Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог "Микс" в мультиварке.


 88 из 228 

Кулинария Мастер-класс Пирог "Микс" в мультиварке

В избранных: 112
В избранных: 112
В избранных: 112

Поделиться:

Понадобится: 2 зеленых яблока, стакан замороженной (свежей) брусники или клюквы, 75 гр. грецких орехов, 2 яйца, 1,5 стакана (граненых) муки, 120 гр. маргарина, стакан (граненый) сахара, 1 ч.л. соды, 1ч.л. разрыхлителя, шоколадные капли 50 гр.(1 пакетик.

Понадобится: 2 зеленых яблока, стакан замороженной (свежей) брусники или клюквы, 75 гр. грецких орехов, 2 яйца, 1,5 стакана (граненых) муки, 120 гр. маргарина, стакан (граненый) сахара, 1 ч.л. соды, 1ч.л. разрыхлителя, шоколадные капли 50 гр.(1 пакетик. (фото 1)

Вот так выглядит последний инградиент - довольно распространенная контора...Чем они хороши: при добавлении в тесто не раплавляются, а остаются "капельками" шоколада, вкраплениями в выпечке. Если нет, то можно использовать обычный темный шоколад, но не тереть его на терке, а наломать кусочками.

Вот так выглядит последний инградиент - довольно распространенная контора...Чем они хороши: при добавлении в тесто не раплавляются, а остаются "капельками" шоколада, вкраплениями в выпечке. Если нет, то можно использовать обычный темный шоколад, но не тереть его на терке, а наломать кусочками. (фото 2)

Маргарин растопить и пока он остывает, нарезать мелко яблоки.

Маргарин растопить и пока он остывает, нарезать мелко яблоки. (фото 3)

Ягоды разморозить, если появится сок - слить.

Ягоды разморозить, если появится сок - слить. (фото 4)

Взбить яйца с сахаром, добавить маргарин и растолченые грецкие орехи. Я орехи "раздавливаю" на разделочной деревянной доске лопаточкой, мельче не нужно.

Взбить яйца с сахаром, добавить маргарин и растолченые грецкие орехи. Я орехи "раздавливаю" на разделочной деревянной доске лопаточкой, мельче не нужно. (фото 5)

Добавляю муку, получается уже довольно густо...

Добавляю муку, получается уже довольно густо... (фото 6)

Туда яблоки, ягоды и шоколад, аккуратно перемешать ложкой. Чашу мультиварки смазать растительным маслом, туда тесто. режим "выпечка" - 33 минуты. Пропищит, выключить и оставить, не открывая крышку, минут на 10.

Туда яблоки, ягоды и шоколад, аккуратно перемешать ложкой. Чашу мультиварки смазать растительным маслом, туда тесто. режим "выпечка" - 33 минуты. Пропищит, выключить и оставить, не открывая крышку, минут на 10. (фото 7)

Вынимаем - вот такая высокая ароматная красота! Если хорошенько посмотрите мило пирога в правый угол, то увидите там "кусочек" морды моего компаньона))))

Вынимаем - вот такая высокая ароматная красота! Если хорошенько посмотрите мило пирога в правый угол, то увидите там "кусочек" морды моего компаньона)))) (фото 8)

Дальше можно посыпать пудрой, но мы больше любим полить белой шоколадной глазурью.

Дальше можно посыпать пудрой, но мы больше любим полить белой шоколадной глазурью. (фото 9)

Вот, ужО супруг и попил чайку после обеда)))).

Вот, ужО супруг и попил чайку после обеда)))). (фото 10)
V E N E R A

как вкуууусно!!!! и когда же я уже приобрету мультяшу...))))

ostrovskaya_elena

Ой, прям советую приобрести - освобождение женщины! Спасибо, Венера!!!!

ЯИРИНА

Надо попробовать. Аппетитно получилось. А мне подарили на День рождения мультиварку, только я пока прелестей в ней не увидела((( Почему то мясо в ней не могу разварить, может еще не разобралась. НЕ пойму пока, в чем освобождение?)))

