Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш выходной день.


 216 из 252 
Тип работы

Фоторепортаж Наш выходной день

В избранных: 1

Поделиться:

Вот и Ботанический сад,лелеяла и вынашивала я эту мечту лет 8 наверно.Живу в Москве ,но доехать никак не соберусь и вот я здесь.Ботанический сад Университета был организован в 1785 году.В структуре сада существует несколько секторов

тропических и субтропических растений

систематики и географии растений;

флоры и охраны генофонда;

дендрарий;

садовых растений.
Так все интересно и заманчиво,но соизмерив свои силы и наполняемость компании,
первым делом идем к Оранжереи,огорчает лишь то что посещение может быть только в определенные часы и обязательно с экскурсаводом,с мальчишками 5 и 12 лет не так то просто делать все по правильному и организованно.Идею посещения мы Оранжереи мы оставили на более поздний срок и пошли любоваться...

 Вот и Ботанический сад,лелеяла и вынашивала я эту мечту лет 8 наверно.Живу в Москве ,но доехать  никак не соберусь и вот я здесь.Ботанический сад Университета был организован в 1785 году.В структуре сада существует несколько секторов 

    тропических и субтропических растений  

    систематики и географии растений;

    флоры и охраны генофонда;

    дендрарий;

    садовых растений.
Так все интересно и заманчиво,но соизмерив свои силы и наполняемость компании,  
первым делом идем к Оранжереи,огорчает лишь то что посещение может быть только в определенные часы и обязательно с экскурсаводом,с мальчишками 5 и 12 лет не так то просто делать все по правильному и организованно.Идею посещения мы Оранжереи мы оставили на более поздний срок и пошли любоваться... (фото 1)

Пионами. От диких видов к культурным сортам.
В Китае, где пион входит в число самых почитаемых растений, о нем говорят: «сто роз в одном цветке»

Пионами. От диких видов к культурным сортам.
 В Китае, где пион входит в число самых почитаемых растений, о нем говорят: «сто роз в одном цветке» (фото 2)

В описаниях сортов чаще указывают силу аромата, а не его оттенки, так как обонятельное восприятие очень субъективно, и в значительной мере связано с жизненным опытом человека. И все же некоторые сорта демонстрируют столь яркие нотки, что ассоциации у разных людей, как правило, совпадают.

В описаниях сортов чаще указывают силу аромата, а не его оттенки, так как обонятельное восприятие очень субъективно, и в значительной мере связано с жизненным опытом человека. И все же некоторые сорта демонстрируют столь яркие нотки, что ассоциации у разных людей, как правило, совпадают.

  (фото 3)
 
  Наш выходной день. (фото 4)

Ароматный гибридный пион
"Диана Паркс"

Ароматный гибридный пион 
"Диана Паркс" (фото 5)
 
  Наш выходной день. (фото 6)

Пион молочноцветковый
"Миссис Ф.Д. Рузвельт"

Пион молочноцветковый
"Миссис Ф.Д. Рузвельт" (фото 7)
 
  Наш выходной день. (фото 8)
 
  Наш выходной день. (фото 9)
 
  Наш выходной день. (фото 10)

акая богатая палитра ароматов не могла остаться незамеченной парфюмерами. Пионовые духи были в большой моде в викторианскую эпоху, когда производились из натурального сырья

акая богатая палитра ароматов не могла остаться незамеченной парфюмерами. Пионовые духи были в большой моде в викторианскую эпоху, когда производились из натурального сырья (фото 11)
 
  Наш выходной день. (фото 12)
 
  Наш выходной день. (фото 13)
 
  Наш выходной день. (фото 14)
 
  Наш выходной день. (фото 15)
 
  Наш выходной день. (фото 16)

А вот и маки,маленькой компанией пригрелись среди роскошных пионов.

А вот и маки,маленькой компанией пригрелись среди роскошных пионов. (фото 17)
 
  Наш выходной день. (фото 18)
 
  Наш выходной день. (фото 19)
 
  Наш выходной день. (фото 20)
 
  Наш выходной день. (фото 21)

Толи астра,то ли какая то ромашка.названия на табличках такие что сломашь язык проговаривая их

Толи астра,то ли какая то ромашка.названия на табличках такие что сломашь  язык проговаривая их (фото 22)
 
  Наш выходной день. (фото 23)

Затем перешли к Сибирские ирисам и их родственники"
Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит на фреске, которая находилась на стене Кносского дворца, изображены люди в окружённии цветущих ирисов.

Затем перешли к Сибирские ирисам и их  родственники"
Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит на фреске, которая находилась на стене Кносского дворца, изображены люди в окружённии цветущих ирисов. (фото 24)

Название этому цветку дал Гиппократ, греческий врач .Ирис — распространённое декоративное растение.

