Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скала "Парус"


Тип работы

Фоторепортаж Скала "Парус"

В избранных: 1

Поделиться:

Есть недалеко от Геленджика маленький посёлочек Прасковеевка, там в небольшой бухте незыблемо стоит в полосе прибоя громадная скала, очень похожая на парус.

Есть недалеко от Геленджика маленький посёлочек Прасковеевка, там в небольшой бухте незыблемо стоит в полосе прибоя громадная скала, очень похожая на парус.  (фото 1)

Это и есть, та самая Прасковеевка. Ходят интересные , забавные сплетни, что там себе наш президент построил дачу. Не знаю, на сколько это верно, за что купил, за то продал))) Но местечко уютное, от трассы М4 Дон закрыто горами, шум, грязь и основные пути сезонных миграций отдыхающих лежат в стороне, и очень рядом Дивноморск, Джанхот и Геленджик.

Это и есть, та самая Прасковеевка. Ходят интересные , забавные сплетни, что там себе наш президент построил дачу. Не знаю, на сколько это верно, за что купил, за то продал))) Но местечко уютное, от трассы М4 Дон закрыто горами, шум, грязь и основные пути сезонных миграций отдыхающих лежат в стороне, и очень рядом Дивноморск, Джанхот и Геленджик. (фото 2)

Скала стоит в стороне от бухты и до неё нужно ещё дойти. К стати, некоторые активно отдыхающие даже ходят по берегу из Геленджика!

Скала стоит в стороне от бухты и до неё нужно ещё дойти. К стати, некоторые активно отдыхающие даже ходят по берегу из Геленджика! (фото 3)

Мы тоже штурмовали каменные баррикады.

Мы тоже штурмовали каменные баррикады. (фото 4)
 
Скала "Парус" (фото 5)
 
Скала "Парус" (фото 6)

Места очень красивые. Живописные обрывы, на которых в самых немыслимых местах растут сосны. Запах хвои и моря, шум прибоя. И наши раздёрганные нервы и мысли становятся спокойными и умиротворёнными.

Места очень красивые. Живописные обрывы, на которых в самых немыслимых местах растут сосны. Запах хвои и моря, шум прибоя. И наши раздёрганные нервы и мысли становятся спокойными и умиротворёнными. (фото 7)
 
Скала "Парус" (фото 8)
 
Скала "Парус" (фото 9)
 
Скала "Парус" (фото 10)

В этой дырке очень любят фотографироваться, я не исключение )))

В этой дырке очень любят фотографироваться, я не исключение ))) (фото 11)
 
Скала "Парус" (фото 12)

На берегу и большие валуны и меленькая галечка. Я эту гальку засыпала в аквариум, лучше не придумаешь.

На берегу и большие валуны и меленькая галечка. Я эту гальку засыпала в аквариум, лучше не придумаешь. (фото 13)
 
Скала "Парус" (фото 14)
 
Скала "Парус" (фото 15)

А это скала с другого ракурса. Обычно её так не снимают.... ))))

А это скала с другого ракурса. Обычно её так не снимают.... )))) (фото 16)

Это вид на Геленджик. И мой любимый муж, очень мне с ним повезло))) тоже любитель побродить по лесам, полям, оврагам и буеракам))) в поисках приключений.

Это вид на Геленджик.  И мой любимый муж, очень мне с ним повезло))) тоже любитель побродить по лесам, полям, оврагам и буеракам)))  в поисках приключений. (фото 17)

Здесь Геленджик видно лучше, даже можно разглядеть маяк на Тостом мысе.

Здесь Геленджик видно лучше, даже можно разглядеть маяк на Тостом мысе. (фото 18)

А это уже Дивноморск и подворье Троице-Сергиевой лавры и временная резиденция нашего владыки.

А это уже Дивноморск и подворье Троице-Сергиевой лавры и временная резиденция нашего владыки.  (фото 19)

Хурма в храмовом цветнике.

Хурма в храмовом цветнике. (фото 20)
 
Скала "Парус" (фото 21)

Ну вот я вас и познакомила с ещё одной нашей жемчужинкой. Прогуляла всех кто обрадовал своим визитом. 

ЛиЗаВеТта К.

Здорово, очень было интересно, спасибо за экскурсию благодарю

Светлана Хачина

Ой как здорово! Очень рада тебя видеть у себя в гостях благодарю Была много раз в Серпухове , очень нравится этот городок, у меня сестра любимая там живёт! Прогулялась по твоей страничке, очень понравилось, Тильдо-зайка чудная , очень романтичная! 

