Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейно-шпагатные этюды



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Моделирование конструирование Кофейно-шпагатные этюды Гипс цемент Кофе Материал природный Мешковина Шпагат

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Святки, серьёзными делами заниматься не принято решила я перетряхнуть залежи пересмотреть недоделки и вот, что у меня получилось. На создание этой штучки меня вдохновила Рена - https://stranamasterov.ru/node/520925
А так как у меня апельсиновых розочек скопилась уже вполне приличная кучка, нужно же их пускать их в дело.
Чашечку я тоже уже достаточно давно сочинила, мне нужна была подставочка для фотосессии ёлочных шариков. В общем то я планировала её использовать для кофеюшек.

Святки, серьёзными делами заниматься не принято решила я перетряхнуть залежи пересмотреть  недоделки и вот, что у меня получилось. На создание этой штучки меня вдохновила Рена - https://stranamasterov.ru/node/520925 
 А так как у меня апельсиновых розочек скопилась уже вполне приличная кучка, нужно же их пускать их в дело.  
Чашечку я тоже уже достаточно давно сочинила, мне нужна была подставочка для фотосессии ёлочных шариков. В общем то я планировала её использовать для кофеюшек.  (фото 1)

Здесь очень подошли виноградные усики, нарезала их ещё осенью , куда планировала- не подошли и лежали без дела. Теперь не лежат! Окрашивала их бронзовой эмалью.

Здесь очень подошли виноградные усики, нарезала их ещё осенью , куда планировала- не подошли и лежали без дела. Теперь не лежат! Окрашивала их бронзовой эмалью. (фото 2)
 
Кофейно-шпагатные этюды (фото 3)

Подсвечник, ещё в ноябре сделала заготовку и стоял почти готовый, но совсем не интересный. Розочки валялись в коробке ещё с лета.

Подсвечник, ещё в ноябре сделала заготовку и стоял почти готовый, но совсем не интересный. Розочки валялись в коробке ещё с лета. (фото 4)

Свечка легко вытаскивается

Свечка легко вытаскивается (фото 5)

Органайзер. В последнее время у меня мания- все банки из под оливок обматываю шпагатом. На работе в ночную смену самое милое занятие! И накопилось таких банок и баночек, ещё на один органайзер хватит!

Органайзер. В последнее время у меня мания- все банки из под оливок обматываю шпагатом. На работе в ночную смену самое милое занятие! И накопилось таких банок и баночек, ещё на один органайзер хватит! (фото 6)
 
Кофейно-шпагатные этюды (фото 7)
 
Кофейно-шпагатные этюды (фото 8)

Эта звёздочка у меня зависла. Сначала мой муж не разрешил её отдавать в заказ, так-как узнал, что клоуна я вышивала больше 20 лет назад. Сказал, что это должно остаться в семье. Потом я её испортила- покрасила золотой краской и зря сделала. Звёздочка была оклеена интересной тканюшкой, а краска всё убила. Бедняжка болталась больше месяца у меня на глазах и я не знала, что с ней делать. Сейчас она окрашена белой перламутровой эмалью и оттенена жемчужной.

Эта звёздочка у меня зависла. Сначала мой муж не разрешил её отдавать в заказ, так-как узнал, что клоуна я вышивала больше 20 лет назад. Сказал, что это должно остаться в семье. Потом я её испортила- покрасила золотой краской и зря сделала. Звёздочка была оклеена интересной тканюшкой, а краска всё убила. Бедняжка болталась больше месяца у меня на глазах и я не знала, что с ней делать. Сейчас она окрашена белой перламутровой эмалью и оттенена жемчужной.  (фото 9)

Это с обратной стороны. Здесь тоже не всё получилось. Я её покрыла лаком бриллиант, а он не идеально прозрачный и рисунок потерялся.

