Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Палисадничек (продолжение)


Тип работы

Фоторепортаж Экскурсия Палисадничек продолжение

Поделиться:

Весна продолжается! Если было интересно, буду очень рада погулять с вами ещё!

Весна продолжается! Если было интересно, буду очень рада погулять с вами ещё! (фото 1)

Альпийская горка моей мамы, она меняет цветочные горшки в зависимости от цветения.

Альпийская горка моей мамы, она меняет цветочные горшки в зависимости от цветения. (фото 2)

С некоторых пор вся старая обувь быстренько становится цветочными горшками.

С некоторых пор вся старая обувь быстренько становится цветочными горшками.  (фото 3)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 4)

А это что? Узнали?!

А это что? Узнали?!  (фото 5)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 6)

Ирисы! Как же я люблю эти чудесные цветы! Нежные, изысканно раскрашенные, ароматные! У каждого цвета свой запах!

Ирисы! Как же я люблю эти чудесные цветы! Нежные, изысканно раскрашенные, ароматные! У каждого цвета свой запах!  (фото 7)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 8)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 9)

Пионы, уже обычные не древовидные, но всё-равно прекрасные и любимые! Помню на экзамене в девятом классе я пряталась от учителей за громадным букетом этих цветов. Как потом болела голова из-за их густого запаха!

Пионы, уже обычные не древовидные, но всё-равно прекрасные и любимые! Помню на экзамене в девятом классе я пряталась от учителей за громадным букетом этих цветов. Как потом болела голова из-за их густого запаха! (фото 10)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 11)

В пионах примостились бронзовки. Это катастрофа для цветов!!! Розы, пионы, ирисы страдают от этих симпатичных жучков! Они очень любят забраться в чашечку цветка, даже в ещё бутон, целой компанией, распотрошить цветок, и спать там всей командой!

В пионах примостились бронзовки. Это катастрофа для цветов!!! Розы, пионы, ирисы страдают от этих симпатичных жучков! Они очень любят забраться в чашечку цветка,  даже в ещё бутон, целой компанией, распотрошить цветок, и спать там всей командой!  (фото 12)

А эти маленькие ромашечки тоже цветут в наших лесах. К нам они попали случайно, наверно птичка семечку занесла.

А эти маленькие ромашечки тоже цветут в наших лесах. К нам они попали случайно, наверно птичка семечку занесла. (фото 13)

Вот и здесь бронзовка!

Вот и здесь бронзовка! (фото 14)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 15)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 16)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 17)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 18)

Это не палисадник, конечно, но это тоже у меня такое было. Много лет у нас был аквариум и там была буйная растительность, но несколько лет назад на нашем водоканале перестали хлорировать воду, а стали добавлять какие-то соли. Да, на вкус вода вроде бы стала лучше, но в аквариуме прекратился рост травы. Та чаморошные кустики которые теперь торчат в банке наводят уныние. И ведь ни чего не сделаешь! Хлорка выветривалась, а соль нет....

Это не палисадник, конечно, но это тоже у меня такое было. Много лет у нас был аквариум и там была буйная растительность, но несколько лет назад на нашем водоканале перестали хлорировать воду, а стали добавлять какие-то соли. Да, на вкус вода вроде бы стала лучше, но в аквариуме прекратился рост травы. Та чаморошные кустики которые теперь торчат в банке наводят уныние. И ведь ни чего не сделаешь! Хлорка выветривалась, а соль нет.... (фото 19)

Начало июня, поспевает черешня!

Начало июня, поспевает черешня!  (фото 20)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 21)

А эта милая семейка- клещи.

А эта милая семейка- клещи. (фото 22)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 23)

Я не знаю как зовут этот цветок, мы называем его выскочкой. Он так стремительно выстреливает из земли бутон, который мгновенно расцветает. Весь процесс может занять меньше дня.

Я не знаю как зовут этот цветок, мы называем его выскочкой. Он так стремительно выстреливает из земли бутон, который мгновенно расцветает. Весь процесс может занять меньше дня. (фото 24)

Это уже на речке. Мы с сестрой в детстве летом много времени проводили в воде и самым любимым нашим развлечением были лягушки и жабы. Очень милые создания! Совсем даже не противные! Некоторые очень-очень красивые. На этом снимке, если внимательно приглядеться- у лягушки на глазу сидит муха!

Это уже на речке. Мы с сестрой в детстве летом много времени проводили в воде и самым любимым нашим развлечением  были лягушки и жабы. Очень милые создания! Совсем даже не противные! Некоторые очень-очень красивые. На этом снимке, если внимательно приглядеться- у лягушки на глазу сидит муха! (фото 25)

А это подросток- лягушачий тинейджер. Уже не младенец, но ещё и не взрослый!

 А это подросток- лягушачий тинейджер. Уже не младенец, но ещё и не взрослый! (фото 26)

А это тоже на речке. Две махоньких стрекозки переживают любовь. Очень интересно за ними наблюдать- девочка своего кавалера держит мёртвой хваткой за загривок! Наверно что-бы не передумал. Они даже летают так, парочкой)))

А это тоже на речке. Две махоньких стрекозки переживают любовь. Очень интересно за ними наблюдать- девочка своего кавалера держит мёртвой хваткой за загривок! Наверно что-бы не передумал. Они даже летают так, парочкой))) (фото 27)

Они же, скользят по воде.

Они же, скользят по воде.  (фото 28)

А такие одуванищи встречаются в наших лесах. Гигантские одуванчики! Летучки у них сантиметров по пять в диаметре, а сам шар может быть до 20-ти!

