Поделиться:
Вам часто приходится слышать от любимого "а что у меня завтра на гарнир?", "а что у меня на десерт?" ...Я это по-прежнему слышу ОЧЕНЬ часто)) А все потому, что мой супруг работает не далеко от дома и обедать приходит домой, каждый день. А на обед он привык первое, второе, компот и ОБЯЗАТЕЛЬНО десерт! А я то работаю далеко: утром уезжаю, вечером приезжаю...короче, как и большинство!
Ну, к такому "режиму" питания я сама его приучила и нече жалиться, а я вовсе не о том. А о том, что с появлением такого предмета как мультиварка моя жизнь стала меньше похожа на лошадку в юле. И вспоминая как я сначала искала на просторах всемирной сети рецепты, путалась в режимах и времени, я решила кое-что из своего жизненного опыта опубликовать, вдруг, кому пригодится. У меня мультиварка-скороварка, очень не дорогая: покупала через интернет за 2800 руб. (гарантия на нее 2года!)
И пирог у меня сегодня бюджетный. Нужно: 2 спелых банана, 2 яйца, 1 стакан сахара, 160 гр. масла (но я кладу пачку - там 180 гр. - не заморачиваюсь с отделением "лишних" 30 гр.), 1 чайная ложка соды, мука 160 го. (один мульт.стакан), глазурь - можно готовая (в микроволновке растапливаю прям в пакетике), можно растопить шоколад самим.
миксер
Итак: яйца с сахаром взбиваю, добавляю соду, размягченное масло мелко нарезаю туда и опять взбиваю.
Бананы кусочками нарезаю, опять взбиваю, последней добавляю муку.
Вот, вид готового теста - чуть гуще сметаны хорошей. Форму мультиварки смазываю маслом растительным (чуть-чуть), заливаю туда тесто, режим "выпечка" на 33 минуты. Весь процесс смешивания/взбивания занял 10 минут - засекала. ВСЕ: горшочек варит, я свободна.
Пропищал таймер, перевернула на тарелочку. залила глазурью. На разрез Вам не показала, поскольку именно этот "ушел" к свекрови...этот пирог из всех моих ей больше всего нравится)).
До глазури - вот такой он прямо из печки.
Потом еще расскажу . СПАСИБО всем, кто посмотрел!
Спасибо,Леночка! Я попробую!
правда, вкусно! и без проблем. Спасибо, Оля!!!!
Спасибо, Вам большое!!!!
вкусняшка.Пойду тоже попробую!
Надеюсь, понравится....СПАСИБО, Алена!
Спекла,вкусно!!!!!!
Как вкусно и красиво!!! тащу в копилочку!!!
Большое спасибо, Наташа1!!!
Вкусняшка!Спасибо за рецепт!Для нас много рецептов не бывает...
Это точно - все съедим . СПАСИБО, Любовь, большое!!!!
Какая вкусняшка! А у Вас на сколько литров кастрюлька в мульте?
У меня большая - на 5 литров, при моих "оборотах" меньше не имело смысла брать . И я ОЧЕНЬ довольна
Я пока приглядываюсь к такому чуду-зверю. Спасибо за рецептик, Лена! Пригодится
Ой, а я сколько приглядывалась - в доме и так техники полно...Но, Мариш, ни дня не пожалела с тех пор как купила .
Классный пирожок!
АГА! . Спасибо, Любаша!
Лен, а у меня муж в основном готовит- у него работа такая, практически всегда дома ))). Так вот - купил себе мультиварку- не нарадуется! Звоню с работы ему- Что делаешь? Отвечает сонным голосом- Готовлю... Понятно, горшочек варит, повар спит. Спасибо за рецептик! Обязательно попробую приготовить, а там глядишь и шеф-повара своего научу!
Визу-ука!!!сам готовит Пусть угощает тогда семью скорее!!!!
Ага... сейчас везука! А 22 года до этого по фотографиям его только и смотрели...
Лена , спасибо! От своей мульти я в восторге! Теперь тоже всем рекомендую! Как я раньше без нее жила? Спасибо за рецепт, обязательно попробую!
Волшебный горшочек!!!! У меня если раньше что-то "не подходило" в духовке, то тут НИКОГДА никаких проблем. Ой, один раз переварила на пароварке цветную капусту - время не уменьшила .
