Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапка "Миньон"


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Шапка "Миньон" Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Выпросила дочка шапку! Ситуация "сапожник без сапог" у меня распространяется на детей! Я им почти ничего не вяжу! Уж очень они в одежде капризные!

Выпросила дочка шапку! Ситуация "сапожник без сапог" у меня распространяется на детей! Я им почти ничего не вяжу! Уж очень они в одежде капризные! (фото 1)

Шапочка двойная, нитка "Лиза" Семеновская пряжа. Спицы 3-3,5. Глазки крючок 1,6 и остатки разных ниток по цвету!

Шапочка двойная, нитка  "Лиза" Семеновская пряжа. Спицы 3-3,5. Глазки крючок 1,6 и остатки разных ниток по цвету! (фото 2)

Цвет гораздо ярче! Фото сильно засвечивает!

Цвет гораздо ярче! Фото сильно засвечивает! (фото 3)

А это летний "заказ" одного хорошего знакомого! Попросил для "кругосветки" вот такой головной убор! Выносить в отдельную тему не стала, потому что не очень мне вот эта расцветочка нравится... но, как говорится, "хозяин-барин".

А это летний "заказ" одного хорошего знакомого! Попросил для "кругосветки" вот такой головной убор! Выносить в отдельную тему не стала, потому что не очень мне вот эта расцветочка нравится... но, как говорится, "хозяин-барин". (фото 4)

Сзади.

Сзади. (фото 5)

Донышко формировала плотное и поля. Для этого брала крючок на полразмера меньше, чем для основного полотна. Ниточка "Нарцисс" Семеновская пряжа, крючок № 2 и 1,5 для полей и дна. Шапка мягкая с небольшими дырочками, а поля и донышко отлично держат форму! Вязать было интересно с точки зрения именно формирования силуэта!

Донышко формировала плотное и поля. Для этого брала крючок на полразмера меньше, чем для основного полотна. Ниточка "Нарцисс" Семеновская пряжа, крючок № 2 и 1,5 для полей и дна. Шапка мягкая с небольшими дырочками, а поля и донышко отлично держат форму! Вязать было интересно с точки зрения именно формирования силуэта! (фото 6)

Спасибо, что заглянули!

Оля Анпилогова

Класс!!!

ТАПОКляк ♫

Какая Замечательная! Браво! А если еще и митенки добавить...ммм...благодарю

ЮЮА

Дочка наверно в восторге!! Замечательная шапочка!!браво