Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две работы:терра и ассамбляж


Техника

Декор предметов Ассамбляж Две работы терра и ассамбляж Бусины Краска Крупа Листья Материал природный Ракушки Скорлупа яичная Фанера

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Насмотревшись на работы мастериц зачесались и у меня ручки. Прежде всего этого ДаВалентина https://stranamasterov.ru/user/167320 и Инесса Креймер https://stranamasterov.ru/user/24775. Вот показываю что натворила. Это первое панно из ракушек. Подкрашивала перламутровыми акриловыми эмалями.

Насмотревшись на работы мастериц зачесались и у меня ручки. Прежде всего этого ДаВалентина https://stranamasterov.ru/user/167320 и Инесса Креймер https://stranamasterov.ru/user/24775. Вот показываю что натворила. Это первое панно из ракушек. Подкрашивала перламутровыми акриловыми эмалями. (фото 1)

Деталюшки

Деталюшки (фото 2)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 3)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 4)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 5)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 6)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 7)

Это кусок рамки. Сделала её из пенопластового плинтуса. Вы будете смеяьтся, но найти дешевенький пенопластовый потолочный плинтус оказалось небольшой проблемкой. Во всех магазинах либо был какой-то гипсовый что ли по 300-500 руб, либо небыло ни какого. Раньше эта фигня в любом строительном продавалась. Так вот , после того как я побразгала лаком из баллончика, лак начал разъедать пенопласт. Причем как-то местами. Вопрос: плюнуть и оставить как есть-типа задумка автора, или поклеить салфетки и покрасить заново?

Это кусок рамки. Сделала её из пенопластового плинтуса. Вы будете смеяьтся, но найти дешевенький пенопластовый потолочный плинтус оказалось небольшой проблемкой. Во всех магазинах либо был какой-то гипсовый что ли по 300-500 руб, либо небыло ни какого. Раньше эта фигня в любом строительном продавалась. Так вот , после того как я побразгала лаком из баллончика, лак начал разъедать пенопласт. Причем как-то местами. Вопрос: плюнуть и оставить как есть-типа задумка автора, или поклеить салфетки и покрасить заново? (фото 8)

А это засушенные розы и ветки каких-то растений из этого же букета. Добавила чуть гречки и вот то что вилюшками-это по моему мох ягель. Купила в магазине для декора, но на пакетике ничего написано небыло, продавец не в курсе, что собственно он продает.Шпатлевку сразу подкрасила строительным колером. Лак матовый черный из баллончика. Потом прошлась акриловыми эмалями золотой по листочкам и крупе, бронзовой по розочкам.

А это засушенные розы и ветки каких-то растений из этого же букета. Добавила чуть гречки и вот то что вилюшками-это по моему мох ягель. Купила в магазине для декора, но на пакетике ничего написано небыло, продавец не в курсе, что собственно он продает.Шпатлевку сразу подкрасила строительным колером. Лак матовый черный из баллончика. Потом прошлась акриловыми эмалями золотой по листочкам и крупе, бронзовой по розочкам. (фото 9)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 10)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 11)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 12)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 13)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 14)
 
Две работы:терра и ассамбляж (фото 15)

Вот такая же фигня как на первой работе. Лак разъел раму.

Вот такая же фигня как на первой работе. Лак разъел раму. (фото 16)

Девочки, ещё один вопрос: надо ли всё это ещё раз покрывать лаком?. Если надо, то каким ?из баллончика? матовым или глянцевым?

Светлана Вадивасова

Очень красивые работы!Мне кажется при покрытии глянцевым лаком из баллончика фактура будет смотреться более глубже.

Шелкопряд

Марина, мне очень понравилось.

Тамара56

Марина, мне очень понравилось, особенно второе панно!!!!

Gavroshik

какие интересные работы!

вот "букет" мне особенно понравился!!!

Марина Володькина

Прикинь, мне тоже букет. А когда красила ракушки(а дело было ночью) мне они так нравились. А наутро всё по другому смотрится.Хотя я и ракушками довольна. При искусствнном свете они красиво переливаются. может просто покрупнее нужны. Но крупные дорого стоят.

Марина Володькина

Вот только я так и не ришила покрывать всё это дело ещё раз лаком. Пока так и стоят. Жду что кто нибудь из спецов ответит.

Gavroshik

я не специалист тут ни разу, не подскажу( сорри

а ты из-за лака сомневаешься из-за возможного бОльшего глянцевого отлива или изменения цвета? или сохранности цветочков - розочек? ты каким лаком покрывала ?

Gavroshik

ой, как-то мы незаметно на "ты" ))

Марина Володькина

Да, больше переживаю за дальнейшую сохранность розочек. Цвет я думаю не поменяется. А вот глянец или полуглянец, или матовый, акриловый или алкидный не знаю. Не хотелось бы испортить, потому как мне они нравятся. В жизни лучше , чем на фото.

Ssezhik

Симпатичные панно!улыбаюсь С цветами интересное! А листик в букете (ну который большой) - тоже натуральный?

А если переживаете за сохранность, то я думаю можно покрыть лаком, лучше из баллончика (кистью мазюкать по цветам как то не удобно будет). Если есть сомнения по поводу матовым или глянцевым покрывать, то можно сначала покрыть матовым, если не понравится сверху пройтись глянцевым!

А пенопласт разъедается еще от клея момент... наверное в состав лака входит что то такое, что разъедает плинтус )))) В ваших работах этот дефект не мешает, а на будущее можно сначала покрывать плинтус акриловым лаком, а потом сверху уже брызгать любым!

Надеюсь, советы пригодятся!

Марина Володькина

Свет, всё натуральное. Большие листья это тоже какое-то растение из букета. Вот выучится у меня ребенок на биолога может расскажет, что это за фигня такая. Я в цветах не разбираюсь и не развожу. Я кошек люблю. По поводу лака. Ждала, я ждала разумных советов от мастеров и не могла дождаться. А хвастануть то на работе хочется! Ну и стала губкой и кисточкой покрывать акриловым лаком. У меня глянцевый. Вышла полная  лажа. Во-первых, туда катит только матовый лак-это однозначно. Черная поверхность должна быть больше похожа на бархат, такого глубокого черного цвета. А с глянцевы лаком слишком уж вычурно, помпезно. А вот золото и бронза на бархате самое то.. Во-вторых при покрытии губкой лак стал пенится и при высыхании эта пена так и осталась пеной. Хоть губка у меня очень мелкопористая. Короче снова всё забрызгала краской из баллончика и снова прошлась золотом и бронзой. Зато теперь точно за сохранность можно не периживать-лаком-то она всё же покрыта. А с плинтусами всё равно непонятки. Краска в баллончике ведь акриловая как она смогла его разъесть, тем более местами. Где сильно, где вообще ни капли. Но я тоже подумала, что работу в принципе это не портит. В следующий раз перед покраской из баллончика точно буду чем нибудь покрывать или обклеивать салфетками. Прошу прощения, что поздно отвечаю-ребенка в институт пристраивали, да и на работе аврал среднегих масштабов. Спасибо за внимание к моим работам.

Ssezhik

Тогда надо покрывать лаком из баллончика, пены не будет, и такой лак матовый бывает.

А то что поздно ответила - так это ничего страшного, всякое бывает!

А на плинтусе надо опыты провести, взять кусочек и разными лаками покрыть и посмотреть на реакцию и более подходящее для себя подобрать!

tammillys

Здорово! Впечатляет! бравоСмотрю, восхищаюсь, руки чешутся, но пока увы... Я думаю, что на вопрос о лаке лучше всех ответила бы Инесса Краймер. Правда работает она аэрозольными красками, а они лака не требуют.  А про пенополистирол могу сказать то, что читала где-то и когда-то (не помню уже) в каком-то МК:  перед покрытием краской из баллончика, во избежание разъедания, необходимо покрыть его несколькими слоями ПВА. Это, якобы, помогает. По крайней мере эта фраза сопровождала МК, где демонстрировалась рамочка из п/п. Сама не пробовала.

Марина Володькина

Спасибо! Попробуйте. У Вас точно получится. Это не сложно.подмигиваю Мне вот сейчас больше с розами нравится, чем с ракушкакми. Ракушки нужны покрупнее, как у Инессы. Интересно посмотреть как Вы обыграете (вдруг тоже в средневековом стиле получится)улыбаюсь А на другой работе я плинтус ентот потолочный обклеила салфетками и от разъедания уберегла и неровности на стыках незаметны.

tammillys

Мариночка!!!!! А я то думаю: почему у меня с ракушками не складывается?!... Точно! Надо потопить какую-нибудь средневековую галеру... И ракушкам место найдётся... Спасибо за идею!   А про плинтус... ровный, конечно, можно и оклеить...а рельефный?

Марина Володькина

Точно чтонибудь утопить, однозначносмеюсь Я всё вспоминала что мне напоминает бутылка и вот "Д`Артаньян и три мушкетера": "Есть в графском парке черный пруд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут.
 Цветут."

 

Ольга Николаевна 2013

Розы очень классно получились!!! браво

Марина Володькина

Спасибо. Мне очень приятно.подмигиваю

Инесса Креймер

Ой как здорово получилось!!!!браво

Я всегда использую глянцевые эмали,что бы лаком потом не пользоваться,

из баллончика лучше все эти выпуклые детали прокрашиваются.

Марина Володькина

Благодарю за ответ.благодарю

Elena milashka

Вот и я хотела в разных цветах, на том панно, многостродальном, как у вас ракушки. Вот и у вас тоже, такие работы замечательные!!!!

Марина Володькина

Ну вот когда я делала ракушки мне тоже нравилось. Дело было вечером всё красиво переливалось. а теперь я бы не стала так всё раскрашивать. За какофонией цвета не видно ракушки. Так какие -то цветные пятнышки. С таким же успехом можно было неровно навалить одной шпатлевки и покрасить в разные цвета.

Elena milashka

смеюсьсмеюсь Я ее когда раскрашивала при дневном свете, вот в ужас и приходила)

Marfushka

Очень понравились Ваши панно! Особенно розы! бравоТоже хочу что-нибудь подобное! Подскажите пожалуйста розы просто засушены или что-то с ними делали? У меня тоже есть терры и из ракушек и из природного материала. Приглашаю в гости.

Марина Володькина

Розы просто засушены. Только после того как утопила их в шпатлевке постаралась и во внутрь цветочков шпатлевку запихать и поверху чуток прошлась. Ну чтоб точно ничего потом не отвалилось