Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путешествие в Испанию.


 215 из 252 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Путешествие в Испанию

Поделиться:

Коста-Брава и Льорет-де-Мар. — популярная зона туризма и отдыха. Рельеф побережья составляют утёсы и скалы, поросшие пиренейскими соснами, пиниями и пихтами, которые перемежаются живописными бухтами и заливами с пляжами из белого песка и гальки. Южнее начинаются песчаные пляжи, которыми славится, в частности Льорет-де-Мар.

Коста-Брава  и  Льорет-де-Мар. — популярная зона туризма и отдыха. Рельеф побережья составляют утёсы и скалы, поросшие пиренейскими соснами, пиниями и пихтами, которые перемежаются живописными бухтами и заливами с пляжами из белого песка и гальки. Южнее начинаются песчаные пляжи, которыми славится, в частности Льорет-де-Мар.  (фото 1)

Ллорет де Мар — туристическая столица Коста Брава. Здесь находится множество баров и дискотек, поэтому шумный и веселый отдых вам гарантированы

Ллорет де Мар — туристическая столица Коста Брава. Здесь находится множество баров и дискотек, поэтому шумный и веселый отдых вам гарантированы (фото 2)
 
Путешествие в Испанию. (фото 3)

кактусы и банановые деревья

 кактусы и банановые деревья (фото 4)

Снова бананы.Созревают падают как яблоки и никто их не собирает))

 Снова бананы.Созревают падают как яблоки и никто их не собирает)) (фото 5)

Для любителей моря в Испании есть многокилометровые пляжи. Всюду можно увидеть плодоносящие съедобные кактусы

Для любителей моря в Испании есть многокилометровые пляжи. Всюду можно увидеть плодоносящие съедобные кактусы (фото 6)

Знаменитый аквапарк Marineland и мини-зоопарк Aqualeon приведут в восторг детей.

  Знаменитый аквапарк Marineland и мини-зоопарк Aqualeon приведут в восторг детей. (фото 7)

В горах, окружающих побережье, сохранились древние дольмены и развалины старинных замков.Население побережья составляет около 6,5 млн. человек. В основном это каталонцы, которые говорят на каталонском языке, слегка отличающемся от испанского.

В горах, окружающих побережье, сохранились древние дольмены и развалины старинных замков.Население побережья составляет около 6,5 млн. человек. В основном это каталонцы, которые говорят на каталонском языке, слегка отличающемся от испанского. (фото 8)

Тосса де Мар – городок в 75 километрах к северу от Барселоны, считающийся одним из красивейших на Коста Брава. На высоком скалистом берегу возвышается Vila Vella – средневековый город-крепость, построенный для защиты от пиратов. Это один из самых знаменитых национальных памятников Испании.

 Тосса де Мар – городок в 75 километрах к северу от Барселоны, считающийся одним из красивейших на Коста Брава. На высоком скалистом берегу возвышается Vila Vella – средневековый город-крепость, построенный для защиты от пиратов. Это один из самых знаменитых национальных памятников Испании. (фото 9)

Из любого городка побережья легко можно попасть в Барселону.

Из любого городка побережья легко можно попасть в Барселону.  (фото 10)

Одно из самых впечатляющих мест города – это Готический квартал, построенный на руинах древнего римского поселения. Здесь находится готический собор, знаменитый своей акустикой и витражами, базилика Санта-Мария-дель-Мар. Другие барселонские достопримечательности.

Одно из самых впечатляющих мест города – это Готический квартал, построенный на руинах древнего римского поселения. Здесь находится готический собор, знаменитый своей акустикой и витражами, базилика Санта-Мария-дель-Мар. Другие барселонские достопримечательности. (фото 11)

Особого внимания заслуживает архитектура великого Антонио Гауди, Каса Мила, Каса Батльо, дворец Гуэль, парк Гуэль, – построены по его проектам. Величайшее его творение – Собор Святого Семейства, работу над которым Гауди не успел закончить. Сейчас собор продолжает строиться.

Особого внимания заслуживает архитектура великого Антонио Гауди, Каса Мила, Каса Батльо, дворец Гуэль, парк Гуэль, – построены по его проектам. Величайшее его творение – Собор Святого Семейства, работу над которым Гауди не успел закончить. Сейчас собор продолжает строиться. (фото 12)

В районе порта Vell, в одном из самых оживленных районов Барселоны недалеко от памятника Колумбу, находится удивительный мир подводного царства...Этот аквариум один из самых больших в Европе. Около 8 тысяч экземпляров и около 300 видов морских рыб со всех морей мира представлены здесь.

В районе порта Vell, в одном из самых оживленных районов Барселоны недалеко от памятника Колумбу, находится удивительный мир подводного царства...Этот аквариум один из самых больших в Европе. Около 8 тысяч экземпляров и около 300 видов морских рыб со всех морей мира представлены здесь.  (фото 13)

Аквариум в Барселоне представляет собой огромный 36-метровый океанариум, вмещающий 4.5 млн литров воды и множество небольших аквариумов, каждый со своим определенным типом флоры и фауны. Скат проплывающий под стеклянным потолком.

Аквариум в Барселоне представляет собой огромный 36-метровый океанариум, вмещающий 4.5 млн литров воды и множество небольших аквариумов, каждый со своим определенным типом флоры и фауны.  Скат проплывающий под стеклянным потолком.

