Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка ко Дню Святого Валентина.


 40 из 110 

Бонсай топиарий ёлка Валентинов день Моделирование конструирование Подготовка ко Дню Святого Валентина Бисер Бумага гофрированная Бусины Гипс цемент Картон Клей Кофе Кружево Ленты Пайетки стразы Ракушки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Сегодня показываю вам работы деток. Ко дню Святого Валентина готовиться начали с 27 января и как мне кажется не закончим до 14 февраля)))). Девочкам я предложила сделать в этом году сердечные деревья, конечно прихомячив в прошлом году работы Марины Александровы https://stranamasterov.ru/node/304159?c=favorite , oksana2011lebed https://stranamasterov.ru/node/307199?c=favorite , именно они и стали вдохновителями наших сердец.И вот моих девчонок понесло, сделав по одному деревцу они уже принялись за вторые, поэтому работы будут добавляться. Со своими первыми сердечками девочки намучились, ох и сложно им было ленту тоненькую аккуратно намотать, некоторые даже отказались от этой затеи и вместо лент использовали гофро бумагу. У некоторых не очень аккуратно вышло, кое кто приклеил все что видел, но это их темперамент. Ведь именно для этого и нужны мы - педагоги, чтоб научить. Для работы нам понадобилась картонная заготовка, которую мы обмотали лентой и украсили. При украшении сердец было мной решено, что все украшают одну сторону розами из лент, количество роз и их расположение выбирают сами, а вторую сторону как сами захотят. Была еще у меня картонная заготовка целого сердца, её я предложила обтянуть тканью и тоже украсить. И вот что вышло....

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Сегодня показываю вам работы деток. Ко дню Святого Валентина готовиться начали с 27 января и как мне кажется не закончим до 14 февраля)))). Девочкам я предложила сделать в этом году сердечные деревья, конечно прихомячив в прошлом году работы  Марины Александровы https://stranamasterov.ru/node/304159?c=favorite , oksana2011lebed  https://stranamasterov.ru/node/307199?c=favorite , именно они и стали вдохновителями наших сердец.И вот моих девчонок понесло, сделав по одному деревцу они уже принялись за вторые, поэтому работы будут добавляться. Со своими первыми сердечками девочки намучились, ох и сложно им было ленту тоненькую аккуратно намотать, некоторые даже отказались от этой затеи и вместо лент использовали гофро бумагу. У некоторых не очень аккуратно вышло, кое кто приклеил все что видел, но это их темперамент. Ведь именно для этого и нужны мы - педагоги, чтоб научить. Для работы нам понадобилась картонная заготовка, которую мы обмотали лентой и украсили. При украшении сердец было мной решено, что все украшают одну сторону розами из лент, количество роз и их расположение выбирают сами, а вторую сторону как сами захотят. Была еще у меня картонная заготовка целого сердца, её я предложила обтянуть тканью и тоже украсить. И вот что вышло.... (фото 1)

Это образец. Делала вместе с сыном.

Это  образец. Делала вместе с сыном.   (фото 2)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 3)

Это сердце Ангелины

Это сердце Ангелины (фото 4)

Другая сторона. Это уже второе её деревце, первое будет ниже

Другая сторона. Это уже второе её деревце, первое будет ниже (фото 5)

Это сердце самой маленькой ученицы. Очень она старалась

Это сердце самой маленькой ученицы. Очень она старалась (фото 6)

Другая сторона

Другая сторона (фото 7)

И сама Маша со своим сердцем

И сама Маша со своим сердцем (фото 8)

Это первое деревце Ангелины

Это первое деревце Ангелины  (фото 9)

Сторона с розами

Сторона с розами (фото 10)

И сама Ангелинка

И сама Ангелинка (фото 11)

Это сердца Юли (фиолетовое) и Веры (красное)

Это  сердца Юли (фиолетовое) и Веры (красное) (фото 12)

другая сторона.

другая сторона. (фото 13)

А вот и Верочка с сердечным деревцем

А вот и Верочка с сердечным деревцем (фото 14)

Это Юлия Со своим деревцем. Вторую сторону не дала сфотографировать, сказала, что она плохо получилась.

Это Юлия Со своим деревцем. Вторую сторону не дала сфотографировать, сказала, что она плохо получилась. (фото 15)

Это Сердце Даши

Это Сердце Даши (фото 16)

Другая сторона

Другая сторона (фото 17)

И Дашка балуется

И Дашка балуется (фото 18)

Это деревце сделала Диана

Это деревце сделала Диана (фото 19)

Другая сторона

Другая сторона (фото 20)

И Диана. Только здесь заметила, что после украшения горшочка Диана так хотела сфотографироваться, что даже забыла вытащить иголочку , которой собраны ленточки (что бы не испачкать)

И Диана. Только здесь заметила, что после украшения горшочка Диана так хотела сфотографироваться, что даже забыла вытащить иголочку , которой собраны ленточки (что бы не испачкать) (фото 21)

А это сердце Лизы

А это сердце Лизы (фото 22)

С другой стороны

С другой стороны (фото 23)

И сама Лиза

И сама Лиза (фото 24)

А эти валентинки сделали Лиза, Катя и Даша

А эти валентинки сделали Лиза, Катя и Даша  (фото 25)

Здесь виден объем

Здесь виден объем (фото 26)

А эта мне больше всех понравилась

А эта мне больше всех понравилась (фото 27)

Заливали гипсом.Горшочки украшали, кто как хотел, грунт придумывали сами.Тут и бисер был и мелкий и крупный, и кофе молотый, и даже ракушки. Спасибо всем за внимание, пост получился длинным . Всё  ВСЕ работы добавила. Теперь до следующего Дня влюбленных о сердцах можно забыть.

Шелкопряд

Молодчинки! Очень красиво!

miss.nata

Спасибо цветы

Зимняя

Прекрасные работы, молодцы, девчонки!супер!

miss.nata

Спасибо.цветы

АлисаСелезнева

супер!

miss.nata

Спасибо

elisli74

Ну какие же девченки, умнички. А вам, отдельное уважение, что смогли их организовать. Удачи, во всех начинаниях!

miss.nata

Спасибо большое.

Мокси Оксана

А Вы косой бейкой не пробовали,вместо тонкой ленты.Намного красивее получается и объема сердцам не хватает,в стране тоже есть МК с объемной заготовкой.

miss.nata

Я видела такие МК и даже делала такие подарки в прошлом году, но сделать такие сердечки и что бы результат был хороший из всей группы смогут только 3 девочки,  деткам первого года обучения, некоторые ходят не первый год, но это детки из коррекционных классов будет довольно сложно и большую часть работы придется выполнять мне, а я люблю когда детки сами выполняют следуя моим пошаговым инструкциям и обязательно какую то часть работы делают самостоятельно развивая свою фантазию и худ. вкус, а по поводу кособейки - прошу принести одно приносят другое, а некоторые вообще ничего не приносят (родители наверное считают, что у меня не только занятия бесплатные, но и материалы для творчества должна приобретать тоже я за свой счет).

Мокси Оксана

Понятно.Терпения Вам и удачи!

Наталия Ч.

замечательные сердечки! замечательные детки! умелые ручки! супер!бравоцветы

miss.nata

Спасибо.цветы