ЛиЗаВеТта К.

смущаюсь спасибо, а мы сами относительно недавно в Серпухове 

Светлячок75

Спасибо! Такое приятное воспоминание о лете! А места, действительно, чудесные!Летом там отдыхали...

Светлана Хачина

Мне радостно, что вам понравилось. Я так люблю всю ту красоту , что меня окружает и так хочу со всеми этим поделиться благодарю

Светлана Ямолкина

Спасибо! ура!Освежили приятные воспоминания! Фотографии просто СУПЕР!жму рукусимпатияблагодарюцветы

Светлана Хачина

Очень рада! Заходи ещё у меня много ещё есть приветствую

Елена 46

 Света... я поселилась у тебя на страничке!!!!! какая интересная скала!!! я в восторге!как же ты забралась туда?????

Светлана Хачина

Ну так это же здорово! А забраться там совсем легко, с задней стороны народ соорудил приступочек, я же не одна такая умная, всем туда хочется подмигиваю А тебя всегда очень рада видеть благодарю

н а т а

благодарю Ой, Светик! Прогуляла так прогуляла! И в красоту и в лето!!! Как же красиво! Сосны поразили!  Как им так удается зацепиться, и ведь шикарные, огромные! На честном слове растут))) 

Светлана Хачина

Да, Наташенька, мир такой многообразный, я тоже когда впервые летом попала в ваши края просто ОБАЛДЕЛА!!! Как же у вас там хорошо, какие цветы сногсшибательный, дельфиниумы и штокрозы меня вообще "добили" я столько сил на них потратила и ни как не хотели расти, а здесь на мусорных свалках такие немыслимо шикарные экземпляры.... решила свои не мучить больше, раз не климатит подмигиваю Теперь даже и не знаю где лучше.... Муж говорит- станем старенькими, продадим всё и переберёмся к Милке в Нижний внуков нянчить хихикает 

Наталья Кудымова

Спасибо за воспоминания!цветыМы тоже этим летом отдыхали в Геленджике и посещали эту скалу!

Светлана Хачина

Здорово! Мир тесен подмигиваю Рада, что доставила вам приятную минутку! 

Анюта 26

Замечательные фото,хочу развеять ваши сомнения,что там действительно находится дача Путина,которую почти уже достроили,а ещё между Дивноморском и Джанхотом,находится дача самого главного батюшки Кирилла,это тоже недалеко от Прасковеевке. Сама живу недалеко от Прасковеевке поэтому и знаю эту информацию.

Светлана Хачина

Приветствую, землячка! Очень рада видеть !!! О том чья дача, я и не сомневалась да У нас такие благодатные места, что всем здесь хочется  жить хоть иногда, у нас в Архипке построил дачу себе митрополит Волгоградский Герман. Мы с ним, очень случайно,  познакомились на терренкуре , много лет назад и он тогда сказал, что у нас климат похож на Ниццу. подмигиваю Да ты и сама об этом знаешь, я свою Архипку ни на что не поменяю, и без моря жизни своей не представляю.  Спасибо за визит и пошла гулять по твоей страничке! да благодарю

Анюта 26

да климат действительно очень хороший здесь,многие приезжают подлечиваться сюда,хотя мне он не особо подходит,я сама с Ростова,здесь живу 5 лет с мужем,с давлением проблемы стали,как к себе в родные края приезжаю так сразу всё нормально со здоровьем становится.Мы в Джанхоте живем,а тут у нас сосны в основном,воздух очень чистый,и мама приезжала,говорит так дышится легко,так хорошо становится,а вот мне почему то не подходит эта местность,вот и мучаюсь со здоровьем,в Архипке 2 раза отдыхала,очень там всё понравилось,муж часто там бывает по работе.

Светлана Хачина

Да, Анечка, климат у нас сложный у моей кумы свекровь в подмосковье чувствует себя великолепно, а здесь, на родине из больницы не вылезает)))) Мой муж тоже постанывает- ему Питер сырой и холодный подавай! В Джанхоте я не была, упущение! Нужно исправить! Вот если после рождества будет погода хорошая может мужа и вытащу, тем более доча на несколько денёчков приедет! Вот бы погодка была!!!!

