Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По святым местам Ведено-Оятский монастырь


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия По святым местам Ведено-Оятский монастырь

Поделиться:

Два года назад мы всем семейством отпуск провели сподобились побывать в красивейших и очень святых местах. Сбылась давняя моя мечта- побывать, прикоснуться и помолиться у Александра Свирского. Фотографий очень много и побывали мы сразу в трёх местах.
Сначала мы немножко заблудились и свернули не там, в результате Господь управил так как нужно, мы в начале попали к родителям Александра Свирского в Введено-Оятский монастырь. Для нас южных жителей природа Карелии, а она там уже совсем рядом , очень необычна. День выдался чудесный- тёплый и солнечный, хотя в Питере шёл холодный, проливной дождь, а мы наслаждались солнышком.

Два года назад мы всем семейством отпуск провели сподобились побывать в красивейших и очень святых местах. Сбылась давняя моя мечта- побывать, прикоснуться и помолиться у Александра Свирского. Фотографий очень много и побывали мы сразу в трёх местах. 
Сначала мы немножко заблудились и свернули не там, в результате Господь управил так как нужно, мы в начале попали к родителям Александра Свирского в Введено-Оятский монастырь. Для нас южных жителей природа Карелии, а она там уже совсем рядом , очень необычна. День выдался чудесный- тёплый и солнечный, хотя в Питере шёл холодный, проливной дождь, а мы наслаждались солнышком. (фото 1)

Монастырь небольшой совсем, но очень тёплый. Как-то всё очень по-домашнему. Тихо и спокойно.

Монастырь небольшой совсем, но очень тёплый. Как-то всё очень по-домашнему. Тихо и спокойно.  (фото 2)

Это часовня, построенная над могилой родителей Преподобного.

Это часовня, построенная над могилой родителей Преподобного. (фото 3)

Колокольня и выход к реке Оять.

Колокольня и выход к реке Оять. (фото 4)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 5)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 6)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 7)

Река Оять. Вода чистая и холодная (для нас), на берегу , там где нет растительности песочек.

Река Оять. Вода чистая и холодная (для нас), на берегу , там где нет растительности песочек. (фото 8)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 9)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 10)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 11)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 12)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 13)
 
По святым местам Ведено-Оятский монастырь (фото 14)

     Заехали, помолились, благословились и пустились в путь дальше. Всё было необычно, удивительно и прекрасно! Ни когда не была в таких местах. Да, всё видели- по телевизору, из вагонного окна...но так, что-бы выйти из машины и увидеть как растут северные ягоды, побродить в реке, подышать хвойным воздухом русского севера....

vnvnadegda

Светлана, как чудесно все Господь управил!!! Ваше паломничество к св.Алексадру Свирскому началось с поклонения его родителям!!! Спасибо Вам, я ведь даже не знала ничего об этом святом месте! благодарю

Светлана Хачина

Да, именно так Господь и устраивает. Мы так-же к Преподобному Сергию Радонежскому попали. Сначала выскочили не на той остановке и попали к родителям Преподобного, это было удивительно. Нам потом сказали, что всё было правильно, так как и должно было быть! Как же давно это было! Дочка в третий класс ходила, вообще та поездка была удивительная! Вся- сплошное чудо! И сколько потом Господь нам хорошего дал! За всё- слава Богу!

Olga Beck Ольга Бэк

Очень душевный пост  получился!

Светлана Хачина

Это места там такие душевные, а я только чуть-чуть эту красоту и благодать  попыталась поймать и сохранить !