Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя маленькая коллекция


Тип работы

Фоторепортаж Моя маленькая коллекция

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброго времени суток!
В прошлом посте я упоминала свою коллекцию Овечек/Барашков. На самом деле в ней еще совсем немного "экспонатов". Покажу всё, что есть)))) Почему я стала собирать такие фигурки? Потому что я сама - Овен, а по восточному календарю родилась в год Козы или Овцы.
В то время как баран повсеместно считается безвредным и глупым существом, самой легкой добычей волка, овен является символом силы и непоколебимой целеустремленности.

Доброго времени суток!
В прошлом посте я упоминала свою коллекцию Овечек/Барашков. На самом деле в ней еще совсем немного "экспонатов". Покажу всё, что есть)))) Почему я стала собирать такие фигурки? Потому что я сама - Овен, а по восточному календарю родилась в год Козы или Овцы. 
В то время как баран повсеместно считается безвредным и глупым существом, самой легкой добычей волка, овен является символом силы и непоколебимой целеустремленности. (фото 1)

Пойду по порядку. Моя коллега узнав, что я давно хочу начать коллекционировать овечек, подарила мне на 8 Марта такой брелок. Я была в восхищении! Такая милая штучка))) Теперь она "охраняет" мою флешку от потери. Я раньше постоянно теряла флешки... Прямо катастрофа какая-то была. С тех пор, как появилась эта Бяшка, флешка не терялась ни разу! Рекорд для меня))))

Пойду по порядку. Моя коллега узнав, что я давно хочу начать коллекционировать овечек, подарила мне на 8 Марта такой брелок. Я была в восхищении! Такая милая штучка))) Теперь она "охраняет" мою флешку от потери. Я раньше постоянно теряла флешки... Прямо катастрофа какая-то была. С тех пор, как появилась эта Бяшка, флешка не терялась ни разу! Рекорд для меня)))) (фото 2)

Номер второй. Всё та же коллега, подсказала мне, что видела в магазине овечку-игрушку. Мне осталось лишь сходить, поблудить по магазину в поисках нужной игрушки (продавцы сказали, что такого у них не водится...), и наконец-то купить ее!

Номер второй. Всё та же коллега, подсказала мне, что видела в магазине овечку-игрушку. Мне осталось лишь сходить, поблудить по магазину в поисках нужной игрушки (продавцы сказали, что такого у них не водится...), и наконец-то купить ее!  (фото 3)

Номер третий - мой любимый))) Это ЧУДО сделано своими руками! Танюшка (https://stranamasterov.ru/user/101731) собирала мне посылку по игре-обмену подарками, и решила пополнить мою коллекцию. Оказалось, что в магазинах нет ничего похожего на овечек, она смастерила сама. Почему фиолетовая? Потому что посылку мы собирали в одном цвете. И мной был заявлен - фиолетовый! Я, когда увидела эту красоту, чуть не рухнула)))) Такая классная!

Номер третий - мой любимый))) Это ЧУДО сделано своими руками! Танюшка (https://stranamasterov.ru/user/101731) собирала мне посылку по игре-обмену подарками, и решила пополнить мою коллекцию. Оказалось, что в магазинах нет ничего похожего на овечек, она смастерила сама. Почему фиолетовая? Потому что посылку мы собирали в одном цвете. И мной был заявлен - фиолетовый! Я, когда увидела эту красоту, чуть не рухнула)))) Такая классная! (фото 4)

Номер четвертый. Эту игрушку я привезла из Алапаевска, когда ездилатуда на слёт Ассоциации молодых библиотекарей Урала. (Да-да такая организация существует))) Я состою в ней уже больше года. Нас около 80 человек!) Отвлеклась я от главного. Так вот, увидев в местном магазине эту игруху, я мертвой хваткой вцепилась)) Девчонки пытались отобрать - не получилось...

 Номер четвертый. Эту игрушку я привезла из Алапаевска, когда ездилатуда на слёт Ассоциации молодых библиотекарей Урала. (Да-да такая организация существует))) Я состою в ней уже больше года. Нас около 80 человек!) Отвлеклась я от главного. Так вот, увидев в местном магазине эту игруху, я мертвой хваткой вцепилась)) Девчонки пытались отобрать - не получилось... (фото 5)

Номер пятый. Про нее я уже писала. Всё та же коллега ездила на фарфоровый завод и привезла оттуда эту милашку. Она невероятно приятная на ощупь)))

Номер пятый. Про нее я уже писала. Всё та же коллега ездила на фарфоровый завод и привезла оттуда эту милашку. Она невероятно приятная на ощупь))) (фото 6)

Номер шесть. Тоже уже показывала и всё ещё не оформила.

Номер шесть. Тоже уже показывала и всё ещё не оформила.  (фото 7)

Номер семь и восемь соответственно. Появились в позавчера. Мама звонит из магазина и спрашивает: "Наташ, ты мальчиков-баранов собираешь или девочек-овечек?". Я впала в ступор... Как-то не думала над этим. В итоге, она купила обоих)) Обычные бяшки теперь тоже в моей коллекции есть)))

Номер семь и восемь соответственно. Появились в позавчера. Мама звонит из магазина и спрашивает: "Наташ, ты мальчиков-баранов собираешь или девочек-овечек?". Я впала в ступор... Как-то не думала над этим. В итоге, она купила обоих)) Обычные бяшки теперь тоже в моей коллекции есть))) (фото 8)

Номер девятый. Куплена тогда же моей мамой. Классная такая))) И в шляпке даже!

