Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая баночка.


 64 из 110 
Техника

Декор предметов Декупаж Моя первая баночка Банки стеклянные Краска Салфетки

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Представляю Вам на суд свою первую декупажную баночку.С этой техникой знакома давно. Во всю использую на ткани и на небольших поверхностях. А вот такую "большую" баночку сделала впервые. Попутно пробовала кракелюр из ПВА. Вот что получилось.

 Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Представляю Вам на суд свою первую декупажную баночку.С этой техникой знакома давно. Во всю использую на ткани и на небольших поверхностях. А вот такую "большую" баночку сделала впервые. Попутно пробовала кракелюр из ПВА. Вот что получилось. (фото 1)

С боку она вот такая. Просто золотом покрыла, скучно как то, думаю дай вырежу край салфетки. И вот он результат.

С боку она вот такая. Просто золотом покрыла, скучно как то, думаю дай вырежу край салфетки. И вот он результат. (фото 2)

Кракелюрчик ПВА поближе. Очень понравился, трещенки крупные получаются, красивые. Раньше у меня таких не получалось.

Кракелюрчик ПВА поближе. Очень понравился, трещенки крупные получаются, красивые. Раньше у меня таких не получалось. (фото 3)

Вот она моя баночка поближе еще разок. Знаю, что погрешностей много. Идеальными работы становятся благодаря опыту, а это моя первая баночка и до высокого мастерства мне еще далеко.....

Вот она моя баночка поближе еще разок. Знаю, что погрешностей много. Идеальными работы становятся благодаря опыту, а это моя первая баночка и до высокого мастерства мне еще далеко..... (фото 4)

Так что строго не судите. Буду очень благодарна за различные советы. Очень хочется попробовать сделать дощечку, но боюсь салфетка не ляжет ровно. Спасибо Всем, кто заглянул ко мне.

zlatoiskra

Здорово получилось!

miss.nata

Спасибо за первый комментарий цветы

Ирина Янсурина

Красота!

miss.nata

Спасибо.

Лапина Тамара Алексеевна

первая работа комом не вышла. Поздравляю с хорошей работой!

miss.nata

Спасибо за поддержку. Очень приятно.

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!!!!!!

miss.nata

Спасибо.

lubasik

Классно смотрится! Красиво!!!браво

miss.nata

Спасибо!!!

IraKimovna

Симпатяшка!!!!!!!!

miss.nata

Спасибо!

Наталия Ч.

Хорошо получилось.цветы

Кракелюрчик ПВА поближе. Раньше у меня таких не получалось.  а у меня до сих пор не получается... от слова совсем смеюсь  да кракелюрчик хорош! 

 А клеить  без складочек можно с помощью файла.  легко и просто!  

miss.nata

Спасибо. Да, я про такое слышала ( что клеить салфетку надо с помощью файла) Но кроме этого больше ничего не знаю. Как нужно на салфетку клей или на поверхность ....., а поискать пока времени нет, если не сложно объяснитесмущаюсь

Наталия Ч.

Наташ, есть несколько видео МК, как клеить с файлом, есть фото МК. если хочешь, найду ссылки. Посмотришь, может что и увидишь. Каждый для себя вырабатывает свой алгоритм приклеивания. Я делаю так: вырываю или вырезаю мотив салфетки, кладу его лицом вниз для прямого и лицом вверх для обратного декупажа. И наливаю лужу сильно разбавленного клея - разбавленного, как молоко. Советуют воду, но я упрощаю себе жизнь смачиваю сразу клеем. Чего я добиваюсь этим? Приложив мотив и выгнав весь воздух из под файлика, я снимаю осторожно файлик и оставляю сушится,  лишний раз не трогая мокрую салфетку. Сохнет быстро, даже без фена. Высохло, обязательно прохожусь нулёвочкой по мотиву и под пару слоев лака. Прежде чем снять файлик с предмета убеждаюсь, что нету складочек, да и мелкие можно подправить легко... Но только уж очень аккуратно это надо делать и обязательно влажной кистью или пальчиками - поднабравшись опыта, я стала делать это пальцами. И легче,и быстрее. 

miss.nata

Спасибо, вроде понятно, только клей наливать на файлик с салфеткой или на поверхность куда ее клеить?

Наталия Ч.

на файлик с салфеткой, на ту поверхность куда клеить лучше ничего не наливать.  и я если декупаж не обратный, всегда покрываю рабочую покрашенную поверхность лаком. это облегчает работу!!! 

miss.nata

Спасибоблагодарю, вот теперь все понятно . Попробую, результатом поделюсь.