Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой самый преданный друг.


 214 из 252 
Тип работы

Фоторепортаж Мой самый преданный друг

В избранных: 1

Поделиться:

Наш самый преданный друг стаффордширский терьер.Царевич Ламаско Игнат. Отец чемпион Америки-Джордж Ламаско (его предки жили при дворе каких то царских особ),мать чемпион России-Александра Виктория.

Наш самый преданный друг стаффордширский терьер.Царевич Ламаско Игнат. Отец чемпион Америки-Джордж Ламаско (его предки жили при дворе каких то царских особ),мать чемпион России-Александра Виктория.
 (фото 1)

Наша мечта была завести Лабрадора Ретривера,но по стечению обстоятельств нас пригласили в гости, где несколько дней назад ощенилась стаффордширка Александра.
Кличку мы сразу сменили стали называть Барс.Для своих Барсик,Барсук,Барсучок(ему так больше нравилось)

Наша мечта была завести Лабрадора Ретривера,но по стечению обстоятельств нас пригласили в гости,  где несколько дней назад ощенилась стаффордширка  Александра.
Кличку мы сразу сменили стали называть Барс.Для своих Барсик,Барсук,Барсучок(ему так больше нравилось) (фото 2)

и вот еще смешной случай,кличку нужно было менять срочно,зачем называть каким то человеческим именем,решили присмотреться,а что же наш песик больше любит.Оказалось обожает изюм.Первые дни смотрим... когда мы кушали изюм,он тут как тут,попрошайничает,говорим -изюм,он сразу ушки на макушке.Решили назвать Изюм.Откликается))Ну повеселились мы на славу,а на улице команды стали давать,смех просто.Народ внимание на нас обращает.Смеется.Решили все-таки кличку сменить. А эту фотографию уже сделал брат,когда гуляли всей компанией с Барсуком.Он еще здесь резвый и молодой.

и вот еще смешной случай,кличку нужно было менять срочно,зачем называть каким то человеческим именем,решили присмотреться,а что же наш песик больше любит.Оказалось обожает изюм.Первые дни смотрим... когда мы кушали изюм,он тут как тут,попрошайничает,говорим -изюм,он сразу ушки на макушке.Решили назвать Изюм.Откликается))Ну повеселились мы на славу,а на улице команды стали давать,смех просто.Народ внимание на нас обращает.Смеется.Решили все-таки кличку сменить. А эту фотографию уже сделал брат,когда гуляли всей компанией с Барсуком.Он еще здесь резвый и молодой. (фото 3)

А вот такую компанию мы увидели у хозяев,которые нам показывали щенков. Нам было не до фоток,хорошо что хозяева стаффов нам перебросили на почту,а то так бы и не сохранили первые моменты .
Ох и долго нам пришлось выбирать щенка.решили как будет ,так и будет,и Барсучок самый упитанный парень,стал перелезать через ограждение к моему мужу и визжать чтобы его срочно вытащили и взяли на руки.

А вот такую компанию мы увидели у  хозяев,которые нам показывали щенков. Нам было не до фоток,хорошо  что хозяева стаффов нам перебросили на почту,а то так бы и не сохранили первые моменты .
Ох и долго нам пришлось выбирать щенка.решили как будет ,так и будет,и Барсучок самый упитанный парень,стал перелезать через ограждение к моему мужу и визжать чтобы его срочно вытащили и взяли на руки.  (фото 4)

Так он и оказался у нас.Очень любил гостей.(ведь они могли принести что-то вкусненькое,или новую игрушку).Друзья фотографировались,потом обменивались фото)) Щенки ,как и дети непредсказуемые.редкие моменты могут не повториться,нужно фотографировать самые удачные моменты их жизни.

Так он и оказался у нас.Очень любил гостей.(ведь они могли принести что-то вкусненькое,или новую игрушку).Друзья фотографировались,потом обменивались фото)) Щенки ,как и дети непредсказуемые.редкие моменты могут не повториться,нужно фотографировать самые удачные моменты их жизни. (фото 5)

Очень любил купаться,только где увидит воду и нет его ,уже по дну плавает и собирает весь мусор,а потом вытаскивает.Мог со дна поднять длинную палку метра 1.5 в обхвате около 20 см,и вытащить на сушу,а потом ни за что не пойдет домой,если палка останется .Обязательно потащит домой.
И то что про стаффов пишут ,о их агрессии к людям,это не правда.В какой среде будите воспитывать собаку,такой она и вырастет.
У свекрови той терьер.Кусается страшно,агрессия так и хлещет.Боится сын,боюсь я и муж не очень то хочет ласкать его.Так что все зависит от среды и хозяина.Любите своих животных,и это вернется к вам сторицей.