Ценное эфирное (ирисовое) масло, получаемое из цветков, идёт на производство парфюмерной продукции высшего качества. Масло очень дорого, поэтому заменяется синтетическим ироном и другими ароматизаторами.

Название этому цветку дал Гиппократ, греческий врач .Ирис — распространённое декоративное растение.

Ценное эфирное (ирисовое) масло, получаемое из цветков, идёт на производство парфюмерной продукции высшего качества. Масло очень дорого, поэтому заменяется синтетическим ироном и другими ароматизаторами. (фото 25)

ИРИС, как его только не называют касатик, петушок, певник; пискульник; волчий огурец; пролеска, косички, сазаны; I. касатик, лепешник, чикан, петушки, дикий тюльпан кошаник, полевые маргаритки бубенчики, чистяк, заячьи огурчики, медвежьи огурцы, пикульник, певник, сорочьи цветы, чеменник

ИРИС, как его только не называют касатик, петушок, певник;  пискульник; волчий огурец;  пролеска, косички, сазаны; I.   касатик, лепешник, чикан, петушки, дикий тюльпан  кошаник, полевые маргаритки  бубенчики, чистяк, заячьи огурчики, медвежьи огурцы, пикульник, певник, сорочьи цветы, чеменник  (фото 26)

Сорта-Barbara May и Big Sgueeze

 Сорта-Barbara May  и Big Sgueeze (фото 27)

Celebration Song,Crowned Heads,Exactitude,Golsinda

Celebration Song,Crowned Heads,Exactitude,Golsinda  (фото 28)

А это уже Японский сад.Водопад находился так далеко что изображение получилось размытым,да еще двое детей,за которыми нужен глаз да глаз,раскачивали мостик и изображали почему -то Человека-паука.Так что один глаз в экране,другой на детях.
Другие фотографии остались в фотоаппарате.Выставлю позже.

А это уже  Японский сад.Водопад находился так далеко что изображение получилось размытым,да еще двое детей,за которыми нужен глаз да глаз,раскачивали мостик и изображали почему -то Человека-паука.Так что один глаз в экране,другой на детях.
Другие фотографии остались в фотоаппарате.Выставлю позже. (фото 29)

Японский сад.Шли мы туда ,ну очень долго,дети после сада с пионами уставшие.еле передвигали ноги,а я себя лелеяла мечтой увидеть сакуру цветущую,хотя я знала что сакура уже отцвела.Но желание все-равно не покидало меня.И вот я в предвкушении чего необыкновенного захожу в сад.естественно кроме цветущих сиреневых ирисов ничего не цветет.Но невольно голова поднимается к верху и среди множества зеленых слив ,я замечаю 5 необыкновено красивых розово-белых цветочков,которые напоминают цветы абрикоса,только очень маленькие.Жаль что фотоаппарат не приближает изображение так близко, но я все же смогла запечатлеть цветение сакуры,пусть даже и оставшиеся 5 цветов,но уже с завязавшимися плодами.

Японский сад.Шли мы туда ,ну очень долго,дети после сада с пионами уставшие.еле передвигали ноги,а я себя лелеяла мечтой увидеть сакуру цветущую,хотя  я знала что сакура уже отцвела.Но желание все-равно не покидало меня.И вот я в предвкушении чего необыкновенного захожу в сад.естественно кроме цветущих сиреневых ирисов ничего не цветет.Но невольно голова поднимается к верху и среди множества зеленых слив ,я замечаю 5 необыкновено красивых розово-белых цветочков,которые напоминают цветы абрикоса,только очень маленькие.Жаль что фотоаппарат не приближает изображение так близко, но я все же смогла запечатлеть цветение сакуры,пусть даже и оставшиеся 5 цветов,но уже с завязавшимися плодами. (фото 30)

И это мы посетили только малую часть.Чтобы обойти все и задержаться подольше ,одного дня явно не хватит.

Леди N.

Как красиво! Фотографии превосходные, спасибо!

Ирина 007

приветСпасибо, что показали эту красоту!бравоулыбаюсь

Вереск

Спасибо что заглянули.У кого есть возможность,обязательно посетите .В каждый сезон распускается и цветет необыкновенное количество цветов и кустарников.Одни сменяют других.

zlatoiskra

Какая красота! Восторг!

Вереск

Спасибо.Как Кипр?Чудеснейшее место.Выставляйте фотографии.Не смогут побывать,но побывавший там может поделиться частичкой Греции

Н.И.тка

Интересный фоторепортаж! Красивые  кадры!

Вереск

Спасибо,мне фотографии тоже нравятся.и что удивительно сделаны все с одного сотового телефона,но качество у всех разное

Маруся Волчесуйте

Чудесная прогулка! Спасибо!