Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж. Первый опыт (((


Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж Первый опыт Дерево Салфетки

Поделиться:

Давно хотелось попробовать декупаж. Летом приезжала сестра и были планы поучиться у неё, но- куклы-зайцы.... и времени не хватило ((((
Эту деревянную банку увидела у одной знакомой дамы почтенных лет, банка была в плачевном состоянии, так как стояла во дворе доступная всем превратностям погоды. Подарить мне её не захотели (такое добро и самим нужно) , но я всё же выпросила её для своих развлечений. Клятвенно пообещав отдать. Я подумала, что хуже уже не будет! И даже я своим неумением не смогу её испортить.
Вот , представляю на ваш суд. Вижу все-все свои огрехи и неудачности. Утешает одно- я училась. Надеюсь следующий опыт будет более удачным!

Давно хотелось попробовать декупаж. Летом приезжала сестра и были планы поучиться у неё, но-  куклы-зайцы.... и времени не хватило ((((
Эту деревянную банку увидела у одной знакомой дамы почтенных лет, банка была в плачевном состоянии, так как стояла во дворе доступная всем превратностям погоды. Подарить мне её не захотели (такое добро и самим нужно) , но я всё же выпросила её для своих развлечений. Клятвенно пообещав отдать. Я подумала, что хуже уже не будет! И даже я своим неумением не смогу её испортить. 
Вот , представляю на ваш суд. Вижу все-все свои огрехи и неудачности. Утешает одно- я училась. Надеюсь следующий опыт будет более удачным!
 (фото 1)

С этой стороны ещё хуже...

С этой стороны ещё хуже...  (фото 2)

Это крышечка.

Это крышечка.  (фото 3)

Красила банку жемчужной эмалью. Мне понравилось, получился лёгкий золотистый отлив. Это пожалуй самое удачное)))

Гладиолус

зато первые работы самые любимые!улыбаюсь А баночка получилась очень даже симпатичная, эмаль действительно удачно подобрана и мотив хороший, к форме очень подходит, на мой взгляд. Складочки можно подшкурить и ещё раз покрыть лаком, это мелочи. Хорошая работа, живая!дасупер!

Светлана Хачина

Спасибо, Лариса! Дельные советы, возьму на заметку, но эту уже трогать не буду, не решусь. Опыта мало и испортить могу мгновенно. Была-бы моя- я бы даже и не сомневалась. Завтра пойду к знакомой с праздниками поздравлять и отдам, а то руки-то чешутся хихикает

_Lana Sol_

Я, конечно, не мастер декупажа, но от себя лично скажу, что работа мне очень понравилась, видно, что сделана с душой!!! И цвета очень нежные, которые окутывают очарованием.цветыцветыцветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светлана! С праздником! цветы

volkhonskaya

Для первого раза -очень хорошо получилось.....согласна с Ларисой- надо аккуратно зашкурить складочки, баночка ведь лаком покрыта поэтому сама салфетка не пострадает, а складочки сгладятся...потом покрыть лаком....лучше этот процесс разбить на несколько этапов....удачи...

Светлана Хачина

Спасибо, Елена, очень важны ваши советы, обязательно учту в последующих опытах. Хотя эту банку уже трогать не буду. Рука не поднимется, опыта маловато, над своей я бы поколдовала. Мужа моего и так штормит, что я у его тётки банку выклянчила. Всё пилил меня, что бы отдала как есть и не рисковала. думаю

Ирина Филатова

А мне понравилось!!! Правда технику декупажа на предметах я еще не пробовала.Но мне кажется,как и в любом деле , мы учимся на пробах и ошибках........ Удачи в следующих творениях!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Ирина! А мне ваши плетёночки понравились улыбаюсья вот пока только трубочки кручу и в кучку складываю....думаю

Вера Бирюкова

Очень мило)))) Главное начать, а там, глаза бояться , а руки делают)))))) Правда ни у кого с первого раза идеально не выходит!!!!!да

Светлана Хачина

Спасибо большое, Верочка! Я тоже так думаю, нужно же учиться и не стесняться показывать, мастерицы такие советы дают умные и дельные! Когда долго чем-то занимаешься появляется в опытной копилочке столько нюансов и мелочей, которые обычно в МК  не упоминаются, подразумевается, что и так лежит на поверхности.... не всегда. А так, с миру по нитке- голому рубаха! Заглянула к вам на страничку, интересно, пойду подробнее смотреть! 