Очень любил купаться,только где увидит воду и нет его ,уже по дну плавает и собирает весь мусор,а потом вытаскивает.Мог со дна поднять длинную палку метра 1.5 в обхвате около 20 см,и вытащить на сушу,а потом ни за что не пойдет домой,если палка останется .Обязательно потащит домой.
И то что про стаффов пишут ,о их агрессии к людям,это не правда.В какой среде будите воспитывать собаку,такой она и вырастет.
У свекрови той терьер.Кусается страшно,агрессия так и хлещет.Боится сын,боюсь я и муж не очень то хочет ласкать его.Так что все зависит от среды и хозяина.Любите своих животных,и это вернется к вам сторицей. (фото 6)
zlatoiskra

Какой замечательный друг! А почему в прошедшем времени?

Вереск

2 года назад его не стало.Очень тяжело расставался с нами плакал,как-будто знал что последние минуты.

14 лет вместе.Он появился у нас раньше чем родился сын поэтому всю нерастраченную ласку любовь  отдали ему.
А как Барсик любил сына,готов был целыми днями просто около него лежать. лишь бы рядом быть.

zlatoiskra

Мы тоже не раз уже хоронили своих питомцев, нашему ризеншнауцеру было 10 лет, с двух лет со мной был, печенью страдал, умирал тяжело, наутро хотели везти под капельницы, не дожил до утра. Прошло почти четыре года, есть другие собаки, но он был первый, особенный.

Вереск

Понимаю вас ,очень сильно вам сочувствую.

Маша Бисеренко

Очень красивый песик.цветы

Вереск

Да Барс был самый красивый.Он обожал катать нас на санках,силища была огромная.Мог сдвинуть  на санках одного взрослого и одного ребенка,и не чувствовать нагрузки- лететь,лишь бы хвалили)))

Маша Бисеренко

Сожелею вам...очень...(

Вереск

Спасибо Машенька.

ВиКтОрИя 2000

какой  красивый ,замечательный песик браво

Вереск

Спасибо,он был лучший.Мы так себе никого и не завели.Ну только речных черепах,одна спокойная,а другая -бандитка,каждое утро так есть хочет что аквариум чуть не пробьет,а ей всего 2 года

Вереск

девочки и что удивительно,я заметила один нюанс,когда у меня был Барс,других стаффов я побаивалась,ну не знаешь ведь в какой среде его воспитывают.А как его не стало,идешь мимо заговоришь с хозяином,а стафф как начнет хвостом вилять, как посмотрит в глаза сразу Барса вспомню и руки тянуться ласкать,а от доброты чужие стаффы становятся такими ласковыми.И страх весь куда то уходит.Все таки девочки -любовь творит чудеса!

Полина Кучер

Очень вам сожалею((( Я прям расплакалась((( Я бы очень хотела собачку, но не могу((( Мне очень грустно когда животные умирают((((

Вереск

Спасибо Полиночка. Любовь свою можно дарить и бездомным животным,если своих нет возможности иметь.

Rei

Очень красивый Барс, я сочувствую вам, тяжело потерять верного друга, который за долгое время становится членом семьи,

у меня тоже умерла любимая собачка, правда давно, но она была первая и последняя, я её до сих пор вспоминаюплачу

Вереск

Спасибо,вам мое сочувствие.Не разу не слышала,чтобы собака или кошка предала своего хозяина,а друзья.которые называют себя "настоящие" в трудную минуту бросают.

ГалинкаВ

Очень вас понимаю, Ольга! Трудно терять своих питомцев, они как дети до самой старости. Мне довелось похоронить двоих - Чапу и Улю, сейчас у нас Стеша (Американский кокер-спаниель).

Вереск

Может и мы когда нибудь заведем себе снова собачку ,но не знаю скоро ли это случиться или нет.Может что то должно нас подтолкнуть к этому?

ГалинкаВ

У кого хоть раз была собака, будет заводить новых, это уже как наркотик, без них жизнь уже немыслима, хоть и трудно с ними расставаться. Но желание подарить ласку и заботу четвероногому другу гораздо сильнее, просто придет день и снова захочется взять в руки маленький теплый комочек.