  (фото 14)

Это мы смогли запечатлеть проплывающего ската,так сказать его морда.Очень похожа на черты лица,есть ноздри и рот

Это мы смогли запечатлеть проплывающего ската,так сказать его морда.Очень похожа на черты лица,есть ноздри и рот   (фото 15)

 

  (фото 16)

Чудесные светящиеся медузы.

Чудесные светящиеся медузы. (фото 17)

Прозрачный 80-метровый туннель под океанариумом позволяет почувствовать себя в буквальном смысле на морском дне.

 
  Прозрачный 80-метровый туннель под океанариумом позволяет почувствовать себя в буквальном смысле на морском дне. (фото 18)

Триумфальная арка.С большой площадью вдоль которой растут пальмы,на них до самой ночи ,перелитая с ветки на ветку,выясняют отношения попугаи крупные разноцветные.За время путешествия неувидела ни одной вороны,голубя или воробья-одни кричащие попугаи.

Триумфальная арка.С большой площадью вдоль которой растут пальмы,на них до самой ночи ,перелитая с ветки на ветку,выясняют отношения попугаи крупные разноцветные.За время путешествия неувидела ни одной вороны,голубя или воробья-одни кричащие попугаи. (фото 19)

Порт располагается у начала бульвара La Rambla (Ла Рамбла - самый знаменитый бульвар Барселоны, также известный, как Las Ramblas), который проходит через сердце самого центра города.

 Порт располагается у начала бульвара La Rambla (Ла Рамбла - самый знаменитый бульвар Барселоны, также известный, как Las Ramblas), который проходит через сердце самого центра города. (фото 20)
 
Путешествие в Испанию. (фото 21)
 
Путешествие в Испанию. (фото 22)

Попытались отыскать православный храм ,но безуспешно.Территория у католического храма.

Попытались отыскать православный храм ,но безуспешно.Территория у католического храма. (фото 23)

Рамблас-это Московский Арбат.В результате роста населения в XVIII в., Барселона стала тесной, и крепостная стена в этом месте была снесена. На ее месте возникла пешеходная улица, которая ныне приобрела мировую славу. Вдоль центральной аллеи протянулись цветочные, зоологические и газетные киоски, терассы кафе, а в нижней части бульвара расположились уличные торговцы, гадалки на картах, артисты пантомимы—«живые статуи», художники, рисующие с натуры или фотографии портреты всех желающих.

Рамблас-это Московский Арбат.В результате роста населения в XVIII в., Барселона стала тесной, и крепостная стена в этом месте была снесена. На ее месте возникла пешеходная улица, которая ныне приобрела мировую славу. Вдоль центральной аллеи протянулись цветочные, зоологические и газетные киоски, терассы кафе, а в нижней части бульвара расположились уличные торговцы, гадалки на картах, артисты пантомимы—«живые статуи», художники, рисующие с натуры или фотографии портреты всех желающих. (фото 24)

Рамблас – любимая пешеходная улица Барселоны, которая состоит из пяти бульваров и двух площадей. Здесь находятся птичий и цветочный рынки, рынок сувениров, множество кафе и ресторанов.

Рамблас – любимая пешеходная улица Барселоны, которая состоит из пяти бульваров и двух площадей. Здесь находятся птичий и цветочный рынки, рынок сувениров, множество кафе и ресторанов. (фото 25)

Национальные танцы .Фламенко-традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Андалусии (Испания); это слияние музыкального сопровождения, пения и танца . Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьём в ладоши, игрой на перкуссионном ящике (кахон); иногда — кастаньетами.

Национальные танцы .Фламенко-традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Андалусии (Испания); это слияние музыкального сопровождения, пения и танца .  Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьём в ладоши, игрой на перкуссионном ящике (кахон); иногда — кастаньетами. (фото 26)

Спасибо ,что заглянули ко мне  на огонек.Рада была рассказать о путешествии. В этом году никуда не едим,так что делитесь вы своими впечатлениями.С удовольствием загляну к вам в гости

Ксюша Азарова

Ух, ты!!! Как впечатляет Ваш репортаж!!! 

Вереск

Спасибо первый раз была за границей.Сначала в Греции,потом в Испании.Если честно мне в Греции больше понравилось.Там православные и они ко всем относятся одинаково.  Русских очень любят,с русской речью,а еще если перекрестишься и они это увидят,приходят в такой восторг.Фотоальбом не могу найти в компьютере,а то бы показала какая Греция красивая.Родос хоть и малюсенький зато чистенький,ухоженный.

Ирина 007

приветЯркие, красивые фото!бравоулыбаюсь

alozka

Замечательный фоторепортаж !!! Спасибо  за маленькое путишествие  по Испании!!!!!!

Инесса Креймер

Великолепный репортаж!!!!фото

zlatoiskra

Восторг! Очень и очень красиво!

Марина Курбатова

Спасибо за увлекательное фотопутешествие!

Вереск

Да красиво, побережье мне очень понравилось,в самой Барселоне не очень.
Вообще там где мы были, нас  привело в какой- то ступор, то что там очень свободные отношения между мужчинами .Для себя решила так ..прежде чем ехать в какую -нибудь страну почитать о ней, о культуре и моральных устоях,посмотреть отзывы в интернете.Ну потом и в путь.

An-2012

Очень интересноулыбаюсьОбожаю Испаниюулыбаюсь

topmxk50

Очень интересно и познавательно. Едем в Барселону, в Бланес.