Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полезная инфа для детей!


 2 из 16 
Техника

Графика компьютерная Раннее развитие Коллаж Полезная инфа для детей

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Доброго времени суток. Сегодня я покажу вам наши с дочкой учебные материалы. Не во всех книжках есть все и сразу. Там что-то, здесь что-то, вот и приходится за ребенком с томами бегать. Мы этими материалами пользуемся больше 1,5 лет.Я очень довольна. Кстати, она и буквы смело щелкает на клавиатуре. Знает где мультики находятся. Я когда- то слышала о проекте "Вундеркид", решила скачать. Результат мне однозначно не понравился. Не спорю есть там что - то и по исскуству да и по другому тоже. Но сам проект создан больше на западного ребенка, нежели на нашего. Да и мой компьютер это не воспринял. Начал подвисать, не показыть эскизы, не было озвучки. Тогда я решила попробовать свои силы. Накачала море картинок из интернета и начала лепить. Все "море" картинок разделила на группы. В программе FastStone Image Viewer я подгоняла по размеру картинки, обрезала их и т.д. Затем в фотошопе создавала коллажи из обработанных изображений. Думаю молодым мамам этот пост очень пригодится. Судите сами, что получилось. Итак первое - ягоды.

Доброго времени суток. Сегодня я покажу вам наши с дочкой учебные материалы. Не во всех книжках есть все и сразу. Там что-то, здесь что-то, вот и приходится за ребенком с томами бегать. Мы этими материалами пользуемся больше 1,5 лет.Я очень довольна.  Кстати, она и буквы смело щелкает на клавиатуре. Знает где мультики находятся. Я когда- то слышала о проекте "Вундеркид", решила скачать. Результат мне однозначно не понравился. Не спорю есть там что - то и по исскуству да и по другому тоже. Но сам проект создан больше на западного ребенка, нежели на нашего. Да и мой компьютер это не воспринял. Начал подвисать, не показыть эскизы, не было озвучки. Тогда я решила попробовать свои силы. Накачала море картинок из интернета и начала лепить. Все "море" картинок разделила на группы. В программе FastStone Image Viewer я подгоняла по размеру картинки, обрезала их и т.д. Затем в фотошопе создавала коллажи из обработанных изображений. Думаю молодым мамам этот пост очень пригодится. Судите сами, что получилось. Итак первое - ягоды. (фото 1)

Фрукты

Фрукты (фото 2)
 
Полезная инфа для детей! (фото 3)

Еще хочу рассказать и о нашем календаре. Опять же накачала картинок, сделала коллажи по описанному выше способу. Каждый прошедший день Дочка сама зачеркивает в программе Paint.

Еще хочу рассказать и о нашем календаре. Опять же накачала картинок, сделала коллажи по описанному выше способу. Каждый прошедший день Дочка сама зачеркивает в программе Paint. (фото 4)
 
Полезная инфа для детей! (фото 5)

Деревья

Деревья (фото 6)
 
Полезная инфа для детей! (фото 7)
 
Полезная инфа для детей! (фото 8)
 
Полезная инфа для детей! (фото 9)
 
Полезная инфа для детей! (фото 10)

Дикие животные

Дикие животные (фото 11)

Домашние животные

Домашние животные (фото 12)

Животные Антарктиды

Животные Антарктиды (фото 13)

Животные Африки

Животные Африки (фото 14)

Морская тематика

Морская тематика (фото 15)
 
Полезная инфа для детей! (фото 16)

Насекомые

Насекомые (фото 17)

Овощи

Овощи (фото 18)
 
Полезная инфа для детей! (фото 19)

Орехи

Орехи (фото 20)

Природа

Природа (фото 21)

Птицы

Птицы (фото 22)

Речная рыбка

Речная рыбка (фото 23)

Рыбка

Рыбка (фото 24)

Съедобные грибы

Съедобные грибы (фото 25)
 
Полезная инфа для детей! (фото 26)

Ядовитые грибы. Красный цвет - нельзя!

Ядовитые грибы. Красный цвет - нельзя! (фото 27)

Цветы

Цветы (фото 28)
 
Полезная инфа для детей! (фото 29)
 
Полезная инфа для детей! (фото 30)

Видите, на некоторых картинках остались белые незаполненные места, я могла конечно их обрезать. Но оставила их сознательно. А вдруг что-нибудь вспомню, можно будет добавить недостающую картинку. Если кого заинтересовало, как делать эти коллажи, обращайтесь, могу сделать пост, где детально и пошагово все объясню. Если такое в Стране Мастеров есть, я могу свой пост удалить.

MamaGleba

Очень полезная информация!

Лема24

Я полностью с Вами согласна!

верок

Не удаляйте, пожалуйста, пост. Очень полезная для меня информация.  У меня своих двое сорванцов и еще я работаю с детьми в приюте (социально-реабилитационный центр). Порой картинки для занятий ищу часами.

Лема24

Я тоже искала часами путние картинки. А потом ночами, когда дочка уже спала, лепила. Удачи Вам в Вашей работе. Это очень трудно, но очень нужно!

Лема24

Если Вам интересно, зайдите в мой блог, у меня есть тарелочка - дни недели и веселые часики. И еще если хотите, я могу Вам эти картинки из блога прислать по почте в натуральную величину, да у меня есть еще несколько других картинок. Если заинтересовало, пишите в личку.

Тюльпаша

Спасибо большое, очень все интересно!

Лема24

Очень рада, что информация пригодилась!ангел

Гуменюк Мария

Классно! Я такие картинки использовала для иучения английского с детьми. 

Подписывала и вешала на стену. Потом учили животное на русско, украинском и английском. Эффективно получается!

Лема24

Вот это для меня интересная идея! Будем пробовать! Спасибо за идею!

Гуменюк Мария

жму рукублагодарю

Проверенно с детьми 2,5 лет. Знают названия животных, фруктов и считают до пяти на английском:))

Olgasic

Здорово! Спасибо!

Лема24

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!