Номер девятый. Куплена тогда же моей мамой. Классная такая))) И в шляпке даже! (фото 9)

Номер десять! Только из магазина))))) Самый нежный экспонат из всех. Видимо потому что мааленький)) Ну мы его примем и обижать не будем)))

Номер десять! Только из магазина))))) Самый нежный экспонат из всех. Видимо потому что мааленький)) Ну мы его примем и обижать не будем))) (фото 10)

Номер одиннадцатый. Это фрагмент обоев))) Подруга поделилась. Она над детской кроваткой наклеила подобных звериков.

Номер одиннадцатый. Это фрагмент обоев))) Подруга поделилась. Она над детской кроваткой наклеила подобных звериков. (фото 11)

Эта прелесть без номера, потому что выбыла из коллекции. Подруга уезжала жить в другой город и я подарила ей. Сошью себе точно такую же, сейчас руки еще не дошли.

Эта прелесть без номера, потому что выбыла из коллекции. Подруга уезжала жить в другой город и я подарила ей. Сошью себе точно такую же, сейчас руки еще не дошли. (фото 12)

На этом пока всё. В планах: вышить еще несколько овечек (нахомячила схемок) и связать парочку. Видела у Наташи Плиско очаровательнейшего Овна. Влюбилась без памяти - свяжу!ура!

Ssezhik

Классная коллекция!

Изумрудная

Спасибо)))))благодарю

Наталья Плиско

Чудесная коллекция!!! Все барашки очень милые и симпатичные, прелесть!!! благодарю

P.S. Приятно, что мой барашек тебя вдохновил, Наталья, если что, обращайся))))) подмигиваю

Изумрудная

Спасибо! жму руку А твой Барашек мне жить спокойно не дает))смеюсь Надо уже за пряжей сходить и начать!подмигиваю

Наталья Плиско

О, смотрю коллекция пополняется, прикольные обойчики (точнее, их кусочек))))) супер!

Изумрудная

Ага, вчера и сегодня по экземпляру)) Такими темпами мне места в доме не хватит))смеюсь Ты своих как хранишь?улыбаюсь

Наталья Плиско

Большинство в коробках под кроватью))))) Только самые любимые и ценные экземпляры расставлены по всей квартире, а на комоде в спальне у меня есть передвижная "экспозиция" - когда делаю уборку (а приходится часто, так как угольная пыль очень быстро оседает), в общем, убираю всех ёжиков с комода под кровать, достаю оттуда новых и так постоянно (зато не надоедают))))) хихикает

Изумрудная

Мда, в наших квартирах выставочные витрины не поместятся..улыбаюсь

Валентина В Л

Какие здесь все милашки! Классная коллекция!!!

Изумрудная

Благодарю от всей души!цветы

н а т а

благодарюОни все очаровашки!

 

Изумрудная

Татьяна Легостаева

Какие хорошенькие!!! Я тоже обожаю овечек! браво

Изумрудная

Л_и_л_и_Я

Веселая пушисто-кудрявая коллекция! Так здорово, когда есть увлечения, создающие хорошее настроение!

Изумрудная

Согласна на все 100!!!жму руку Спасибо за теплые слова!благодарю

kov732007 Ольга

Да, да. Вязаной точно не хватает.

Изумрудная

подмигиваю

алёнка_2579

Прелесть! Буду ждать новых "экспонатов" подмигиваю

Изумрудная

Спасибо!))) ура!Только написала этот пост, как мама принесла еще одну Овечку-игрушку!))) удивляюсьОбязательно добавлю и её в эту компанию))улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Трогательно!

Изумрудная

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))))))))))))))))

Изумрудная

благодарюподмигиваю

ФЕЯ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ

Наташа, какие замечательные барашки-овечки живут у вас.Желаю пополнения коллекцииподмигиваю

Изумрудная

Спасибо! благодарюРада видеть в гостях!

Анютка_18

Наташа, чудесная коллекция!!! Такие милые овечки!!! Здорово!!!

Изумрудная

Анютка, спасибо! благодарю Они очень радуют))

Zybastik90

так и тянуться ручки потрогать каждую...особенно фарфоровую (ее кругляшки на пузике)...прелесть коллекция!!!!!! Мама помогает собирать)) "заразилась"))) будем пополнять твою коллекциюблагодарю

Изумрудная

Вот и я тискаю их всех постоянно)))))хихикает

Natalek70

Натуль, коллекция твоя  замечательная, все экземпляры вызывают только улыбку и умиление....прелесть!!!!!!!!супер!

Изумрудная

Спасибо)))ура! Они мне тем и нравятся, что невозможно, глянув на них, не улыбнуться!благодарю

zlatoiskra

Какие хорошенькие!

Изумрудная

Спасибо, Кристина!цветы

библиус Людмила

Натуль, пополнения твоей коллекции! Буду смотреть барашков! А я хоть и родилась в год Змеи, но коллекционирую совсем не их, а малюсеньких куколок. 

Изумрудная

Спасибо!цветыПополнение происходит довольно часто))подмигиваю Буду показывать))

Olga_80

Симпатичная у тебя коллекция! Искренне желаю ее пополнения!

Изумрудная

Спасибоо))жму руку

Toosya - Татьяна Румянцева

Наташенька, прелестная коллекция! Представляешь, недавно наткнулась на "развал" стеклянных сувенирчиков. А когда увидела эту прелесть - сразу о тебе вспомнила и удержаться от приобретения не смогла )))) Вот только когда она до тебя доберется не знаю смеюсь Пока скоро не обещаю. Но считай, что у тебя самое крошечное пополнение (рядом кофейное зернышко)            

Изумрудная

Танюшка, привет!благодарю Вот это дааа))))))удивляюсь Какая прелесть!!! Ее так и потерять можносмеюсь Обалденная малютка! Кстати, у меня масштабное пополнение коллекции, на днях выложу)))подмигиваю

Четчасова Анастасия

Ой какая красота.

У меня много интересный мастер классов по овце.