Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Митя. Персонаж из STALKERa (#45)


 109 из 215 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Митя Персонаж из STALKERa #45

В избранных: 2

Поделиться:

Существо создавалось по несколько переработанному комиксу вселенной Сталкер "Батя". На создание Мити, а точнее Мито, меня сподвигли друзья-фанаты этой игры. И чувствую я, забанят нас с Митяем за неприглядный внешний вид и "пропаганду агрессии"

Существо создавалось по несколько переработанному комиксу вселенной Сталкер "Батя". На создание Мити, а точнее Мито, меня сподвигли друзья-фанаты этой игры. И чувствую я, забанят нас с Митяем за неприглядный внешний вид и "пропаганду агрессии" (фото 1)

-- Недалеко осталось, говоришь… Ну ладно, дотопаем. Где там этот твой научно-исследовательский бункер? Давай, шагай, бродяга, а я уже присмотрю, чтобы никто на нас не позарился. Ничего, дойдем. Жаль, что вслух все это я тебе не скажу, ни звука не издам. Я ведь Немой, от самого рождения такой получился. И жаль, что Батя отстал. Ну, тоже не беда, лучше пусть отдохнет, пока вылечится, с друзьями без меня языком помелет. А то ведь не в радость им, если я рядом. Слишком уж странный. Хорошо, что они не знают…

-- Недалеко осталось, говоришь… Ну ладно, дотопаем. Где там этот твой научно-исследовательский бункер? Давай, шагай, бродяга, а я уже присмотрю, чтобы никто на нас не позарился. Ничего, дойдем. Жаль, что вслух все это я тебе не скажу, ни звука не издам. Я ведь Немой, от самого рождения такой получился. И жаль, что Батя отстал. Ну, тоже не беда, лучше пусть отдохнет, пока вылечится, с друзьями без меня языком помелет. А то ведь не в радость им, если я рядом. Слишком уж странный. Хорошо, что они не знают… (фото 2)

--И где твое подземелье? Тут одно сплошное болото, чтоб ему. Ага, вот. Ну, открывай. Ты пароль знаешь, не я ведь. С тобой? Зачем? Спасибо сказать хочешь? Да нужно оно мне, как кабану бантик… Ну ладно. Если очень надо, то зайду. Пожалуйста.

--И где твое подземелье? Тут одно сплошное болото, чтоб ему. Ага, вот. Ну, открывай. Ты пароль знаешь, не я ведь. С тобой? Зачем? Спасибо сказать хочешь? Да нужно оно мне, как кабану бантик… Ну ладно. Если очень надо, то зайду. Пожалуйста. (фото 3)

-- Эй, а это еще зачем? Не отдам оружие, даже не надейся. Пусть хоть как тут положено, покладено или зарыто. Не отдам и все. Бандану снять? Я ее никогда не снимаю, и ты это знаешь. Я тебе сам писал, что морда у меня поуродованная. Сожгло огнем пару лет назад, как и руки.

-- Эй, а это еще зачем? Не отдам оружие, даже не надейся. Пусть хоть как тут положено, покладено или зарыто. Не отдам и все. Бандану снять? Я ее никогда не снимаю, и ты это знаешь. Я тебе сам писал, что морда у меня поуродованная. Сожгло огнем пару лет назад, как и руки.  (фото 4)

- Все-таки снять? Ты уверен? Ах, совсем уверен, да и еще и наприцел меня берешь? Ах ты… нехороший человек-редиска. Вот, значит, зачем меня сюда тащил. И вот, значит, почему от Батьки так старался избавиться, понял значит, что мы стеной друг за друга…

- Все-таки снять? Ты уверен? Ах, совсем уверен, да и еще и наприцел меня берешь? Ах ты… нехороший человек-редиска. Вот, значит, зачем меня сюда тащил. И вот, значит, почему от Батьки так старался избавиться, понял значит, что мы стеной друг за друга… (фото 5)

-- Ну ладно. Я тебе пока никаких капостей не делал, вел, старался, шкурой рисковал, а ты, значит, вот как. А за что, позволь спросить?

-- Ну ладно. Я тебе пока никаких капостей не делал, вел, старался, шкурой рисковал, а ты, значит, вот как. А за что, позволь спросить?  (фото 6)

-- Ну вот. Смотри. Радуйся. Что, не понравилось? Страшно?

-- Ну вот. Смотри. Радуйся. Что, не понравилось? Страшно? (фото 7)

-- Да, я другой. И ем по-другому. За это меня надо убить, так по-твоему?

-- Да, я другой. И ем по-другому. За это меня надо убить, так по-твоему?  (фото 8)

--Даже если я человечий выкормыш и никому ничего плохого делать не хочу? А ведь теперь придется, себя защищать придется, ты ведь миром не отпустишь.

--Даже если я человечий выкормыш и никому ничего плохого делать не хочу? А ведь теперь придется, себя защищать придется, ты ведь миром не отпустишь. (фото 9)

-- Ну получай, птица кактус!

-- Ну получай, птица кактус! (фото 10)

-- Вот так как-то. Полежи, подумай. А мне пора. Батька небось заждался. Один я у него сына. И тот дурак. Добрый дурак, который даже предателя насмерть не стреляет.

-- Вот так как-то. Полежи, подумай. А мне пора. Батька небось заждался. Один я у него сына. И тот дурак. Добрый дурак, который даже предателя насмерть не стреляет.  (фото 11)
 
Митя. Персонаж из STALKERa (#45) (фото 12)
Удаляюсь

Жуть какая (про персонажа) ....но выполнено мастерски! Очень нравятся ваши работы!

