Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одежда для питомцев-3


Техника
Материал

Изделия для питомцев Шитьё Одежда для питомцев-3 Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Утепляемся к морозам. Болониевая куртка на флисе отделана искусственным мехом.

Утепляемся к морозам. Болониевая куртка на флисе отделана искусственным мехом. (фото 1)
 
Одежда для питомцев-3 (фото 2)

Ремешок на пряжке для подгонки по толщине собаки. У нас эта толщина меняется (регулярно растёт =) )

Ремешок на пряжке для подгонки по толщине собаки. У нас эта толщина меняется (регулярно растёт =) ) (фото 3)
 
Одежда для питомцев-3 (фото 4)
 
Одежда для питомцев-3 (фото 5)
 
Одежда для питомцев-3 (фото 6)

Сначала планировала мех пришить "на смерть", потом задалась вопросом, а как я буду куртку стирать? Ну и вспомнила древний "китайский" способ крепить съёмные опушки.. на пуговки.

Сначала планировала мех пришить "на смерть", потом задалась вопросом, а как я буду куртку стирать? Ну и вспомнила древний "китайский" способ крепить съёмные опушки.. на пуговки. (фото 7)
 
Одежда для питомцев-3 (фото 8)

В рукавах тоже есть флис- теплюшка!

В рукавах тоже есть флис- теплюшка! (фото 9)

Вот такое уморительное создание.

Вот такое уморительное создание. (фото 10)

Это моя "выкройка". Швея я раз от разу и самая большая проблема как раз не в сострачивании деталей, а в их вырезании из куска ткани. Поэтому чтоб не ошибиться с выкройкой я "пожертвовала" покупным комбинезоном, который распустила на детали.

Это моя "выкройка". Швея я раз от разу и самая большая проблема как раз не в сострачивании деталей, а в их вырезании из куска ткани. Поэтому чтоб не ошибиться с выкройкой я "пожертвовала" покупным комбинезоном, который распустила на детали. (фото 11)

Вот собственно основная деталь комбинезона.

Вот собственно основная деталь комбинезона. (фото 12)
elena22

Супер курточка, а можно выкройку и МК, у нас тоже американский кокербраво

ШилоВязало

Елена! Выкройки есть в интернете ( алгоритм их построения тоже есть) только очень сложно их перенести в жизнь! ( для меня по крайней мере!) Поэтому я просто приобрела и распорола болониевый дешевый комбинезон из магазина! И пользуюсь выкройкой перерисовывая с него. В технологии пошива тоже нет никаких секретов. Если вы хоть немного шьёте. Выкраиваются детали из болониевой ткани и из флиса. Получается, что вы шьёте 2 комбинезона, затем один вкладываете в другой. Единственный нюанс это флисовую часть надо выкраивать по собаке ( по выкройке), а вот болониевую на 1 см больше.  Других секретов нет. Но шить куртку "на подкладе" было честно признаюсь сложно!

ШилоВязало

И кокеры тоже разные бывают, у нас 2 штуки, а комбинезоны носят разных размеров! потому что один длиннолапый, крупный и худой, а вот эта красавица низенькая, толстенькая и мелкая! Поэтому рекомендую последовать моему примеру и снять выкройку с хорошосидящего комбинезона!

elena22

 Огромное спасибо за совет. А куртка по телу собачки( в облику  не будет скатывать шерсть. У нас был печальный опыт состригания колтунов на животе из-за приталенного комбинезона. и теперь я боюсь.

 

ШилоВязало

Ну во-первых куртка не в облипку. она просто не балахоном, а так сидит достаточно свободно. Во-вторых за 3-4 прогулки в день не думаю что шерсть успеет сбиться. Ну и в третьих мы моем собак "конским шампунем с ланолином" и от колтунов избавились как от явления вообще!

ИРИНА_51

Какая курточка красивая! Повезло вашей собачке, я вот шить не умею, приходить покупать наряды моим крошкам...подмигиваю

проникновенная

жму руку Супер!!!

Гладиолус

очень красиво получилосьулыбаюсьсупер! и хорошо, что вы по готовой выкройке кроили..я тут читала такую жуткую статью про то какой вред наносит собакам плохо скроенная одежда и одежда вообще- до артритов доходит..жуткое дело.

ШилоВязало

Я с вами полностью согласна. В повседневной жизни мы одеждой почти не пользуемся. Однако бывают ситуации когда одеть во что-то животное просто необходимо, и лучше если эти одёжки будут в наличии. Когда нам сделали операцию и врач велел закрыть шов "попоной", то пришлось на скорую руку резать детскую майку, закреплять в 10 местах булавками... лишь бы не заработать осложнения. https://stranamasterov.ru/node/554435 вот тут я вкратце рассказала как у нас оказалась эта собака. Возможно из-за пережитых невзгод и подорванного здоровья собачёнка нуждается в тепле. Она мёрзнет на ветру, в дождливую погоду просто отказывается гулять, мёрзнет дома когда нет отпления, и после мытья... Поэтому всё эти одёжки ей нужны, чтоб были под рукой когда потребуются.))) Вторая собака ( родная, мы её воспитываем со щенка) имеет 1 комбинезон, но одеваться не любит и поэтому он висит без дела! Всё давольно индивидуально.