Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошки.


Тип работы

Фоторепортаж Кошки

Поделиться:

Это Мотя. Она пришла к нам жить сама,тёмной осенней ночью.Мокрая,тощая,с подбитой лапкой и грязным носом. Сын проводил свою девушку и возвращался домой.За ним увязался плюгавый котёнок.Вначале он не обратил внимания на попутчика,потом пройдя довольно большое расстояние,ему стало интересно,сколько ещё это странное существо с громкими воплями будет ковылять за ним.Так они прошли км 3 и пришли домой. Я открыла дверь,стоит сын и загадочно говорит:"А я не один".Я вышла посмотреть,кто с ним и чуть не раздавила малявку.Заводить котёнка,в мои планы не входило!Но,чтобы котёнок переночевал, меня упросили(а то собаки разорвут).Утром я пошла в атаку,требуя унести животину.Маленькая хитрюга.чувствуя,что решается её судьба,вцепилась в ногу сына и начала жалобно верещать ,умоляюще глядя ему в глаза.Прямо бразильский сериал! И тут проявился мужской характер.Сын сказал:"Если ты бездушная,бери и относи!" Но,я же не бездушная!Так Мотя ,хотя и с боем,получила вид на жительство.И вот Мотя выросла!Не красавица,но ооочень симпатичная,а симпатия,как известно,побеждает красоту!Себялюбивая,вредная,недоверчивая злыдня.Но ,всё равно любим!Куда деваться-член семьи.Мужчин не любит особенно,сын говорит,знал бы ,что такой монстр вырастет,не стал бы спасать!А я заступаюсь.Ведь детство у кисы было трудное.поэтому и сложный характер.

Это Мотя. Она пришла к нам жить сама,тёмной осенней ночью.Мокрая,тощая,с подбитой лапкой и грязным носом. Сын проводил  свою девушку и возвращался домой.За ним увязался плюгавый котёнок.Вначале он не обратил внимания на попутчика,потом пройдя довольно большое расстояние,ему стало интересно,сколько ещё это странное существо с громкими воплями будет ковылять за ним.Так они прошли км 3 и пришли домой. Я открыла дверь,стоит сын и загадочно говорит:"А я не один".Я вышла посмотреть,кто с ним и чуть не раздавила малявку.Заводить котёнка,в мои планы не входило!Но,чтобы котёнок переночевал, меня упросили(а то собаки разорвут).Утром я пошла в атаку,требуя унести животину.Маленькая хитрюга.чувствуя,что решается её судьба,вцепилась в ногу сына и начала жалобно верещать ,умоляюще глядя ему в глаза.Прямо бразильский сериал! И тут проявился мужской характер.Сын сказал:"Если ты бездушная,бери и относи!" Но,я же не бездушная!Так Мотя ,хотя и с боем,получила вид на жительство.И вот Мотя выросла!Не красавица,но ооочень симпатичная,а симпатия,как известно,побеждает красоту!Себялюбивая,вредная,недоверчивая злыдня.Но ,всё равно любим!Куда деваться-член семьи.Мужчин не любит особенно,сын говорит,знал бы ,что такой монстр вырастет,не стал бы спасать!А я заступаюсь.Ведь детство у кисы было трудное.поэтому и сложный характер. (фото 1)

Вот жила Мотя в своё удовольствие!Но пришло время и она влюбилась в соседского кота Вову.Ах,какой был сиамский красавец с голубыми глазами! Почему был? Погиб,потому что.Попал под машину.Когда был жив Вова,то у них регулярно рождались красивые сиамские котятки .Да,да!Почему-то всегда были похожи на папу и у меня не было проблем,чтобы найти им хозяев.

Вот жила Мотя в своё удовольствие!Но пришло время и она влюбилась в соседского кота Вову.Ах,какой был сиамский красавец с голубыми глазами! Почему был? Погиб,потому что.Попал под машину.Когда был жив Вова,то у них регулярно рождались красивые сиамские котятки .Да,да!Почему-то всегда были похожи на папу и у меня не было проблем,чтобы найти им хозяев. (фото 2)

Вот такие рождались лапоньки!

Вот такие рождались лапоньки! (фото 3)

Но,в последний окот Вова подкачал! Родилась сборная команда.Ох и намучилась я,пристраивая малышей на пмж!А самую маленькую ,чёрненькую,так никто и не взял.И осталась она у нас,не выбрасывать же.Я не хотела ни одной кошки,а стало две.Мотька и Катька(котёнок).

Но,в последний окот Вова подкачал! Родилась сборная команда.Ох и намучилась я,пристраивая малышей на пмж!А самую маленькую ,чёрненькую,так никто и не взял.И осталась она у нас,не выбрасывать же.Я не хотела ни одной кошки,а стало две.Мотька и Катька(котёнок). (фото 4)

Катька выросла в прехорошенькую, ласковую,игривую кошечку.И очень умную!

