Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрапбукинг для самых маленьких. Детская развивающая игра.


 12 из 40 
Техника
Материал

Мастер-класс Раннее развитие Аппликация Скрапбукинг для самых маленьких Детская развивающая игра Бумага

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Всем привет!
Так как мой сын всегда проявляет любопытство к моему творчеству я решила своего непоседу активно вовлечь в процесс. Так на свет родилась очень простая и полезная игра, которая подойдет для малышей с 10 месяцев.

Всем привет!
Так как мой сын всегда проявляет любопытство к моему творчеству я решила своего непоседу активно вовлечь в процесс. Так на свет родилась очень простая и полезная игра, которая подойдет для малышей с 10 месяцев.  (фото 1)

Итак, нам нужно:
- 2 листа бумаги разного цвета
- Ножницы
- Дырокол
- 2сторонний скотч
- Степплер (не обязательно)

Итак, нам нужно:
- 2 листа бумаги разного цвета
- Ножницы
- Дырокол
- 2сторонний скотч
- Степплер (не обязательно) (фото 2)

Оба листа я соединила и на глаз отрезала часть, где-то треть бумаги.

Оба листа я соединила и на глаз отрезала часть, где-то треть бумаги. (фото 3)

В верхнем листе дыроколом нужно пробить отверстия. Сынок мне всегда помогает на этом этапе - очень ему нравится цветочки делать. У нас их выходит 10, так как мы их еще и считаем.

В верхнем листе дыроколом нужно пробить отверстия. Сынок мне всегда помогает на этом этапе - очень ему нравится цветочки делать. У нас их выходит 10, так как мы их еще и считаем.  (фото 4)

Я соединяю листы степплером, но можно обойтись и скотчем. Скотч так же нужен для самой игры. Я наклеиваю квадратики в центр каждого цветочка

Я соединяю листы степплером, но можно обойтись и скотчем. Скотч так же нужен для самой игры. Я наклеиваю квадратики в центр каждого цветочка (фото 5)

Все! Осталось снять пленку от скотча, ребенку выдаю комплект цветочков и любуюсь, как он их клеит. Очень развивается мелкая моторика, так как клеить их он старается аккуратно, точно.

Все! Осталось снять пленку от скотча, ребенку выдаю комплект цветочков и любуюсь, как он их клеит. Очень развивается мелкая моторика, так как клеить их он старается аккуратно, точно. (фото 6)

К сожалению, после того, как я вышла на работу мне не всегда хватает времени для творчества. Теперь же у меня появилась возможность заниматься любимым хобби вместе с Владиком. Надеюсь, наша игра и для Вас окажется полезной!

Всем спасибо за внимание!

rsvetlana61

Отлично придумано!

Plutovka

цветыСпасибо! 

Юлия К

Ой вы молодцы! И надолго вашему малышу хватает этой игры? Я своему сыночку пытаюсь давать побаловаться  чем-нибудь безопасным, но он быстро понимает, что мама чем-то более интересным занята и приползает ко мне. он всегда хочет пользоваться тем, что у меня в руках. Иногда покупаю ему недорогие наборы стикеров, он их сам "выковыривает" и наклеивает везде вокруг. Хватает минут на 15.

 
Plutovka

Здравствуйте! Получается, что я ему и "штучками" даю пользоваться и потом с ним играю. Хотя тоже не на долго хватает, но это гораздо лучше, чем посадить его смотреть мультики. )) 

chery

отличная идеясупер!, будет чем занять своего малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Plutovka

Рада, что Вам понравилось! )) 

V@lentink@

Здорово! Настоящий тренажёр получился. Можно наделать разных цветов и с разными фигурками и разного количества. Наглядный материал на все случаи жизни. Классная идея. Жаль моя выросла. Можно ей предложить сделать для двоюродных младших братиков и сестер. Супер, спасибо Вам большой за идею и то что с нами поделились.

Plutovka

да Нам уже 2 года, сынок может сосчитать до 10, благодаря этой игре, и знает некоторые цвета. Я вот думаю, пойдет в садик - можно на всю группу такие задания делать. 

Женька-Женька

Вот выдумщица! Молодец! браво

Olgasic

Здорово! Надо попробовать, мы обожаем наклейки клеить!