М.ОлесяЮ

Светлана! Вы решились! Очень смелая! А я все ни как, боюсь! Но посмотрев на Вашу баночку, тоже хочу попробовать! Очень миленько получилось! А что складочки, так то не беда, руку набьете!

Светлана Хачина

Да, Олеся! Я решилась удивляюсь И ничего не смелая, сто раз сестре в Серпухов звонила, что да, как.... Первую коробку даже и не снимала, свекрови к новому году делала, долго мудохалась и в результате забыла сфотографировать, поеду сниму- покажу. Та вообще полное фиаско.... хотя свекрови понравилось, она же не знает что именно я задумывала хихикает 

Valius

Замечательная баночка получилась. Мне очень понравилась. А жемчужную эмаль где покупали? Она акриловая?

Светлана Хачина

Спасибо большое. Про эмали посмотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/689865 там комментарии тоже почитайте. есть дополнительная информация. 

Valius

Спасибо за ссылочку.

Неугомонная Анна

Чудесная баночка получилась,красота

Светлана Хачина

Спасибо, мне очень приятно цветы

Светлана Хачина

Заглянула на твою страничку , очень интересно, пойду ещё погуляю да

Натусик 85

Супер!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташа, у тебя очень интересная страничка, пошла в гости да

zlatoiskra

Хорошее начало!

Светлана Хачина

Спасибо, Кристина! С Рождеством и Новым годом! 

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Елена, очень приятно от вас получить похвалу! Я у вас захомячила рождественские сердечки, ну не смогла удержаться! 

chinzana

А по мне так дебют удался!!!! Уверена, баночка прослужит верой и правдой и будет радовать глаз не только хозяйки, но и ее близких!!!цветы

Светлана Хачина

Наташенька, очень рада тебя видеть! Спасибо за приятные слова! Я тоже надеюсь, что тётушке понравится. благодарю

Bella Russa

Для повышения самооценки рекомендуется делать фото "ДО" и потом, независимо от результата, возвращаться к нему:))))). Сравнение всегда будет в пользу нового результата.

Эмаль очень красивая, а складочки добавляют шарм рукодельности, а если их сделать много (надеюсь, меня не забросают тапками спецы по декупажу:))), то будет кракелюр наооборот:))))

 

Светлана Хачина

Да, Леночка, я тоже уже потом подумала, что нужно было снять банку "ДО" , но уже рано хихикает Теперь это самое "ДО" осталось только в памяти хозяйки и нашей с мужем. Не отношу пока, жду его , он мой главный критик подмигиваю (во всяком случае, он в этом уверен хихикает)

Bella Russa

"он мой главный критик подмигиваю (во всяком случае, он в этом уверен хихикает)" - умираю от смехану так а то!

У нас тоже все строго, никакой самодеятельности без высшего одобрения хихикает.

н а т а

приветствуюСветочка, сколько у тебя за праздники репортажей! Это ж ходить -не переходить!!! Я постепенно)))

Баночка спасена, уверена, что понравится! Поздравляю с освоением Уильяма нашего Шекспира, начало очень удачное, еще учти, что не по прямой работала! Сложную поверхность сразу штурмовала. Отличный дебют! 

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька, очень рада тебя видеть! Все разъехались на каникулы , в Стране пусто стало да, а я работала, у нас нет каникул, но в этом есть большой плюс- на работе начальства нет подмигиваю, я и развлекалась! Так что гуляй по моим экскурсиям, может что интересное увидишь приветствую  Рада, что банка тебе понравилась, я кажется во вкус вхожу хихикает, спасибо за такой бодрый комплимент!

ledisaharok

Светочка баночка очень даже акуратненькая получилась!!! Вы молодчинка! моя первая попытка так и стоит на полочке я вокруг неё хожу, брожу маковку чешу.. как замечательно, что я заглянула на Вашу страничку... а тут столько подсказок! 

Светлана Хачина

Спасибо, я кажется подсела на это дело подмигиваю А банку сегодня отнесла тётушке мужа, кажется тётка осталась довольна ура!