Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год..... Подарки обязательны....


 57 из 59 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Новый год Подарки обязательны Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот, я и попробовала декупаж бутылочки впервые. Огрехи, конечно, есть, но думаю, что не критично. Буду рада критике и советам Мастериц!

Вот, я и попробовала декупаж бутылочки впервые. Огрехи, конечно, есть, но думаю, что не критично. Буду рада критике и советам Мастериц! (фото 1)

Будем крутиться...

Будем крутиться... (фото 2)

Шапочка взята здесь https://stranamasterov.ru/node/653814. Осталось ощущение незавершенности, поэтому добавила к донышку гирляндочку на горячий клей. И все равно кажется, что чего-то не хватает...

Шапочка взята здесь https://stranamasterov.ru/node/653814. Осталось ощущение незавершенности, поэтому добавила к донышку гирляндочку на горячий клей. И все равно кажется, что чего-то не хватает... (фото 3)

Заодно и елочки выросли!!! Повторюшки... У белой елочки сапожки я связала на 30 минут. Позднее усовершенствую технологию изготовления сапожек. Зеленая елочка уже ждет свою новую хозяйку (мою куму), а белую доча не желает отдавать, прямо в слезы...

Заодно и елочки выросли!!! Повторюшки... У белой елочки сапожки я связала на 30 минут. Позднее усовершенствую технологию изготовления сапожек. Зеленая елочка уже ждет свою новую хозяйку (мою куму), а белую доча не желает отдавать, прямо в слезы... (фото 4)
alfa

У вас елочки из детской пряжи (мохнатой). Если пряжа, то на что вы ее клеили?

Valius

Пряжа белой елочки называется "Пуф", она легче клеится, чем "Кроха" (зеленая). Вот мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/647486?c=favorite. А клеила на двухсторонний скотч, но не на тканевой основе (купила в канцелярском магазине). Клеила скотч постепенно, а не сразу на весь конус.

alfa

Я не помню как называется моя, но у меня ничего не получается. Нет, ну конечно получается, но... Начала клеить на скотч, но "ворсинки"(или как их назвать?) приклеиваются к скотчу, их приходится отдирать... Вообщем мне не хватило терпения  и я забросила эту елку. Может есть какой-то секрет  в наклеивании. 

Valius

Когда клеила зеленую, то к меня ворсинки сильно приклеивались, я их пинцетом отдирала, а потом поняла, что надо держать конус рукой выше скотча, и как бы приглаживая эти ворсинки вниз. Потом взяла "Пуф" и намного лучше пошло, у него ворс более послушный, хорошо выделяется основа нити и ложится плотно. Белую накрутила за 3 часа. Сейчас добавлю фото пряжи (у нее еще такой эффект - блескучки, но их на фото не видно, ощущение, как снег блестит).

Valius

Фотик сломался...

alfa

ну, вот((( моя называется "Kartopu"bebe

alfa

Благодаря вашему посту, я взялась таки доделать и свою елку. Вот результат https://stranamasterov.ru/node/698634 Не так красиво как у вас, но всё же... Спасибо, благодаря вам я ее закончила))

Valius

Очень понравилась елочка! Такой приятный цвет (в реале, наверное, еще лучше) и прекрасное исполнение. А все благодаря МК  Irulen - https://stranamasterov.ru/node/647486?c=favorite, спасибо ей БОЛЬШОЕ!

Valius

Это пряжа разновидность "Крохи". Действительно с ней трудновато...

Неугомонная Анна

Суперские работы! Красотища!

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из текста вашей записи удалено название алкогольного напитка. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Valius

Извините, впредь буду более внимательной...

Тихонюшка

Я не спец,но,Натуся,почему шапочка не в цвет  бутылке?Там просится чуть больше объёма,но она такая красотка!!!А ёлки вАще супер!!!Кажется с белой ниточки была обещана мне шапочка(хи-хи).

Татьяна Левкова

Очень красивая бутылочка и очаровательные ёлочки!!!браво

Valius

Спасибо, девочки! Ирусь, не поверишь, пряжи ни желтой, ни красной дома нет (после переезда найти не могу), поэтому и не в цвет. А вот объем куда добавить и не знаю! Подскажи!

Valius

Ира, и ты опять  права, пряжа с шапочки. Не переживай, тебе на шапку еще осталось (она, кстати, связана на 15 см круговыми спицами, а потом ты же сама меня  на этот сайт подсадила, вот жди теперь, когда до шапки очередь дойдет...).

zlatoiskra

Какая красота!!!

Valius

Спасибо большое!

Valius

Посмотрела Ваши работы... Вот где неописуемая красота!!! Столько техник!!!! Вы просто - талантище! Добавила Вас в избранные авторы. Буду повторюшничать..... Можно же?..

zlatoiskra

Конечно, мне приятно!жму руку

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

Valius

Леночка, спасибо Вам за отзыв! Погуляла у Вас в блоге - вот, где Красота!!! Такие неповторимые работы... А Питер, как всегда Прекрасен!!!!..

_Lana Sol_

Работы шикарны!!! Смотрю с восхищением!!!

Valius

Большое спасибо Вам за высокую оценку моих работ! Я новичок в этом деле, поэтому мне очень приятна Ваша оценка. Светлана, побродила по Вашему блогу - вот уж действительно, где ТАЛАНТ!!! Столько красоты!!! Золотые ручки! Пищу от восторга и восхищения!!!!

_Lana Sol_

Спасибо! Мне очень приятна Ваше такое высокое внимание и Вы меня смутили такими комплиментами.цветыБуду к Вам в гости заходить.улыбаюсь

Valius

Милости  просим! Всегда буду рада за внимание и критику такой Мастерицы, как Вы!

Светланка01

Классно!!!! Взяла себе на заметку.

Valius

Спасибо!

Игнатьева Анастасия

Отличные у вас работы, а вы очень скромная. И камушки ваши замечательные, и бутылки и ещё баночки и прочее. Всё не успеваю прокомментировать. Но смотрю очень внимательно.