Катька выросла в прехорошенькую, ласковую,игривую кошечку.И очень умную! (фото 5)

И шьёт. и вяжет!

И шьёт. и вяжет! (фото 6)

И слова худого не скажет!

И слова худого не скажет! (фото 7)

А как вымоет пол....

А как вымоет пол.... (фото 8)

Да накроет на стол! Цены ей нет!

Да накроет на стол! Цены ей нет! (фото 9)

И маму любит! Ну,не маму ,а большую такую тётю.которая о ней заботиться и приносит еду!

И маму любит! Ну,не маму ,а большую такую тётю.которая о ней заботиться и приносит еду! (фото 10)

И настоящую маму Катя любит,а мама её нет.

И настоящую маму Катя любит,а мама её нет. (фото 11)

Стоит к ней приблизиться.она делает вот так!

Стоит к ней приблизиться.она делает вот так! (фото 12)

Приходиться прятаться под диван.

Приходиться прятаться под диван. (фото 13)

Или жаловаться папе!Он выслушает и пожалеет!

Или жаловаться папе!Он выслушает и  пожалеет! (фото 14)

А Мотька наблюдает и наверное ревнует!

А Мотька наблюдает и наверное ревнует! (фото 15)

Вот так вот и живём!

Вот так вот и живём! (фото 16)

Спасибо,что уделили время ,посмотрели и почитали!Удачи!

Marysia солнышко

Ух как ....,интересно у Вас!!!!!!!!!!!!!!Очень понравились  Ваши кошечки!!!!Особенно - Катя! Катя похожа на моего Сёмку!улыбаюсь

Самчиха-3

Спасибо!Семён-красавец!Был бы человек,сказала бы ,спортивного телосложения!Потискать хочется!

Marysia солнышко

Спасибо!!!!!Сёмка,красавчик,с чудесным характером. Я его подобрала на улице четыре года назад.Хотела пристроить в добрые руки...,но не удалось.У нас уже на тот момент была кошечка Алиса(29 мая ,её пришлось усыпить,....онкология...)Я очень жалею Алисочку.....до сих пор не могу успокоиться... Очень рада,что тогда, никто не взял Сёмку!

Vero4ka59

Красавицы ваши киски!супер!

Самчиха-3

Спасибо большое!Трудно с ними,зато сколько позитива!

Лика211

Светлана,хорошенькие у Вас кошки!И Мотька с вредным характером,и Катька-хорошая и ласковая-обе красавицы.Я всех кошек и котов люблю,не взирая на внешность и характер.Мой тоже жутко вредный,но любимый.Знаете,как то выражение:"У вас нет кота?А кого-же вы тогда любите?"смеюсь

Самчиха-3

Спасибо.Лика!Посмотрела на вашего Мишку.Какой красавец!Супер!

Кузмина Галина

Какие кошечки у Вас!Сразу видно,что очень любимые,Вы так тепло о них пишете.

У нас Кузьма так похож на Вашу Катерину   https://stranamasterov.ru/node/489623 .Ласковый,но может и характер показать(В основном свекрови и сыну достаётся)

Самчиха-3

Ой,Галина и правда похожи!Как из одного помёта!Чёрные кошки вообще похожи,я с балкона ,когда увижу соседскую чёрную кошку,то пугаюсь,думаю,что моя упала.А вчера и вправду,Катька улетела с 5 этажа!Слава богу,всё в порядке!А Кузьма красивый,блестящий!

Кузмина Галина

Чёрные кошки тоже порой отличаются,но есть ОЧЕНЬ похожие.У нас как-то произошла забавная история.Живём в квартире,поэтому Кузьму на улицу не пускаем,но он не оставляет попыток прошмыгнуть в открытую входную дверь(когда кто-то приходит-уходит).И вот,засидевшись допоздна,муж пошёл покурить на улицу.Кот прошмыгнул у него под ногами (муж это заметил на лестничной площадке) и пулей на улице под машину.Муж и звал,и пытался дотянуться,минут пятнадцать вокруг машины прыгал,но достал!Довольный собой и крепко держа кота в руках,муж пришёл к свекрови в комнату,чтобы рассказать о случившемся....Со своего законного спального места на мужа удивлённо смотрел ... Кузьма.удивляюсьМуж впотьмах  и не разобрал,что такой же кот сидел на лестнице и,увидев человека,побежал на улицу.Ох,и смеялись мыумираю от смеха,представляя,какой погром был бы ночью,если бы муж сразу бы отпустил кота в квартире.А ещё какой бы у меня был бы ШОК в пять утра,когда на кухне меня бы встретили два Кузи.удивляюсьумираю от смеха

Самчиха-3

Даааа,ночью у вас бы мог быть танец с саблями!Два кота это что-то!Чужой на территории!Животные дарят много позитива!С удовольствием посмеялась над вашим рассказом!

zlatoiskra

Какие они хорошенькие! Прелесть!

Самчиха-3

Кристюшка,милая девочка,спасибо тебе большое!

