Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор бутылок


 41 из 110 
Техника

Декор предметов 8 марта Валентинов день Новый год Декупаж Декор бутылок Бусины Бутылки стеклянные Клей Краска Ленты Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны. Снова пробовала декупажить на стекле, в этом деле я новичок. На ткань легко и просто, а вот со стеклом проблема. Насмотрелась и начиталась всякой красоты на просторах СМ и решила попробовать мою первую работу можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/542843 , косяков конечно там. Но СПАСИБО огромное мастеру Наталье!!!! https://stranamasterov.ru/user/277345, за её терпение в объяснении мне тонкостей наклеивания салфеток. Прошло много времени и я снова решилась попробовать.Перечитала все советы, что дала Наталья . Вот что вышло...

Здравствуйте, дорогие жители Страны. Снова пробовала декупажить на стекле, в этом деле я новичок. На ткань легко и просто, а вот со стеклом проблема.  Насмотрелась  и начиталась всякой красоты на просторах СМ и решила попробовать  мою первую работу можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/542843 , косяков конечно там. Но СПАСИБО огромное мастеру Наталье!!!! https://stranamasterov.ru/user/277345, за её терпение в объяснении мне тонкостей наклеивания салфеток. Прошло много времени и я снова решилась попробовать.Перечитала все советы, что дала Наталья . Вот что вышло... (фото 1)

А теперь немного о каждой. Это первая. Намучилась я с ней когда делала основу акрилом. И первый раз попробовала приклеить салфетку, как советовала Наталья. Украсила вырубкой из фольги.

А теперь немного о каждой. Это  первая.  Намучилась я с ней когда делала основу акрилом. И первый раз попробовала приклеить салфетку, как советовала Наталья. Украсила вырубкой из фольги. (фото 2)

Это обратная сторона.

Это обратная сторона.  (фото 3)

Это вторая. Заскочила к папе в магазин и увидела на полочке краску- спрей автомобильную. И подумала, что можно попробовать заменить чпоканье белым акриловым грунтом на такую краску. Не знаю как кому( может кто то до этого уже давно додумался), а я пришла в восторг. Как говорится "раз-два и готово". Ложится ровно, сохнет моментально и не просвечивается. Ну а далее наклейка салфетки с помощью файла (уже легче чем первый раз) чпоканье синим фоном, сверху серебром и набрызг. Наконец от декупажа по стеклу я получила удовольствие, а не мучение.

Это вторая. Заскочила к папе в магазин и увидела на полочке краску- спрей автомобильную. И подумала, что можно попробовать заменить чпоканье белым акриловым грунтом на такую краску. Не знаю как кому( может кто то до этого уже давно додумался), а я пришла в восторг. Как говорится "раз-два и готово". Ложится ровно, сохнет моментально и не просвечивается. Ну а далее  наклейка салфетки с помощью файла  (уже легче чем первый раз) чпоканье синим фоном, сверху серебром и набрызг.  Наконец от декупажа по стеклу я получила удовольствие, а не мучение. (фото 4)

Эта делалась на одном дыхании

Эта делалась на одном дыхании (фото 5)

И эта тоже.

И эта тоже. (фото 6)

А это третья бутылочка и все они родились за один вечер. Вот что значит сделать быстро основу и научиться аккуратно наклеить салфетку ( раньше она у меня рвалась, морщинилась), а теперь нет.

А это третья бутылочка и все они родились за один вечер. Вот что значит сделать быстро основу и научиться аккуратно наклеить салфетку ( раньше она у меня рвалась, морщинилась), а теперь нет.  (фото 7)

А эта бутылоча сделалась к приближающемуся празднику - Дню Св Валентина. Она обтянута лентой и украшена розами из лент. Тут проблем не возникала, с тканью работаю давно.

А эта бутылоча сделалась к приближающемуся празднику - Дню Св Валентина.  Она обтянута лентой и украшена розами из лент. Тут проблем не возникала, с тканью  работаю давно. (фото 8)

Узор поближе.

Узор поближе. (фото 9)

Спасибо всем, кто досмотрел мой пост до конца. Буду рада советам по исправлению недостатков, если увидите. Ведь в декупаже по стеклу я новичок. Ещё раз спасибо всем.

Anna@2013

Ой, просто парад красоты!!!Работы возвращают в атмосферу праздника!

miss.nata

Спасибо большое за такой позитивный комментарий !благодарю

alozka

Чудесные бутылочки !!!!!!!браво

miss.nata

Спасибоцветы

Колдунья Чародейка

Загляденье!супер!

miss.nata

Спасибо

irisha70

Очень мило и красиво)))

miss.nata

Спасибо

zlatoiskra

Очень красивые работы!

Гуляюпосолнцу

браво Супер бутылочки.

miss.nata

Спасибо

Наталия Ч.

Ната, бутылки супер хороши! супер! мне больше всех понравилась первая, а потом .... на втором месте хихикает  остальные со снеговиками.... нет, все хороши, только эти самые самые для меня! смущаюсь  МОЛОДЕЦ! цветы

miss.nata

Спасибоцветы! Рада видеть вас у себя и очень прислушаюсь к вашему мнению, ведь это благодаря вашим советам у меня получилось приклеить салфетки аккуратно. Спасибо благодарю

Наталия Ч.

вот честно-честно, мне очень приятно что мои разъяснения помогли смущаюсь  можно  на "ты"?   

miss.nata

Спасибо, еще разцветы

ИрэнаЯ

Очень красиво!!!браво