Вас красиво! Ты знаешь у нас два года назад в музее заповеднике Тарханы, на родине ЛермонтоваМ.Ю. Очищали усадьбу Апалиха, это имение родственников бабушки Лермонтова Шан-Гиреев, так вот после очистки парка взошли и начали цвести тюльпаны, о которых упоминается в исторических документов того времени и на том же самом месте! Это ли не чудо дивное! Как живучи цветы! Красота спасет мир!

Светлана Хачина

Да, Олесенька, старые сорта они такие! Я теперь понимаю, что была непростительно расточительна, сколько сама погубила не сохранила! Теперь нужно будет всё восстанавливать, и беречь то что есть!

Джесс 22

Какая красота, спасибо большое ведь настоящей весны ждать нам еще месяца два, а тут такая прелесть. Тюльпаны удивительные!!!

Светлана Хачина

Да, тюльпаны удивительные, согласна! Особенно бабушкины. Они , как теперешние сорта не перерождаются и не уходят в глубину, а так и растут и цветут пучками.

Ах, какая у вас комната задумчивости!!!! Я в тихом восторге! Подсолнухи вообще изумительные цветы и всё так выполнено мастерски, даже и не скажешь, что первый опыт. А обои поменяли? На мой взгляд вполне подходящие, мне на анонсе показалось, что на стенах кракеле... Класс!

Джесс 22

Насчет перерождения тюльпанов это у Вас и правда удивительные сорта, у меня простые тюльпаны, а соседка много видов сажала и увы не все они на второй год зацвели, многие изменились переопылились. А комната задумчивости пока так и стоит с теми же обоями, там выше светлые обои они просто в кадр не попали))) Сами подсолнушки почти все целые я не ожидала что так долго продержаться.

Светлана Хачина

Можно на "ты" ! Я теперь очень жалею, столько луковичек сама, своими руками изничтожила..... Они были везде и всюду, где надо и где не очень.... а возиться с пересадками- ну не барское же это дело плачуудивляюсь теперь вот очнулись, слава Богу не всё погибло, есть на разведение! К стати, простые сорта они самые стойкие. У меня этого лохматого тюльпана нет уже давно, два года только и поцвёл, причем на второй год имел уже очень бледный вид.... так-же и гиацинты. Звёздочки жёлтенькие , те хорошо много лет уже цветут. 

Джесс 22

Прекрасно, давай на "ты". А у меня гиацинты ну никак не приживаются, крокусы кое как начали расти, нарциссы вообще пропали да и до этого вылезать вылезали а цвести и не пытались. Что то с луковичными не так. Сейчас и погода непонятная в том году весна сразу летом стала ничего не успело из весенних отцвести.

Светлана Хачина

     Привет , Евгения!Сейчас продают луковичные можно сказать искусственные, они год-два и вырождаются. Поэтому старые сорта, выведенные традиционными способами растут, цветут и ни каких проблем! Время от времени рассадить и всё. Но где такие взять?!...

     А вот с нарциссами и мы общий язык не нашли. Своенравный цветок, растёт и цветёт там где сам хочет. Садишь его, кохаешь и лелеешь а он даже на "последнее китайское" не реагирует- не цветёт и всё! Пересаживаешь, в другое место, глубже или не слишком... всё равно не хочет! Выполола, выбросила на компостную кучу- зацвёл!!!!

Джесс 22

Да наверное так и есть. Эх жаль Света, что раньше мы не познакомились может и я бы свои успела выбросить куда нибудь.

Bella Russa

Уууууууу, хочу веснуууууууу, третью неделю -30-20..... И такую же красотууууууу.....

Светлана Хачина

Ленчик, ловите- мы послали свою весну! У нас уже цапли на речке появились. 4 дня назад шла с ночной смены и увидела 3-х птиц. Двух белых и одну серую, но в сумерках не очень хорошо можно было разглядеть. А это уже весна! Они у нас не зимуют, а устраивают отдых во время перелёта к вам! Так, что летит Весна! Летиииииииит!

 

Bella Russa

Это ж они бедняги еще полтора-два месяца в пути проведут, у нас-то раньше начала апреля плюса даже днем не будет, а значит и еды не будет, всякие жабы и лягухи еще и оттащить не успеют:)))

Светлана Хачина

А у нас, сегодня увидела, крокусы зацвели! 

Bella Russa

плачу

уууууууууууууууууууу, а у нас -29, а на утро -31......

Светлана Хачина

Да ладно, зато у вас зима так зима, а не затяжная осень.... Сейчас вот "февральские окна" +15 , а потом когда весной тепла захочется будет фигня всякая...

Ирина 007

приветОчень понравился весенний фоторепортаж!бравоулыбаюсь

Светлана Хачина

Ну и хорошо! Кусочек весны и хорошего настроения всем, а не только себе, что может быть лучше?!

Ленинградка

Замечательно!!! Вздохнула полной грудью весеннего воздуха! 

КостюченкоВера

Чудесная прогулка! Какие сочные краски! А у нас зима!

Светлана Хачина

Ну ещё бы! Пока ещё птички вам весну принесут от нас! Но уже понесли- ждите!

н а т а

благодарюАх, как же мне в Весну хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво!!!

...у нас такая мерзапакость щас...тает все, вроде по календарю к весне ближе, а ощющение осени -небо низкое, темное, морось какая то...фу!  

Спасибо за теплоту-цветочность! )))

Светлана Хачина

А у нас "февральские окна" и совсем уже весна, но боюсь ещё основные погодные фокусы впереди! думаю У нас часто так бывает- зима весенняя, а весна..... полна сюрпризов!да  Ни когда не забуду Милкины фотографии на 9 мая в летнем сарафане, когда мы в плащах, колготках и сапогах ходили. У меня глаза на лоб полезли от удивления....

 

Kotova Lyudmyla

Светочка, ну и красота у тебя. Как приятно все это рассматривать. А ель красавица, я таких и не видела. И цвет яблони очень красивый. Лягушек я тоже люблю, хочу у себя завести, но не знаю, приживется ли. Вот и боюсь принести, чтоб только даром живое существо не пропало. Спасибо тебе за прекрасное настроение! Ждем весны!

Светлана Хачина

Лягушки очень чуткие и нежные, к нам во двор несколько раз приходила громадная земляная жаба, она была бледно песочного цвета, и ходила (!) очень интересно, на вытянутых ногах. Один раз я решила её пофотографировать и взяла в руки, жаба не сопротивлялась, но больше мы её не видели.... очень было жаль. Хотя думаю, что из огорода она не ушла. А лягушку хочешь в квартире поселить или всё-же в цветнике?

Kotova Lyudmyla

Свет, у меня в саду озерцо махонькое есть, а комаров летом тьма, вот и пришла идея заиметь лягушку, а может и несколько, чтоб этих насекомых немного лопали. Ну и чтоб квакала летом. Я вообще против животных в неволе. Ребенок раз птичку попросил, пришлось подробно объяснять что животным плохо в клетке. Но я думаю, если есть водоем, то может лягушке понравится?

Светлана Хачина

Водоём это не клетка и не неволя! Там лягушку не удержишь, если ей не понравится! Ты же не считаешь, что птички, бабочки и комары в твоём саду в неволе? хихикает А если лягушка приживется то будет и комаров отлавливать и квакать по вечерам, я так люблю когда они весной петь начинают! А вы весной головастиков наловите и к себе выпустите, они в лягушек вырастут , и ребёнку будет интересно за ними наблюдать, и они себя дома будут чувствовать!