Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пермский край


 136 из 148 
Тип работы

Фоторепортаж Пермский край

В избранных: 1

Поделиться:

Продолжаю показывать местные достопримечательности. Это тоже Суксун. Местные называют это место Пещорой. Это такое достаточно длинное ущелье, по бокам скалы с деревьями, очень много известняка. Выглядит красиво, но когда пасмурная погода там мрачновато. Зато если есть хоть какое-то солнце то это не просто красиво, а даже завораживает.

Продолжаю показывать местные достопримечательности. Это тоже Суксун. Местные называют это место Пещорой. Это такое достаточно длинное ущелье, по бокам скалы с деревьями, очень много известняка. Выглядит красиво, но когда пасмурная погода там мрачновато. Зато если есть хоть какое-то солнце то это не просто красиво, а даже завораживает. (фото 1)
 
Пермский край (фото 2)

Правда проходимость там не очень хорошая, кое-где надо вот по таки большим камням пролезть, чтоб пройти. Но в этом-то и прелесть!!! Все природное, доступное.

Правда проходимость там не очень хорошая, кое-где надо вот по таки большим камням пролезть, чтоб пройти. Но в этом-то и прелесть!!! Все природное, доступное. (фото 3)
 
Пермский край (фото 4)
 
Пермский край (фото 5)

А вот это входы в пещеры. По легенде в одной из них спрятаны сокровища! Ну это для любителей экстрима.

А вот это входы в пещеры. По легенде в одной из них спрятаны сокровища! Ну это для любителей экстрима. (фото 6)
Мисс Ольга

Спасибо за экскурсию. благодарюКрасивая природа ........супер!

Т.А.Г.

Красотень, надо нашу Узкую улочку показать, но это после выходных...

Петунья

Красота!

Т а м а р а

Какая красота!!! Девственно чистая природа!!!

Всегда любила такие места. А всю жизнь прожила в степном районе. Не люблю я степь, хоть и пишут о её красоте, но мне она не понятна.

na-ta-li

Привет, Акси! Спасибо, что показываешь всем наши края! Радуюсь! Хотела спросить у тебя, где находится водопад, столько раз его видела на фото, а как добраться не знаю, можно ли на машине или только пёхом! СПАСИБО!

aksi26

Натали - да до него на машине доехать можно.  Но там есть нюанс - если по дороге и прямо до него то как-то далеко, мы так не ездили. А можно подъехать к сылве оставить машину и пройтись по веревочному мосту. Более точно скажу завтра. Я забыла как деревушка называется, утром у мужа спрошу - это его родина. Но от самого Суксуна очень близко - минут 10-15 езды.

na-ta-li

Спасибо, очень жду!

aksi26

Ну вот спросила. Он сказал, что как доехать прямо до водопада он знает, но на пальцах рассказать это муторно. Да и ехать гораздо дольше. А вот как мы ехали - заезжаете в Суксун, едете прямо вдоль пруда до плотины, затем поворачиваете влево в гору и двигаетесь все прямо до деревни Сасыково. Ну а там никуда не сворачивая прямо по деревне. И в конце деревни отварачиваете на право, там что-то типа поля, но колея для машины есть и до висячего моста. Переходите по мосту - поварачиваете направо и идете прямо до начала водапада. Там 2 части - верхняя ( исток) и нижняя ( падающая) Впрочем там уже можно спросить у местных - они покажут.

aksi26

Натали а ты откуда?

na-ta-li

СПАСИБО, Акси за подробный ответ! Мечтаю уже давно там побывать, хотели на крещение, но не рискнули на авось! Живу в Перми в центре.

aksi26

А я на перефирии. Индустриальный район. Жаль что мы сейчас не особенно выездные. Ребенок маленький. А то бы показали дорогу. Супруг один без меня не поедет, а бабушка в Суксуне старенькая очень - не рискнем с ней ребенка оставить. Но в принципе там заблудиться не возможно. Любой подскажет. Ведь водопад самая главная достопримечательность. Вот с пещерой посложнее, надо знать где ее искать. А самовар в самом центре Суксуна стоит.

na-ta-li

СПАСИБО АКСИ, летом обязательно сьездим на водопад, а пещер я боюсь.

гость

Это не пещера, а Пещора. Там есть входы в пещеры, но в них можно не лазить, что мы и делали. А так этоп росто высокие скалы, а между ними проход. Весьма интересно и не сколько не страшно если погода ясная. А на водопад действительно лучше летом. Фотографии мы делали в мае. Вот как красиво получилось. Нынче тоже хочу все таки выпроситься на водопад.

Екатерина Васюкова

Здравствуйте, Акси! Каждые выходные езжу в Суксунский район и ни разу не бывалана водопаде "Плакун". Вы - умница!!! Что знакомите нас с нашими же достопримечательностями ;-)