Это с обратной стороны. Здесь тоже не всё получилось. Я её покрыла лаком бриллиант, а он не идеально прозрачный и рисунок потерялся.  (фото 10)

Ну вот и хлама в доме стало меньше и есть что дарить! Тем более жду гостью - едет моя любимая доченька на целых 5 дней! Мы все очень скучаем потому-что  видимся всего  раз в год. В этом году решили нарушить традицию !

Маруся Волчесуйте

Прекрасные работы!!! бравоЗвёздочка с клоуном очень трогательная.цветы

Светлана Хачина

Да, звёздочка с историей. Когда дочка родилась , была очень беспокойная и спала только на руках. А я, что-бы не скучно сидеть было пыталась рукодельничать. Крючком стала вязать, копировала бабушкины кружева. И крестиком немножко вышивала. Этот клоун как раз из тех вышивок. Потом дочь подросла и успокоилась и времени не стало.... Недавно нашла эти вышитые мотивы. Вот муж и уперся подмигиваю

Катя Синявская

Восхитительные работы!Браво!браво

Светлана Хачина

Как здорово, что вам понравилось! Спасибо! благодарю

zzzzzz000000aa

красотища. супер!

Светлана Хачина

Благодарю! благодарю

RENA 15.05

Светочка, спасибо за приглашение и за то, что упомянула меня, мне очень-очень приятно!благодарюМне ВСЁ очень понравилось! И органайзеры я тоже хотела бы сделать, уже даже заготовки нашла, вот только бы время ещё найти!подмигиваю А звёздочка - очень трогательная! Твой муж прав - такие раритеты нужно хранить, мы недавно с сыном перечитали его письма к деду Морозу. Он, правда, сказал, что я его всё-таки обманывала, говорила, что их отправляла...улыбаюсь Так вот, сколько смеха было, моему сыну в этом году 20, а писал он ещё печатными буквами, наивно так, очень трогательно было читать, ностальгия такая...улыбаюсьПоэтому такие вещи нужно сохранять, памятные.

Светлана Хачина

Спасибо! Мне очень радостно, что тебе понравилось! Твои розочки мне сразу в голову запали. Была уверенна, что сохранила, оказывается сохранила не работу, а тебя в избранные авторы. Теперь и работы тоже сохраняю! А то столько перелопатила пока нашла удивляюсь 

А моя дочь тоже Деду Морозу письма писала, даже в ящик почтовый опускала по дороге в детский сад, а я потом бегала на почту и забирала эти конверты хихикает Столько с этим забавных ситуаций помнится!  Тоже где-то хранятся, не выбрасывали, это точно! 

RENA 15.05

Вот видишь, все мы мамы такие!подмигиваюДорожим такими вещами!

М.ОлесяЮ

Светлана, какие трогательные работы! может быть в сотый раз скажу, что обожаю твои поделочки рассматривать! Чашечка подставочка как пригодилась! Надо и себе такую сотворить! Очень красивые кофейные шарики! Органайзер тоже придется делать, уж очень понравился! А звездочка такая винтажная получилась! 

Светлана Хачина

Спасибо, Олеся! Столько добрых слов! Органайзер вообще между делом родился и все обрезки остатки на него пошли, очень удобная утилизация хлама! благодарю

н а т а

благодарю Очаровательные и теплые работы! Природные материалы, все таки, самые лучшие, из них так душевно все! 

Молодчина муж, что не отпустил вышивку из дома, это уже история,  воспоминания, получилось очень красиво! 

...все сильнее влюбляюсь в твою загогулину, нашла подходящую проволоку, осталось обматать))) 

Светлана Хачина

Загогулина была отправлена в мусорное ведро уже, а потом лихорадочно оттуда спасена! Бедняжка- натерпелась хихикает Выходные прошли не зря, это я болела таким образом да очень продуктивно  подмигиваю

н а т а

удивляюсь Как в ведро! Ты что!!! Ладно,  хоть, вовремя опомнилась!!! 