Jolly

Спасибо. Идея, собственно, состояла в том, что даже самая жуткая жуть может в хороших руках оказаться хорошим другом, сыном, и вообще человеком. А как оно выглядит - это в общем-то десятое дело... 

Irina 2805

Ура!!! Мне такого на дачу надо ( в человеческий рост) в зимний период! (думаю, туда тогда воришки не полезут). Открывают дверь, а там Митя... дальше без комментариев! Очень полезная в хозяйстве вещь! Молодец!

Jolly

Дача может не устоять, если беглец или преследователь снесут к монахам кусок стены. А Митя может, он большой. И воров любит... в специфичном смысле смеюсь

Arinka An

браво Какой красавец!!!!фото У меня и сын и муж тоже в эту игру поиграть любят, еще у сына огромная коллекция книг этой серии. Кукла великолепная!!!!! Вы Мастер, вот именно так с Большой буквы. А из чего такое чудо сотворилось????

Jolly

Голова вылеплена из холодной сварки, щупальца и пальцы - каркас, обмотанный нитками, тело - послойная обмотка синтепоном и тканью. В общем, фэ-тан в чистом виде. Единственная неточность - в игре у кровососов всегда четыре щупальца, а в книгах - много. Вот и пошли мы с Митяем по среднему пути смущаюсь

Arinka An

Здорово!!! Прогулялась у вас на страничке! Я в полном восторге!!!!!!! Мне очень нравятся куклы в принципе, даже подумываю попробовать свои силы в этом не легком деле, но ваши меня покорили!!!! Все без исключения великолепны!!!! Такое мне конечно не осилить))) преклоняюсь перед вашим талантом!)цветы

Jolly

А почему не осилить? У меня тоже не с первого все получалось, и до сих пор часто не получается. Не попробуешь, не узнаешь.

Arinka An

Даже не знаю почему))), мне так кажется))). А вы где то учились?

Jolly

Не училась. Просто очень хотела себе аналог БЖД, но не такой дорогой. Так что захочешь - научишься. Могу пообъяснять подробно, если соберешься...

Arinka An

Конечно хочу!!!!!!!!!! ура!Спасибо!!!!!!  Я сыну  и мужу показала твои игрушки, они в шоке, им понравилось безумно!!!!

Motorchic

Ух, немного жутковато, неожиданно, но все равно интересно и качественно сделан!супер!

Jolly

да Он мне самой очень нравится. Один из самых удачных по ТТХ.

Наталия Ч.

Ойлли! за что же банить? персонаж замечательный! добрый! да, немного пугающий, но он же ни на кого не бросается! живёт своей жизнью. а обижать только за то, что не подходит под наши стандарты красоты, это не правильно! 

Очень интересный персонаж... интересный и нестандартный! мне он нравится! супер!

Jolly

Ну, Ужаса моего банили, причем тоже не очень за что. https://stranamasterov.ru/node/304425 - вот за что, как думаете?

Наталия Ч.

за што? где там есть то, за что нужно банить? да, сайт скорее образовательный и для детского творчества самый лучший. Но дети не только творят, они ещё и играют во всякие игры... и ещё, что  не менее удивительное, умеют читать... что им мешает прочитать такого рода книги? они же, дети, не в вакууме живут! и о играх и персонажах такого плана знают не по наслышке! я понимаю бан за грубость и хамство, и плагиат или неправильное поведение, но за слишком харизматичного персонажа?!  предполагать в детях наивных идиотиков не знающих, что мамы их иногда по праздникам могут выпить бокал шампанского или что существуют всякие компьютерные игры типа того же сталкера и им подобные.... достойно порицания и обсуждения!  за что банить таких людей ( я имею в виду игрушку) ? думаю, что многие родители и не предполагают, в какие игры иногда играют их дети! в твоих персах, Йолли, нет ни грамма наготы и других пороков ....   за что? а тебе сказали за что? мне интересно! 

Наталия Ч.

а интересно, меня за такое мнение тоже можно.... того...?   или нет? или всё же того...? или просто разъяснят на первый раз в чем нарушение?  и все же ты этой своей игрушкой-человеком , мне кажется, ничего плохого не пропаганидруешь! а даже совсем наоборот : на зло он ответил не злом! а просто немного помял своего пленителя и ушел назад... 

Jolly

Тогда мне задали вопрос "Что хорошего такая игрушка может дать ребенку?" На что я, собственно спросила в ответ "А что хорошего дают детям солдатики и супергерои?"

Наталия Ч.

и что? после этого забанили?

Jolly

Не, забанили до этого. Это был ответ на "за что???" Потом кто-то из нормальных помощников заступился...

Наталия Ч.

прошло 1,5 года, может всё изменилось к лучшему? 

Jolly

Не уверена. Только что придирались к Shalot, которой пост ниже.

Shalot

крут! подмигиваю а я уже раскатала губу на косплей - то есть костюм на человека, в натуральную всё величину)))

Jolly

Не-е... Мои страйкеры пока не просили такой костюм. Я им пока просто долговские формы шила. Хотя... знаешь, на человека проще будет. Он большой.

Надежда белошвейка

Прогулялась по вашей страничке, дааааа, какой вы многогранный мастер. Как здорово делаете кукол (кому нравится, кому нет эти персонажи это  каждый решит сам), но то что выполнено мастерски это точно. Я тут в первый раз шила куклу (дракона Беззубика) и поняла какое это и интересное и не простое дело. А ваши куклы очень классно сделаны, просмотрела все.жму руку

Jolly

Спасибо. Особенно интересно мне добиваться подвижности - точно не доиграла в детстве...

_Kristinka_

Здорово! Очень нравится Митя) А про дачу это верно смеюсь