Rei

Красотульки кошечки ваши) Обажаю их) у меня 6 кошекбраво

Самчиха-3

Спасибо!И как вы с ними справляетесь?  Для меня две и то уже много.Хотя и люблю кошек .Посмотрела на ваших,все хорошенькие!И главное дружные,а моя старшая кошка всё время задирает младшую,свою дочку.

Irina-Toshka Klimova

Какие у вас симпатичные кошечки!!!!Обе очень понравились!!!!!!!!!

Самчиха-3

Спасибо!Очень понравился ваш Тоша! Море позитива!

Dalia-59

Интересно было прочитать про Ваших кошечек.Вы молодцы,котят пристраиваете.Это все-таки бывает проблематично.

Самчиха-3

Спасибо!Сейчас уже не пристраиваю.Просто не допускаю,чтобы были котята(капли капаю).Действительно,пристроить котят это целая прблема. Да и когда видишь ,что берёт их человек,не вызывающий доверия,то сердце сжимается.Так что,не бывает у нас теперь котят.А ваши кошка и кот прелесть!

Dalia-59

Светлана,спасибо за комплимент нашим кошачим.Я тоже сейчас котят не пристраиваю,пришлось кошку простерилизовать.Может и не лучший вариант,но другого выхода не увидела.Здоровья Вашим кошечкам. 

О Л Ь К А

Какие замечательные кошечки! Какой замечательный рассказ! Обожаю кошек! У меня тоже 2 штуки есть (дай-то бог всем-всем здоровья!). Один красавец (1,5 года), но вреднюга)))) А вторая (еще малявочка -5 месяцев только исполнилось) ласковая и такая шустрая - устанешь смотреть)) Столько счастья от них 

Самчиха-3

Какие у вас красивые питомцы!А лопоухенькая в носке вообще покорила!Прелесть малявочка!

Fren

Замечательные кошки!!! Каждая со своим характером и каждая по своему хороша!!! цветы И рассказ веселый и юмором и позитивом!!! бравоБыло очень интересно!!!!

Самчиха-3

Прочитала вашу историю о воробье!Я в шоке!Выкормить такого желторотика!Сколько труда и терпения!Вы спасли крохотную жизнь!Моё вам уважение !

Светлана Ямолкина

     Как много! Жаль, что у меня аллергия, а так давно бы завела парочку!

Самчиха-3

смеюсьХа-ха-ха!Привет Светусь!Две это ещё не много! У людей по 6 штук!(читай выше).А заводить животных,я бы не стала,получилось по стечению обстоятельств.Хотя всегда в доме были кошки и я их люблю(лучше сказать жалею).

Сергеенко Елена

Ой, какой добрый и хороший фоторепортаж! Смотрела с удовольствием! Привет Вашим кошкам!!!

Самчиха-3

Спасибо,Елена!Мурзавей какой красавец!Настоящий кошачий полковник!Очень похож на моего бывшего "зятя",Мотькиного "мужа".Погиб бедолага!Хоть в Тамбов вези кошку!Будет тамбовский кот ей товарищ!смеюсь

Сергеенко Елена

А вот тут - то и обломчик у Вас выйдет! Тамбовский кот не сможет быть товарищем!плачу

Самчиха-3

Эх выыыы!плачуЛишили мужика.......радостей жизни! P.S. Получите комплимент. Вы яркая и очень красивая!Говорю честно,от души!

Сергеенко Елена

Большое спасибо! Крайне редко говорят приятноегрустно . К комплементам не привыкла, если на работе говорят что-то хорошее, сразу подозреваю, что человеку от меня что-то надосмеюсь. Ещё раз спасибо! 

Иванова Т.S.

Ваши кошки - замечательные! У Моти глаза такие выразительные и очень милый розовый носик. Кошка должна быть с характером, а так это не кошка, а игрушка плюшевая. Кате конечно же цены нет, такая хозяйственная (и шьет, и вяжет...), добрая девица-красавица!

Юлия Биленко

Прелесть что за кошечки)

Самчиха-3

Спасибо!

Nattuli

Спасибо за симпатичный ,добрый позитив!! Кошачье семейство - прелесть!!! У нас тоже два, очень похожих на ваших, кота!!! Загляните убедиться ко мне и к моей доче! Привет от наших - вашим!!!цветы

Шелкопряд

Светочка, какие замечательные у вас питомцы! И рассказ о них очень понравился.

Lorxen100

Замечательная компания,прелестные животные и как рука может подняться у человека выгнать такое чудо на улицу! Спасибо за ваш рассказ,наполненный любовью, заботой и позитивом!Понятно,что трудно с ними,но,кто спасет,если не МЫ!!симпатияцветыцветыцветы

Джесс 22

Красотки обе,мои девочки тоже приблудыши лишайные, а сейчас гладкие блестящие.  И первую Мотей зовут)) Спасибо за репортаж повезло кошечкам.