Светлана Хачина

Ну да, иногда руки с головой не дружат!удивляюсь  Утешает, что реакция хорошая, быстро опомнилась подмигиваю

Bella Russa

Смотрела я, смотрела на апельсиновую розочку, так она мне нравится, и на усики ее, думаю, это ж как же надо проволоку гнуть, сколько с ней надо повозиться, чтобы такую форму придать, потом только прочитала, что это виноград, до чего природа умелее нас... Шикарная композиция и подсвечник очень подошел!

А звездочку надо отдельно на елку вешать на парадное место или на окно или дверь.

С вашей новой любовью - жемчужной эмалью - Вы, сударыня, все недоделки доделаете?!

Светлана Хачина

Ага! Браво эмали! Хорошая штука! Звёздочка теперь висит на видном месте на сосновой ветке и неожиданно эффектно смотрится, особенно при вечернем освещении, впечатление такое, что эмалька слегка мерцает. В общем я утешилась! да А усики ты не узнала разве? На венке там тоже есть, я старалась не ломать! Сестра на фото увидела- позвонила с настоятельной просьбой и ей начикать  лозы. Я ей веночек захомячила подмигиваю- виноград уже обрезан и до следующей осени пока ничего не будет. А ведь идея из интернета, мимо ходила и не замечала, нужно было что-бы носом ткнули! В каком-то интернет-магазине увидела такую лозу  с усиками в продаже и обалдела! Это же совсем не экзотика, что-бы через интернет продавать....удивляюсь Вот так, фантазия иногда спит или отпуск берёт думаю А ты когда хвастаться будешь? подмигиваю

Bella Russa

Оооо, у меня очень большие планы на мои сокровища:)), нужны еще дополнительные аксессуары, так что пока собираю комплект (я обычно все доооолго и обстоятельно обдумываю:)))), в Сибири люди такие - медлительные, обстоятельные, на холоде ж надо экономить усилия:)))), не то что вы южане - все быстро и очень быстро).

 

Ирина Решетникова

Работы просто замечательные а органайзер вообще чудо!

Светлана Хачина

Спасибо большое! Всё хочу для себя органайзер сделать, руки не доходят хихикает Да и места маловато, нужно сочинить что-то особенное да думаю

КостюченкоВера

Чудесные работы! И здёздочка мне очень понравилась!супер!

Светлана Хачина

Верочка, очень приятна твоя похвала! Спасибо!

_Lana Sol_

бравоВсе Ваши работы получились изысканными, со вкусом!!!бравоцветыцветыцветы

Светлана Хачина

Светлана, спасибо! Такой комплимент, мне очень приятно! благодарю

Грустная бабочка

Так стильно, со вкусом! браво

Светлана Хачина

Спасибо большое, мне очень приятно! 

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Нежные, очаровательные работы да !!! И ещё ... они очень тёплые и душевные да ... без сомнений !!!

Светлана Хачина

Спасибо большое, Кристиночка, за такой чудесный комплимент! Мне очень приятно благодарюблагодарюблагодарю

chinzana

Светлана, я просто в восторге от твоих этюдов!!! Какие они получились уютными, теплыми, такими прям задушевными!!! Очень-очень понравились!!!благодарю

Светлана Хачина

Спасибо, Наташа! Мне очень приятно смущаюсь  Приехала дочь и мы ещё один органайзер в подарок сочинили, благо банки уже были подготовлены подмигиваю Ещё не снимала пока. Позже выставлю. Заходи ещё приветствую

chinzana

Обязательно!!!приветствую

MilaBogdanka

Светлана, очень-очень все понравилось! супер!бравоцветыСразу столько идей!

Светлана Хачина

Спасибо, Мила! Очень приятно и буду рада если какие-нибудь мои безделушки вдохновят приветствую

Miracle_Marusya

Прекрасные работыбраво

Светлана Хачина

Спасибо, Маруся! благодарю

Катришка-Мастеришка

бравоудивляюсьсупер!

Светлана Хачина

Спасибо, ты меня совсем захвалила!