Маруся Волчесуйте

благодарюцветы Очень грустно, когда они уходят. Но была счастливая жизнь рядом с Вами.

Джесс 22

Классный был пес. А насчет новой собаки это Вы зря мне кажется, надо как можно скорее брать малыша он поможет переживать потерю.

arisha25

Замечательный у вас был пес! В самом деле - лучше, чем они, друзей не бывает! А насчет другой собаки вы все-таки подумайте. Я после смерти своего красавца тоже зарекалась... а в итоге живет уже почти 12 лет совершенно несуразное создание по имени Нюша и два кота-бандита )))) заходите, полюбуйтесь на мою стаю )))) Своего Масю я никогда не забуду, другого такого как он не будет... и немецкую овчарку я точно другую никогда не возьму, для меня был только один немец... но... есть другие животные, которым очень нужна любящая семья 

arisha25

Красивый у вас пес был! Полностью согласна с вами - как ты будешь воспитывать собаку, такой она и будет. Еще говорят - нет дурных собак, есть кредиты-хозяева. А вот насчет другой собаки... зря вы так, правда. Каково их терять - знаю не понаслышке. И тоже думала, что никогда больше не возьму другую собаку. А в итоге - почти 12 лет живет у меня совершенно несуразное, но очень очаровательное создание по имени Нюша, и два кота-бандюгана, заходите в гости посмотрите на мою стаю )))) лучше моего Масеньки пса и быть не может, и другой немецкой овчарки для меня уже не существует... но... очень много наших четвероногих друзей очень хотят жить в семье, и мечтают, что у них будет Свой Человек. Я уверена, что вы сможете стать таким Своим Человеком для кого-то очень несчастного и сделать его счастливым 

P.S. извините, схулиганил интернет, и показал мне, что первый комментарий не отправился, вот и получилось два смущаюсь 

laskaiz

Да, они уходят очень рано,очень жаль. Стафы-прекрасные собаки, у меня был и чудо стаф-Шорох, Шорочка,как мы его звали и добрейший умничка колли-Принц,и супер герой,умнейший и красивейший восточно-европейский овчар Райтюша,всех помню и люблю

Татьяна А.

У вас был замечательный друг! У нас был немец - Рэкс. Мы его все любили, и когда его не стало, было очень сложно. В то время у нас был еще и Оскар, но нам все равно было пусто на душе, и тогда мы решили, что заведя другое животное мы сможем дарить свою любовь еще кому-то. Теперь у нас дружная компания из двух собак, попугая и морской свинки, и мы все равно никогда Рэкса не забудем. 

Ознакомитесь с нашей веселой компанией, и обязательно заводите себе друга!

https://stranamasterov.ru/node/600314

Вереск

Чудесная у вас компания.Рада была знакомству Татьяна.Сыну последний пес понравился,говорит такой няша.прямо на Барсика похож

Татьяна А.

Да, чем-то и правда похожи)

Пучкина Людмила

Я тоже считаю, что вам нужно обязательно завести собачку... У меня уже третий песик, первый был королевский пудель, а потом я решила не гоняться за модными породами, а делать добро для бездомных собачек. Вторая собачка прибилась к нам на даче, стал ходить к нам, первый песик ещё был жив и хорошо его принимал. Была осень и все съезжали с дач, он бы зиму там не пережил и мы его взяли, год две собачки жили вместе, потом первый пуделек умер, ему было уже больше 14 лет. Конечно, было жалко очень, но второй песик помог нам все пережить и мы его сильно полюбили, прожил у нас 12,5 лет. Без него прожили только 3 месяца, не смогли без собаки...... Муж вечерами выходил один и ходил по собачьему маршруту, я за него даже боялась, так он скучал........ Думали летом возьмём в питомнике.... Но не смогли больше без этих верных друзей и уже в январе нашли в подъезде соседнего дома рыженького щеночка-дворняжку. Такой умный, а самое главное добрый оказался......... Я сейчас у него все время спрашиваю, как же мы без тебя жили..... Американцы сделали эксперимент и пришли к выводу, что у дворняжек самый высокий интеллект из всех собак.......  Так что берите себе обязательно собачку и ваша жизнь изменится к лучшему... Всегда дома будет встречать верный друг. К сожалению, ничего нет вечного в этой жизни, и мы тоже не вечны, надо жить дальше, не забывая наших верных друзей и дарить любовь и ласку новым друзьям..... Такова наша жизнь !!! Всего Вам доброго....!