А такие одуванищи встречаются в наших лесах. Гигантские одуванчики! Летучки у них сантиметров по пять в диаметре, а сам шар может быть до 20-ти! (фото 29)
 
Палисадничек (продолжение) (фото 30)

К сожалению бастует интернет и не даёт показать всё что я хотела))) Буду делать ещё один альбом! очень рада гостям! Заходите, люди добрые!

Бусинка19

Потрясающе красиво!супер!

Светлана Хачина

Интернет виснет и я ещё не всё загрузила, заходите ещё!

УльянаЮ

Интересно и очень красиво! А фото 5 - чеснок!

Светлана Хачина

Нет, лук хихикает Сверху на стрелке образуются луковички. Такой вот интересный типчик. А это ещё не всё, интернет подвисает, ещё докладываю фото! Заходи ещё!

Химера Азартная 1

Такая прелесть!!!Медленно каждую фотографию рассматриваладаЕще приятно качество фотофото

Светлана Хачина

Спасибо! Очень приятно, что зашли в гости! благодарю

Марина Лисаева

Сказочно красиво!!!!!!!благодарю

Ирина 007

приветСветлана! С большим удовольствием посмотрела фоторепортаж!улыбаюсьбраво

Светлана Хачина

Интернет бастует, не всё выложила, что хотела. Сделаю ещё одну папочку! Так,что заходите на огонёк!

zlatoiskra

Бесподобные фотки! Очень понравились! Восторг!

Светлана Хачина

Да, всем уже весны хочется! Кажется лето всего недавно было, а как уже все соскучились по тёплышку и травке!

Нандини

Прекрасные фотографии!!!! Спасибо большое за такую красоту!!!

Светлана Хачина

Привет, землячка! Очень рада видеть в гостях! Спасибо за комплимент!

Гуляюпосолнцу

Отличные и интересные фото.Спасибо.

Светлана Хачина

Вот вместе и погуляли по солнцу! Очень рада видеть в гостях, спасибо!

Любовь Дычек

Прекрасные фото снимки!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Любовь!

Какой у вас потрясающий самовар! В семье моего мужа традиция- когда приходят гости, чай пьют только из Самовара! У всех есть такие. Мы только три года женаты и я думала, что он (Самовар)  электрический, муж даже оскорбился по этому поводу хихикает

Екатерина Щелчкова

Очень-очень красивые фото! Сразу весны захотелось...

Светлана Хачина

Вот-вот  и мне тоже захотелось тепла и солнышка! Хотя у нас и так до недавнего времени было солнышко, сегодня только дождь надумал, очень не вовремя, как всегда!

Bella Russa

Глаз отдыхает на природе..... Все жужжит, квакает..... А ты лежишь и балдеешь....

У нас тоже такие жуки живут в пионах, пытаются колонии обосновать, приходится их в пластиковую бутылку отселять:)))

Светлана Хачина

Хочу весну! Уже надоела слякоть! .....

Bella Russa

Эээээх, а как я хочу.... Надоели мороз, снег, сугробы....

Светлана Хачина

У вас хоть снег и морозы, а у нас непонятно, что! То-ли ещё осень, то-ли уже весна думаю Дочка завтра ночью приезжает, а у нас по прогнозу доооооождь!!! грустно А ей так на море хотелось под солнышком погулять, воздухом морским подышать. Ну конечно погуляем, но под дождикомдумаю

Любовь Дычек

Да, Света, самовар у нас знатный!Мы его по случаю приобрели у одной бабулечки в деревне. В доме 2 электрических самовара, но давно мечтали о самоваре на угольках, который пахнет детством. Ехали по трассе домой от родственником, ну и остановились у колодца, где мирно беседовали три бабулечки. Спросили о возможности покупки самовара.Начался торг ради красного словца. Мы готовы были на любую цену, лишь бы был самовар.Ситуация была смешная, потому что все бабушки побежали по своим домам.Мы ждали что же будет дальше. Две бабули развели руками, а вот третья принесла старый закопченый самовар из курятника с надеждой вручить его нам по заранее установленной ею же цене.смеюсьУвидев самовар, мы лишились дара речи. удивляюсьНо, уговор дороже денег!Несколько дней муж драил его, кипятил, отмывал, начищал и, как оказалось, не зря!Нет ничего вкуснее, чем чай из этого самовара с малиновым вареньем со вкусом детства!да Заходите в гости, буду очень рада!жму руку

Светлана Хачина

Ага, похоже я буду постоянной захожанкой к вам в гости! А Самовар (только так, с большой буквы) действительно стоил того. У нас дома тоже есть от бабушек , медный, с медалями, но не рабочий.... Храним как память.

Н.И.тка

Замечательный фоторепортаж!!! Качество снимков отличное!

М.ОлесяЮ

Как здоровооо! Глаз отдохнул от унылой зимы! У нас в средней полосе зима в этом году слякотная, хмурая! С октября солнышка не видели! А у Вас в посте и тепло и аромат, цветы во всю цветуют! Спасибо!

КостюченкоВера

Фотографии чудесные! Всё-таки лето прекрасная пора!

н а т а

благодарю Как же хочется лета!

...у меня Выскочка (зеферантес) тоже росла, на подоконнике в горшке и Амарилисы, очень люблю все луковичные! Хоть и быстро отцветают, но они такие торжественные!  

Светлана Хачина

Это точно! Лета хочется! да

А цветов у меня одно время, когда в квартире жила, было великое множество! Сейчас места в хате нет. думаю Но всё-равно кое-что сохранили. Луковичные удобны тем, что на зиму в подвал убрали и не заморачиваемся, а летом во дворе места хватает! Я ещё лилии очень люблю, у нас их много! Я даже из Дивеева привезла семена, там один год было великое множество. Есть такие сорта где луковички в пазухах листьев наростают, я насобирала в тот год когда Милку поступать отвозила. Теперь цветут! На второй год зацвели!