Спасибо за рецепт быстрого приготовления десерта
Есть множество всего из техники, но до этого чуда еще не добралась..:)
Я вот поэтому сильно дорогую и не стала покупать, чтоб если чё - выбросить было не жалко. А теперь понимаю, что и не нужна дорогая - там полно лишних функций (размельчены ), которые здесь тоже присутствуют только в укрупненном варианте . Короче, вещь классная!
Лена, во-первых огромное спасибо за рецепт! А во-вторых , про "недорогую" хочу отметить. У меня точь-точь такая же кастрюлька. Тоже брала примерно за 2400, как "специальное предложение" и радовалась, что недорого, но то, что надо. А сейчас она в том-же интеренет-магазине стоит 4900 руб... Так что, поздравим нас с выгодным преобретением...
О! Видать, как к 8 марта цены подняли, так и "забыли" опустить...нам повезло
А мы с мужем , дочке и зятю подарили мультиварку, обещали дать на недельку на испытание... Дома техники навалом, а вот такого нет, если понравится придётся покупать..! захомячила твой рецептик..
НАДО пробовать!!! - понравится - ТОЧНО! Спасибо, Оля!
Выглядит вкусно! Надо попробовать.
попробуйте!
Сегодня пробовала - оооочень вкусно! Половину уже съели, точнее я съела Не успела остановиться
Теперь этот рецепт один из самых любимых.
Какой аппетитный пирог! От многих слышала великолепные отзывы о мультиварке, но боязно покупать, вдруг не справлюсь с управлением....
Там все на кнопочках написано, только с таймером приловчиться: для разных блюд прибавлять/убавлять время НИЧЕГО страшного! СПАСИБО, Ирина!!!
Леночка, спасибо за рецептик!!!!! С недавних пор у меня есть эта чудо-техника, муж на 8 марта подарил- ВЕЩЬ!!!!! Не нарадуюсь!!!!!
И я считаю, что это революция в домашнем хозяйстве, я теперь любые каши по желанию публики: с вечера засыпал, залил - с утра приятного аппетита. Спасибо,, Наташа за комментарий!
Смотрится отлично, спасибо за рецепт попробуем!
Попробуйте....Спасибо Вам, что написали!!!!
Спасибо огромное за рецепт еще раз! Я уже два раза сделала, так нам понравилось, правда я человек больной по шоколаду))), поэтому добавила еще какао в тесто, очень вкусно!!!
И ОЧЕНЬ сладко, ДА НА ЗДОРОВЬЕ! Вам спасибо, что написали!!!!
Здорово! Я вообще в мульте люблю готовить. Спасибо за рецепт! Обязательно попробую!
Расскажите потом.... СПАСИБО, Наташа!
Обязательно! Надо только бананов купить
Елена, спасибо за рецепт! Я такой пирог пекла когда-то в духовке. А недавно мне подарили мультиварку, пекла в ней шоколадный бисквит- получается великолепно.Возьму ваш рецепт на заметку. Действительно готовить в мультиварке одно удовольствие, ничего не убежит, не пригорит и испечется тоже идеально.
Я в духовке тоже пекла, но масла чуть меньше клала (0,5 пачки), а добавляла сметаны, тогда он там лучше поднимался, а в мульти нечего бояться. СПАСИБО большое за отзыв, Оксана!!!!
Классно!!!Вспомнила сказку про волшебный горшочек.Вот вам и сказка...,а теперь все это есть.Я о таком не думаю .много готовить не надо.Что там двоим и так приготовлю.
Точно, у Андерсена есть такая сказка . СПАСИБО, Верочка, что заглянула!!!
Замечательный рецепт!Такой пирог я ещё не готовила.У меня Поларис 0517 АD с кучей программ,муж на новый год подарил-тоже не нарадуюсь-и каши получаются чудесные-как из русской печи,и выпечка,ещё очень нравится функция приготовления йогурта.
У меня агрегат по-проще, без йогуртницы (у нас йогуты не очень идут - редко) . Спасибо за отзыв!!!
Лена решила сегодня приготовить такой пирог и хорошо взвесилиа свой стакан с мультиварки с мукой- 80гр... так что стаканы разные, насыпала два, жду ... !
Написала в личку..
Всё, получился сказочный пирог! Вкусняшка!!!
Как многогранен русский человек! Красавица! Рукодельница! Заботушка! Я только не поняла - десерт любимому мужу на обед? или свекрови? ох... а у меня наоборот - свекровь печет так, что я даже не рыпаюсь, все равно не получится так! А дочка старшая тоже печет вкусно. А еще мои дети любят в блендере сделать такую "смузи" - банан, мед, клюква, и геркулес. За уши не оттащишь, какой напиток получается! Это в добавок к твоему волшебству!