Анюта 26

улыбаюсь много и не потеряли раз не были,тут только что воздух чистый,а чтоб погулять и негде,на набережной нечего хорошего,хотя многие приезжают и говорят как тут хорошо,спокойно,но я больше суету люблю,где и людей много и погулять можно и на красоту посмотреть,вот Архипка и Геленджик нравится,Кабардинку только по фото видела,очень понравилась,вот туда бы тоже с удовольствием съездила посмотрела,от Дивноморска не в восторге.

Светлана Хачина

Ну и приезжай весной, прогуляемся!

Анюта 26

улыбаюсьда теперь уже не получится,лялька маленькая скоро будетподмигиваюулыбаюсь

Светлана Хачина

ОООО как замечательно! Какое счастье!!! Как рада за вас! Ну тогда ждите своего Чуда! даприветствую

Анюта 26

Спасибосимпатия,да вот ждем со дня на деньжму рукуну надеюсь,что всё таки после нового года рожу,чтоб хоть наесться на последоксмеюсь

Светлана Хачина

Ну смотри, а то дождётесь в новогоднюю ночь хихикает у меня подруга родилась 31 декабря перед полночью удивляюсь

Анюта 26

ой не хочется праздник всем портить,переживать же будут,да как то чувствую себя,что всё таки может и правда 31.улыбаюсь

Анюта 26

в Архипке 2 раза отдыхала очень понравилось,муж по работе там вообще часто бывает,климат действительно очень хороший,я сама в Джанхоте живу с семьей,так тут кругом у нас сосны,и люди приезжают к нам подлечиваться,мама когда приезжала,так говорит воздух очень хороший и чувствую себя тут намного лучше,чего не скажешь обо мне,для меня климат не подходит,с давлением проблемы постоянно,как приезжаю в свои родные края(Ростов)так сразу хорошо становится,хотя 4 года уже прожила здесьулыбаюсь

Анюта 26

ой простите пришлось 2 раза писать,думала первое не отправилось,так как интернет отключился,а оказалось всё отправилосьсмущаюсь

Bella Russa

Хочуууууууу на морееееееее!!!!

опять "понюхала" хвою и море, погуляла, хоть виртуально:)))

 

Светлана Хачина

Леночка, хоти! Наши хотелки бывает сбываются (иногда совсем неожиданно)! Так , что,  как знать!!!!? дадада

Mama Olesya

Знакомая скала!!! Была там. Спасибо, за хорошие воспоминания!!!!цветы

Оль.гуньчик

Очень понравился фоторепортаж!!!! приятно было вспомнить места, куда однажды приезжали...только в тот день штормило, волны были...!!! и до окошка в парусе мы так и не дошли...

Светлана Хачина

О! Ещё одна Нижегородка! Рада приветствовать!

Жалко, что до окошка не дошли , мы в первый раз тоже не дошли- подруга пошла босиком и на пол-дороги спеклась.... села и забастовала, а я с двумя маленькими детьми не рискнула. Ну значит, есть стимул ещё раз приехать! приветствую

Галинка- малинка

Ой Светочка, я тоже на этих качелях качалась в 20012 году, правда не долго сынуля выпросил местечко, а как в окно в парусе забиралисьсмеюсь

Светлана Хачина

Да, Галинка, именно в 2012 году, осенью  и были сделаны снимки ! Прошлой осенью не удалось выбраться туда на прогулку, увы! Мир тесен и это радует! благодарю

Рудольфовна89

Еще один интереснейший рассказ! На фото 7 дерево величественное и цепляющееся за жизнь всеми корешочками! Впечатляет! На фото 8 - стало немного страшновато.Такой не рукотворный рельеф! Какая сила природы!И конечно,приятно рассматривать на красивом фоне - красивую любящую пару.цветыВпервые увидела,как растет хурма,я ее очень люблю.

Светлана Хачина

Спасибо, Наташа! Да, там чудесное место, всё ни как не удаётся дочь туда свозить. Она приезжает домой когда у нас нашествие народов и дороги переполнены, до Геленджика добираться проблемы из-за пробок. И я не могу мужа уговорить на такой подвиг. Кричит- "с ума сошла, буду я в пробках по жаре пихаться пол-дня!"  Может в этом году Милка в сентябре приедет, и может даже с подругой и я уговорю милого. Туда добираться не очень удобно.

полтавская галушка

Очень красиво, Света, очень!От фото 7 и 8 аж дух захватывает!Обожаю такие виды! А хурма на дереве-впервые вижу не в ящике в магазине))

Светлана Хачина

Да, хурма у нас растёт, но в иные холодные зимы вымерзает... А дикая какая вкусная после заморозков, размером с черешню, и на ветке много-много.