 

ostrovskaya_elena

Ирина, не приспособились, это точно....У меня мультиварка-скороварка, так я не нарадуюсь - готовлю в ней КАЖДЫЙ день и не по одному разу: а "отложенный старт" и с утра каши, запеканки, а пироги-кексы, которые всегда пропекаются и всегда "подходят", со всеми мясными блюдами у меня вааще НИКОГДА проблем не было: друг у нас охотник, так его лося я бы целый день готовила, а тут всего то 40 минут....да

ЯИРИНА

Может быть дело как раз в том, что у меня не скороварка. По крайней мере нигде в инструкции не сказано, что она скороварка... Но я постараюсь научиться, может и мне станет полегче, и времени больше появится. А так жаль, что в сутках так мало часов))))

 

ostrovskaya_elena

Вот даже сейчас, с утра, закинула ребрышки свиные (со всеми прибамбасами, чесночок, лучок, зелень, соус, специи....), поставила начало готовки на 11 и уехала на работу, муж придет на обед в 13, а у него там все свеженькое и горяченькое. А потратила я на это ровно 7 минут....Осваивайте, вам понравится!!!!!привет

ЯИРИНА

Cпасибо за советы!жму руку

Оль Ха

супер!

♥Маша♥

едамям мям 

 

ostrovskaya_elena

да еда

Марина Курбатова

Опять соблазняешь, Леночкасмеюсь?! Такая вкусняшка!!!! Чудо-машина!

ostrovskaya_elena

Спасибо, Маришка! Я и сама, с удовольствием, соблазняюсь смеюсь!

☂Любовь Мордкович☂

едаЯ обожаю разные вкусности!Еще один рецепт,пригодится)Спасибо!супер!

ostrovskaya_elena

Вам, Любовь, большое спасибо за комментарий!!!!цветы

Елена КЗ

Леночка, у тебя сегодня такие посты соблазнительные - вкусно-шоколадныесупер!супер! А рыбку в мультиварке пробовала пожарить? (уже готова высвободить время от готовки - рецептики собираюсмеюсь)

ostrovskaya_elena

Не...именно жарить в ней не прикольно...как сковорода, только электрическая....А вот рыбка по-польски тама скусная получается ОЧЕНЬ смеюсь. привет

lubasik

Каккой красивый и аппетитный пирог! Вкусняха! Спасибо, Леночка, за рецептик!еда

ostrovskaya_elena

Спасибо, Любаша!!!!еда

Иван Рязанцев

вкусноеда

ostrovskaya_elena

СПАСИБО!!!!благодарю

Валентина Лебедева

очень вкусно наверное!еда а какая у вас мультиварка?

ostrovskaya_elena

Юнит, вот здесь она на фото 2 https://stranamasterov.ru/node/555245. Спасибо за отзыв!!!цветы

Москвичка

Новая вкусняшка из чудо-горшочка!Спасибо

ostrovskaya_elena

И Вам, Наташа, спасибо!!!!!цветы

Хозяйка гнома

Теперь-то я знаю, что и без мультяшки такую вкуснятину можно испечь! Обязательно попробую. Лен, а бруснику черникой заменить нельзя?

ostrovskaya_elena

Отчего ж незя, можно,  вкус ,конечно, чуть другой будет. У тебя, Оля, будет свой "микс" подмигиваю смеюсь жму руку

Хозяйка гнома

Получился у меня свой микс с черникой, только какой-то....призрачный....Вот она была - и нетусмеюсь Матери один кусочек достался(((

ostrovskaya_elena

ВСЕ, придумали название пирогу "Микс-призрак" смеюсь привет

unfairness

Елена, а вы не подскажите, можно ли это чудо спечь в духовкае?

ostrovskaya_elena

Так вот как раз, Оля, которая перед Вами комментарий писала, все и печет в духовке....да. Только со временем....тыкать, видимо зубочисткой придется...

Natalek70

Леночка, спасибо за очередной рецептик!!!!!благодарю Я все собираю, потом как приготовлю)))))

ostrovskaya_elena

Наташа, это тебе спасибо ЗА ВНИМАНИЕ!!!цветы

Наталья Арк

В мупьте готовить намного удобнее и получается  вкуснее. Я всех подруг "заразила" этой идеей. Я и супы , и рыбу, и курицу, и лапшу.... Готовлю все... Очень и очень нравится.

ostrovskaya_elena

СОВЕРШЕННО согласна! да

Bazyazyaka

Вкусно!!!

ostrovskaya_elena

Спасибо, Оксана!!!

Рыжуля

Лена у тебя опять вкусняшка!супер! пошла я свои вкусняшки выложу...подмигиваю Заходи...еда

ostrovskaya_elena

еда уже ждемс! еда смеюсь

Ольга Брусничкина

Леночка,отчитываюсь! С бананами я испекла все-таки! С третьего раза,правда!смеюсьИнгредиенты подъедала семья.Отличный пирожок в духовке сделала!Спасибо! Радуй нас еще!еда

ostrovskaya_elena

ура!ура!ура!

Помощник сайта

Аппетитно смотрится еда

Но, согласно категории , "первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить"