Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одёжки для питомцев


Техника
Материал

Изделия для питомцев Шитьё Одёжки для питомцев Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

В детстве я шила из старых ( да что уж там, бывало и из новых) вещей одёжки для кукол... время шло, а любовь к этому занятию видимо осталась. Благо в доме имеются "живые игрушки" в лице 2 американских кокер спаниелей. Знакомьтесь Шоколадка- Фёкла и блондин-Даня ( Даймонд по документам).

В детстве я шила из старых ( да что уж там, бывало и из новых) вещей одёжки для кукол... время шло, а любовь к этому занятию видимо осталась. Благо в доме имеются "живые игрушки" в лице 2 американских кокер спаниелей. Знакомьтесь Шоколадка- Фёкла и блондин-Даня ( Даймонд по документам). (фото 1)

История Фёклы немного печальная. Первые её хозяева наигравшись с ней, выбросили её на улицу. Было это весной 2012 года. Как минимум неделю собака прожила в детской песочнице одного из дворов. Попала в приют. Откуда мы её и забрали. На фото буквально первый день её пребывания в нашем доме. Впервые в жизни Фёклу подстригли "на голо" ( из гигиенических соображений) от чего она очень сильно мёрзла. Пришлось садиться и на скорую руку шить ей какую-то одёжку, чтоб сделать ей хоть немного уютнее. Получилась вот такая толстовочка из флиса.

История Фёклы немного печальная. Первые её хозяева наигравшись с ней, выбросили её на улицу. Было это весной 2012 года. Как минимум неделю собака прожила в детской песочнице одного из дворов. Попала в приют. Откуда мы её и забрали. На фото буквально первый день её пребывания в нашем доме. Впервые в жизни Фёклу подстригли "на голо" ( из гигиенических соображений) от чего она очень сильно мёрзла. Пришлось садиться и на скорую руку шить ей какую-то одёжку, чтоб сделать ей хоть немного уютнее. Получилась вот такая толстовочка из флиса. (фото 2)
 
Одёжки для питомцев (фото 3)

В этом году решили обновить гардеробчик. Это был старый "человеческий" жилет из х/б вельвета, очень приятного на ощупь. Что-то распорола, что-то ушила... короче наколдовала вот такой комбинезон.

В этом году решили обновить гардеробчик. Это был старый "человеческий" жилет из х/б вельвета, очень приятного на ощупь. Что-то распорола, что-то ушила... короче наколдовала вот такой комбинезон. (фото 4)
 
Одёжки для питомцев (фото 5)

Вот вид сзади в полный рост)))

Вот вид сзади в полный рост))) (фото 6)

" И тут Остапа понесло"... нашла в мешке со старыми вещами детскую школьную юбку... Распорола и сшила брюки в шотландском стиле. Сверху планируется Курточка из старого ангоркового шарфа или свяжу свитер белый... Фото результата непременно выложу.

" И тут Остапа понесло"... нашла в мешке со старыми вещами детскую школьную юбку... Распорола и сшила брюки в шотландском стиле. Сверху планируется Курточка из старого ангоркового шарфа или свяжу свитер белый... Фото результата непременно выложу. (фото 7)

А это мы веселили народ на Новый год. Идея шапок принадлежит мужу. Переделывала под собакину голову "копеечные" человеческие шапки Санты. Надо сказать, что головные уборы на собаках совершенно не держатся, особенно если пёс такой активной породы, как наши.

А это мы веселили народ на Новый год. Идея шапок принадлежит мужу. Переделывала под собакину голову "копеечные" человеческие шапки Санты. Надо сказать, что головные уборы на собаках совершенно не держатся, особенно если пёс такой активной породы, как наши. (фото 8)

Надеюсьмне удалось поделиться с вами своим хорошим настроением.

Франческа-мастерица

Замечательный репортаж ! СПАСИБО за удовольствие! Здоровья Вам и вашим подопечным!

ПлюSHка

Прелестные питомцы! Это моя любимая порода, они восхитительны и в одежках и без! браво

Оля Анпилогова

Очаровательные питомцы! И гардеробчик класс! цветы

Ле-лиса

О, мои любимые собаньки, да ещё такие нарядные!!! Я тоже "мама" американских кокеров, шить не умею, но связала несколько штучек. Можно тут показать? Это мы в год Тигра так встречали.

Спасибо за ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Наши собаки- это всегда праздник!

 

ШилоВязало

Год тигра- просто шедевр!!! смешной такой пёс!!!!

Алфридия

Тигр - просто потрясающий :)бравосмеюсьбраво

Yuliya I

Милые песы! Красавцы! А глазки какие умные! Еще явно присутствует талант фотомоделей! улыбаюсь

Helena Bovan

ух-ты, прелесть какая!!

liina72

Ужасно когда выбрасывают животных ...  Тут (в Финляндии) такого нет! Живность дорогая! 100 раз подумаешь, нужна тебе  кошка или собака, сможешь ли содержать- ну ,а если купил за 1,5 тыс. евро , уж точно не выбросишь. Я бы подобрала котенка какого-нибудь, но таковых нет ( к счастью!).  

А Ваши питомцы просто чудо! Хоть я и не особо приветствую одежку на животных - сшито прикольно! (Своему мопсу тоже одеваю в слякоть комбез). :)

ШилоВязало

в НАШЕЙ РАШЕ о подобном порядке только мечтать! У нас не то что собак и кошек, можно и за ребёнком особо не смотреть! А животных часто берут "поиграть" пока маленькие, а потом запросто можно отправить " в деревню" потому что обнаруживается "аллергия". таких примеров огромное количество!!!! Это отдельная огромная тема! А одежду я начала шить по необходимости- первую сшила чтоб не мёрзла собака ( она мёрзла даже дома с непривычки быть обстриженной!), а зелёный комбинезон можно сказать по "медицинским" показаниям- нам сделали апперацию, необходимо прикрыть шов на пузе, от загрязнения и от того, чтоб собака нитки не выкусывала. В обычной жизни мы редко "одеваемся")))

Дицентра

Ах, какие красавчики! Напомнили мне мою любимицу Реду. Она тоже была найденышем, прибилась к сыну, возвращавшемуся ночью с дискотеки. Была уже взрослой, но такой игривой и доброй! Я души в ней не чаяла. Прожила у нас 2 года. Умерла от отравления: недосмотрели. Я очень переживала ее смерть, к тому же днем позже умер наш "старичок" Джек (для меня это был двойной удар). Очень люблю кокер-спаниелей, но пока у нас остались овчарка Гера и дворняжка Кузя (тоже, кстати, прибившийся к нам за моим сынулей). Так что прекрасно понимаю вашу любовь к своим питомцам и заботу о них. Своим, правда, я одежек не шью, они живут в вольерах во дворе.

zlatoiskra

Получила море удовольствия! Спасибо Вам!

Просто бабушка

Замечательные одежки получились. браво Я сколько раз не пыталась что-то сшить, не получалось.грустно Решила больше не экспериментировать и теперь заказываю все в интернет-магазинах. 

Алфридия

ха-ха, замечательно! просто прелесть! Это пока только моя мечта - сшить одежки и для моих вертихвостиков:)