Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бусы из журнала + Требуется помощь


Тип работы
Техника

Украшение Квиллинг Бусы из журнала + Требуется помощь Бисер Бумага журнальная Бусины

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такие бусы и браслет получилась для дочки, а чёрные забирает сестра.

Вот такие бусы и браслет получилась для дочки, а чёрные забирает сестра. (фото 1)

Из листов розовых и бледно фиолетовых.

Из листов розовых и бледно фиолетовых. (фото 2)

Из жёлтых листов.

Из жёлтых листов. (фото 3)

Чёрные бусы ни как не хотят фотографироваться... Позже попробую ещё. ,Они получились самыми красивыми и, гладя на них, ни за что не скажешь, что они из бумаги.

Чёрные бусы ни как не хотят фотографироваться... Позже попробую ещё. ,Они получились самыми красивыми и, гладя на них, ни за что не скажешь, что они из бумаги. (фото 4)

В местной библиотеке раз в неделю проводят творческие вечера для детей. Деткам рассказывают что-то интересное, а за тем час учат их чему-то. Работа учителей не оплачивается, а работать на энтузиазме желающих мало. Меня попросили  провести там какой-нибудь МК по рукоделию.

Зашла я туда чтобы разузнать возраст детей и что им интересно. Работники библиотеки попросили сделать с детками бусины из журнала.

Это моя домашняя заготовка с которой я пойду к детям.

Боязно, т.к. я ничего подобного не делала и с детьми не работала. Надеюсь у меня получится.

Жители, помогите советом. Что ещё можно делать с детками, учитывая что возраст детей от 6 до 11 лет, особой материальной базы нет. В следующие разы хочу попробовать с ними не сложный квиллинг, т.е. будем делать квиллинг-бижутерию. Вот только не знаю как это получится без инструмента для квиллинга..... Рассчитываю использовать зубочистки и расчёску. Дальше думала сделать шоколадницы, которые украсим цветами в бумагопластике.

А что ещё можно не знаю.... Буду рада любым идеям!

АнтонинаШ

супер!Красивые бусы, я в детстве ( даже трудно представить) тоже делала такие ! А деткам можно предложить торцевание, фигурки из гофрокартона.

Таня Хуторная

Спасибо! О торцевании стоит подумать, а вот гофрокартон у нас сложновато найти да и не их дешёвых он.

elena-nik

Танечка, я работаю в библиотеке,  мы сделали выставку "Чудо ручки, чудо штучки" и попросили принести детей поделки, сделанные своими руками. Принесли ежика из пластилина, а вместо иголок - вертикально утыканные семечки, принесли картинку с барашком, а туловище сделано из тонкого слоя ваты. Прикольно смотрится..Одна девочка принесла кусок деревяшки в форме скибочки арбуза, раскрашен соответственно в красный     и шкурка в зеленый цвет, приклеены семечки из арбуза. Можно сделать жирафа (идея с нашей выставки) из желтой бумаги и черные пятна. Туловище - цилиндр, шея тоже, голова тоже, но разной формы цилиндры. Из-под круглой коробки с обратной стороны сделайте часы: наклейте цифры и стрелки, можно пофантазировать и украсить несложным квиллингом. Не знаю Поможет ли мой совет. А бусы получились прикольные.

Таня Хуторная

Спасибо! Пойду посмотреть что за контингент, возможно Ваши идеи пригодятся для младших классов.

ЛиЛеКа

Красивые бусы! У Татьяны Николаевны есть много идей из картонных цилиндров https://stranamasterov.ru/node/119084 Можно заняться оригами - мало затратно и эффектно.

Таня Хуторная

Спасибо за ссылку! И в самом деле очень интересно.

А вот оригами деткам не понравилось. Библиотекари говорили, что к ним приходили научить деток, но ни обычное оригами, ни модульное деток не заинтересовало.

Я хочу показывать им то, что они потом смогут использовать. Думаю, им это должно быть интереснее, ведь делают для себя, подруг, мам.

ЛиЛеКа

Да, конечно! Могу ещё посоветовать магниты на холодильник, можете у меня посмотреть https://stranamasterov.ru/node/505875 Материал доступный, делаются быстро и смотрятся красиво. Мы их очень много делали. Здесь работы моей ученицы https://stranamasterov.ru/node/559204 Она постарше, но справятся и младшие.

Таня Хуторная

Спасибо, пойду смотреть.

харузина

Танечка,какая же ты молодец, что решила провести занятия с ребятишками!!! Увидишь, что это самая благодарная публика!!!

А за идеями для занятий приглашаю заглянуть и на нашу страничку. Вот лишь некоторые из них -https://stranamasterov.ru/node/534374  https://stranamasterov.ru/node/537222    https://stranamasterov.ru/node/541525    https://stranamasterov.ru/node/520899    https://stranamasterov.ru/node/519597  https://stranamasterov.ru/node/499971 . Желаю успехов!!!!!!!

Таня Хуторная

Спасибо за ссылочки! Особенно понравились танцующие фигурки, а божьи коровки вообще вне конкуренции!

Мария Миронова Крым

Делала 1 раз МК - цветочек восемь лепестков (капелька) + серединка (рол из нарезанной бахромы. )Присутствовала также одна девочка лет 10. По сравнению со взрослыми особой разницы не заметила. Заметила только, что вместо зубочистки лучше детям шпажки в качестве инструмента использовать или что-то немного покрупнее зубочисток.