Когда я этот свекрови пекла - ОН шарлотку на десерт кушали . СПАСИБО, Ленчик!!!!
Да... мужчинам нелегко с такими рукодельницами. Как много у них, бедных, соблазнов
Елена, огромное спасибо за рецепт именно к этой модели, мне подарили такую же Юнит. В книжке рецептов очень мало, а в интернете в основном для Рэдмонд и других моделей. Пробовала печь хлеб, не получилось - не пропекся. Так что в основном использую для тушения мяса и рагу. Жду еще ваших удачных рецептов!!!
СПАСИБО! Непременно еще напишу!
А мне кажется, что мультя она и есть мультя. У меня панасоник и я не смотрю какая модель указана в рецепте.
Хлеб в мульте не получается, потому что он отсыревает. Все же надо делать что-то подобное пирогам Елены. Я еще очень люблю печь просто бисквит (простейший из сгущенки), он никогда не опадает и потом из него лепить картошку или прослаивать чем-нибудь. Шарлотка получается шикарно. Вот теперь буду Леночкин банановый делать.
Еще в мульте (недавно обнаружила) получается шикарный плов. Он как будто с дымком. Муж просто балдеет.
А КАК в ней разваривается холодец! Это нечто!
ЗЫ
Ленок, ты извини, что мы у тебя про мультю развели болталку :)
Наталья, если несложно, сделайте мк по плову, или скиньте в личку. У меня какая то каша получилась
Ну МК-то делать и нечего. Напишу рецепт наверное попозже
Леночка, сделала я торт! У меня рука его не поднимается по-другому назвать! Сверху облила шоколадом, только сделала сама из молока и шоколада. Получилось просто пальчики оближешь!!!!! Как раз приезжал сын с девушкой, КАК ему понравилось! Ну а муж у меня вообще любитель и сладкого и шоколадного и банан придал только изысканность. Тем более что с бананами я ни разу торты не делала.
Так что огроменное спасибище от всех!
Сегодня хочу сделать с грушами такой же. Муж очень груши любит. Так что рецептик супер!!!!
ЗЫ
Теперь на вишневый поглядываю
Наташа, я ОЧЕНЬ рада!!!!
А я-то КАК рада! Обожаю вкусные и быстрые и простые рецепты! Поставила грушевый, посмотрю что выйдет. А скажи, он такой внутри выходит как с крошкой шоколада. Это от бананов? Так мне вид понравился из-за этого
банан как запекается - кориШневеньким то и становится! Ты пекла апельсиновый маффин (кекс по-нашему) в мульте? Тоже ОЧЕНЬ СКУСНО!!!!
Ага понравился эффект этот банановый! Апельсин не пекла. У тебя тут искать рецепт?
в личку напишу!
Леночка, спасибо!
И мне рецепт можно?
Леночка, я сделала грушевый тортик. Муж в полном восторге! Знаешь, он получился более сочным чем банановый. Мне даже больше понравилось! Так что теперь мы будем делать грушевый или бананово-грушевый.
Ну тЫк, а рецептик, Наташа????
Да все как у тебя, только масла взяла 110 гр (больше не было), за счет этого тесто было достаточно плотным, а груши его немного разбавили. Вот и весь рецепт
СПАСИБО!!!!
Очень мне понравился Ваш банановый пирог! Завтра приступлю к вишнёвому. Правда сын спросил" "Мам, а чегой-то ты 3- дня торты делаешь?"
Опять вкусняшка.... Я же на диете)))))))))
Так и я, причем на БЕСКОНЕЧНОЙ!!!!
Лен, твой банановый до сих пор бестселлер в нашей семье! Готовлю его раз в неделю стабильно.
Только я его немного "облегчила", убавила масла в два раза и добавила одно яйцо и знаешь, получается так же вкусно и нежно, только менее жирно. Для меня это важно Ну в общем, доложилась, вдруг пригодится.
А я чё? я ЗА!!!!!
Сегодня идем в гости нуно приготовить
А я думала, что ты "кекс плюс"будешь печь...
Леночек, каждый раз тебя вспоминаю , когда готовлю эту вкуснятину
Ксюня любит этот кекс ))) муж тоже 😁