Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ураган над Херсоном


 332 из 502 
Тип работы

Фоторепортаж Ураган над Херсоном

В избранных: 1

Поделиться:

И снова у нас был сильный ливень. На этот раз еще и с ураганным ветром. Дерево на фото вырвало с корнем (плодовое, кстати, жаль не дозрели плоды). Притом, что оно находится в переулке, окруженном домами, т.е. не на самом ветру.

И снова у нас был сильный ливень. На этот раз еще и с ураганным ветром. Дерево на фото вырвало с корнем (плодовое, кстати, жаль не дозрели плоды). Притом, что оно находится в переулке, окруженном домами, т.е. не на самом ветру. (фото 1)

В отличие от прошлого раза https://stranamasterov.ru/node/585864 я была уже дома. Но, как оказалось, дома не намного спокойнее. У меня верхний этаж, и я в полой мере ощутила мощь этого урагана.
Еще в самом начале черные тучи вдалеке начали меня смущать. Но я не ожидала ТАКОГО. Ветер даже ветром язык не поворачивался назвать. Он дул резкими рывками и просто сильно. На фото ветки дерева, макушки которых в "мирное время" находятся на расстоянии 2 метров от окна. Было очень страшно, так как они после каждого порыва урагана хлестали по стеклам

В отличие от прошлого раза https://stranamasterov.ru/node/585864 я была уже дома. Но, как оказалось, дома не намного спокойнее. У меня верхний этаж, и я в полой мере ощутила мощь этого урагана.
Еще в самом начале черные тучи вдалеке начали меня смущать. Но я не ожидала ТАКОГО. Ветер даже ветром язык не поворачивался назвать. Он дул резкими рывками и просто сильно. На фото ветки дерева, макушки которых в "мирное время" находятся на расстоянии 2 метров от окна. Было очень страшно, так как они после каждого порыва урагана хлестали по стеклам (фото 2)

Во второе окно практически лег тополь. Тополь напротив молодой и гибкий. Я не боялась, что он обломится, но с силой, с которой он тарабанил по крыше дома и окнам, можно было и стену проломить.

Во второе окно практически лег тополь. Тополь напротив молодой и гибкий. Я не боялась, что он обломится, но с силой, с которой он тарабанил по крыше дома и окнам, можно было и стену проломить. (фото 3)

Мало того, что сильный ураганный ветер, так еще и сильнейший ливень, я такого не помню за всю свою жизнь, такое ощущение, будто сверху опрокинули гигантское ведро, как только тучи могут столько выжимать одновременно? По стеклам такие сильные струи воды, что видимость около метра, дальше уже белая мгла. А из-за веток дерева, которые оказались впритык к окнам, мгла наступила и в квартире. Свет, по понятным причинам, я не рисковала включать, так же как и технику, которую выключила из розеток. Кое-где в городе оборвало провода, так что лучше подстраховаться в таких случаях.

Мало того, что сильный ураганный ветер, так еще и сильнейший ливень, я такого не помню за всю свою жизнь, такое ощущение, будто сверху опрокинули гигантское ведро, как только тучи могут столько выжимать одновременно?  По стеклам такие сильные струи воды, что видимость около метра, дальше уже белая мгла. А из-за веток дерева, которые оказались впритык к окнам, мгла наступила и в квартире. Свет, по понятным причинам, я не рисковала включать, так же как и технику, которую выключила из розеток. Кое-где в городе оборвало провода, так что лучше подстраховаться в таких случаях. (фото 4)

Да что там ливень и ветер...все это еще и сопровождалось градом! Кое-как я успела рассмотреть некоторые экземпляры, размером с небольшое перепелиное яйцо. Учитывая силу ветра, и то, что дождь был косым, весь этот чудесный град тарабанил с силой по стеклам! Не завидую я тем, кто в эти моменты оказался на улице...

Да что там ливень и ветер...все это еще и сопровождалось градом! Кое-как я успела рассмотреть некоторые экземпляры, размером с небольшое перепелиное яйцо. Учитывая силу ветра, и то, что дождь был косым, весь этот чудесный град тарабанил с силой по стеклам! Не завидую я тем, кто в эти моменты оказался на улице... (фото 5)

А это уже сегодня, по дороге на работу, запечатлела последствия. Это лишь часть, многие уже устранили за ночь и утро. К сломанным веткам и деревьям добавился мусор на дорогах, так как вода текла глубокими ручьями, как и в прошлый раз.

А это уже сегодня, по дороге на работу, запечатлела последствия. Это лишь часть, многие уже устранили за ночь и утро. К сломанным веткам и деревьям добавился мусор на дорогах, так как вода текла глубокими ручьями, как и в прошлый раз. (фото 6)

Кое где, говорят, валялись сетки из окон. Поэтому я поняла, что правильно сделала, когда закрыла все окна и двери в доме, во избежание лишних сквозняков. Сеткам не было "свободы", они почти вплотную примыкали к закрытым окнам, поэтому остались на своих местах.

Надеюсь, мой опыт выживания Вам никогда не пригодится! Спасибо за внимание!

Кое где, говорят, валялись сетки из окон. Поэтому я поняла, что правильно сделала, когда закрыла все окна и двери в доме, во избежание лишних сквозняков. Сеткам не было "свободы", они почти вплотную примыкали к закрытым окнам, поэтому остались на своих местах.

Надеюсь, мой опыт выживания Вам никогда не пригодится! Спасибо за внимание! (фото 7)
alozka

Очуметь , вот стихия то разгулялась !!!!   В такое время страшно жутко , и как у вас смелости хватило еще и фотографировать !!!!!!!!!!

Motorchic

Это единственное, что мне оставалось; хоть немного отвлеклась, задавая настройки в фотоаппарате. И одновременно красноречиво комментировала происходящее, вслух=) А еще я эти фото делала для городской администрации, которые после официальной письменной заявки в ноябре прошлого года обещали (так же официально, в письменной форме) срезать ветку, опасно растущую вблизи дома. До сих пор "срезают" грустно

Елена Гладкова

Даааа....нет слов!!!!Как же может быть природа непредсказуема!!!!

Motorchic

думаюДа, все так неожиданно...

Шелкопряд

Машенька, с таким интересом посмотрела этот репортаж-триллер. И захватывающе, и жутко одновременно.

Motorchic

Да, и мне так было, только, наверное, жуткости больше, а захватывающе разве только из-за любопытства, никогда ранее такого не встречала.

Ирина 007

приветДа... Страшное это зрелище - ураган!бравоулыбаюсь

Motorchic

Жуткое, я бы сказала. Думаю, это просто последствия изменения климата на планете.

...Татьяна...Мурашка...

Ужас...удивляюсь. Но, как говорят, то ли еще будет... гляньте, что в Европе делается... 

не дай Бог эта вся вода к нам хлынет, наше правилельство ведь нифига делать 

не умеет и не собирается делать...

Motorchic

Значит, надежда только на нас самих=) Это тоже плюс, не нужно никого и ничего ждать, и сам лучше знаешь, что тебе нужно сделать и как.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Страшно!

Motorchic

Главное, - успеть спрятаться

Marina 75

Да...... мне это знакомо! я тоже из Херсона, в этот ураган я "путешествовала" так, как Вы в предыдущий! жутко, страшно и ужасно!

Motorchic

Могу только представить!жму руку

Тамара Литвинчук

У нас, в Николаеве тоже ураган был, но хоть без града. С утра жарит, как в тропиках, а после обеда буря. Весь двор зеленым виноградом был усеян и фрукты посбивало. Совсем у нас на Юге погода взбесилась.

Motorchic

Сегодня снова черные тучи были на горизонте, но я зря волновалась: просто затяжной летний ливень и немножко ветра.

Тамара Литвинчук

У нас погода одинаковая. Ливень еще ладно, а ветра я боюсь.

Галиева Айсылу

Ужас..Так деревьев жалко...Бедняжки все повалились..У нас в прошлом году тоже ураган  был. Ветер был очень сильным..Аж кошки летали)

Motorchic

хихикает Могу только представить летающих кошек

Марина мама Алисы-Алины

М-да!!!В этом году ветра просто жуткие!

Motorchic

Надеемся, что это скоро закончится:) приветствую