Таня Хуторная

Спасибо! А в качестве инструмента я думаю заготовить им иголки со срезанным кончиком ушка, вот только вместо ручки нужно будет что-то придумать. Наверное буду их просить принести пробки из под вина. Сама пробовала работать с зубочисткой - очень не удобно.

Мария Миронова Крым

Мне, наоборот, удобнее на зубочистку крутить. Как изначально научилась, так и продолжаю.  Для МК дома подготовила несколько зубочисток - инструментов. Но новичкам было не очень просто сразу попасть в прорезь (это как попасть ниткой в иголку), но все справились. Вопрос инструмента, конечно, очень важен, но на самом МК как покажете (на каком инструменте) крутить, так все и сделают и все справятся.  Не переживайте так сильно, все получится замечательно!

@ksi

Таня, бусы получились и правда очень симпатичные! Вы такая молодец, что решились показать детям МК по творчеству - им всегда очень интересно готовить что-то своими руками! Я не педагог, но могу тоже предложить заглянуть к себе в гости, может какие-то идеи подойдут https://stranamasterov.ru/node/596384, https://stranamasterov.ru/node/541311, https://stranamasterov.ru/node/542127, https://stranamasterov.ru/node/542996, https://stranamasterov.ru/node/543711

Таня Хуторная

Спасибо за ссылочки! Для себя кое что взяла на заметку.

Супер Лапусик

у меня дочка, для одноклассников пятиклашек делала мастер класс по насыпушкам из крашеной соли. Ребятам очень понравилось.улыбаюсь

Таня Хуторная

Спасибо! Насыпушки это прекрасно!

веroниka

Имею 11 летний опыт работы с  детьми и такой же по продолжительности с собственной дочкой.Чем только мы не занимались:лепка из всего,чем можно лепить(соленое тесто по-моему самый дешевый и чистый вариант),вышивание-если детки усидчивые,модульное оригами,апликация(особенно панорамная),шитье игрушек,квиллинг(бумагу резала сама)А вообще с детьми можно вместе практически всем заниматься ,они же взрослые люди,только маленького роста(это мне дочка сказала когда ей было 7 лет).

Таня Хуторная

Здорово когда ребёнку и маме есть чем вместе заняться!

Мои, ввиду маленького возраста (3 года и 5 лет), мало чем интересуются. Они мне помогают насыпать ингредиенты во время готовки, подают продукты, включают кухонную технику и просто обожают возится с тестом!

К моему сожалению, им совсем не интересно рисовать, хоть как я их не заманивала и красками, и карандашами, и мелками, и супер интересными разукрашками. Единственное что им по душе, это окрашивать воду, полоща кисточку после краски.

Дочке (3 года) нравится резать на мелкие-мелкие кусочки всё что угодно (в мусорное ведро не выбрасывается ни одна целая бумажка или упаковка), она даже всё сама за собой убирает, лишь бы ей разрешили порезать.

Но на этом всё(( Надеюсь это с возрастом поменяется.

веroниka

Танечка(простите за фамильярность),вам крупно повезло!У вас есть ребенок ,который любит и умеет мелко резать бумагу!Я вчера вспомнила как мы с детками делали коллективную мозаику именно из рвано-резанной бумаги.Отмывать пришлось много( и не только детей),зато от поцесса творчества оторвать было не возможно(и не только детей).

Таня Хуторная

Я только за, если со мной общаются на "ты", так ведь проще. Поэтому со мной смело на "ты"!

А вот про мозаику как-то и не подумала. Ведь и в самом деле, дочка может заниматься любимым делом, а потом из разных цветных кусочков сможем дружно что-то красивое сделать, пусть даже и абстрактное, но своими руками. Вот это я точно опробую. Спасибо за идею!

веroниka

Забыла поделиться-похвастаться.Есть еще один способ занять детей-спорт.Я свою дочку" заняла" в 5 лет ,а в этом году она стала кандидатом в мастера сорта по спортивной акробатике.В неполные 11 лет -неплохо при том ,что живем мы в Хабаровске ,а КМС получили в Краснодаре.

Таня Хуторная

Здорово! Дочка просто умничка и большой молодец!

В спортивную секцию я их обязательно определю. Сына в 6 лет поведу на единоборство, т.к. считаю это для мальчика очень полезным занятием, главное чтобы тренер был хорошим и учил не только как руки ломать, но и характер закалял. Сама занималась единоборствами, поэтому, если дочке будет интересно, то и её отдам. Она у меня вообще барышня боевая и в свои 3 года строит 5-летних мальчишек (не только сына). А вот танцы нам пока не пошли, не интересно им там. Ну, время у нас ещё есть, будем расти и определятся.

Alynchik

Танечка, я педагог дополнительного образования и детки попадаются разных возрастов, поэтому приходится подходить к каждому отдельно. Маленьким очень нравиться делать поделки из помпонов. Пампоны делаем не на кругрый каркас, а наматываем на руку или на пальцы и завязываем. Из шариков делаем разные фигурки склеивая их и завязывая. Рекомендую.

Таня Хуторная

Спасибо, буду иметь ввиду. У Вас замечательные работы в свит-дизайне!