Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая заколка


 3 из 12 
Техника

Поделка изделие Лепка Моя первая заколка Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

В предыдущей работе я показывала заготовки роз еще до тонировки, это первый раз когда я тонировала цветы и честно говоря результатом очень недовольна, сильно много краски, и еще очень сильно проявляются отпечатки пальцев на обратной стороне лепестков, ровно растушевать краску не получилось, вообщем надо вооружаться кистями и тренироваться и тренироваться

В предыдущей работе я показывала заготовки роз еще до тонировки, это первый раз когда я тонировала цветы и честно говоря результатом очень недовольна, сильно много краски, и еще очень сильно проявляются отпечатки пальцев на обратной стороне лепестков, ровно растушевать краску не получилось, вообщем надо вооружаться кистями и тренироваться и тренироваться (фото 1)

Фарфор мой самоварный странный какой-то листья гнуться немного, но гнуться а вот чашелистки роз просто неимоверно хрупкие, пока собирала заколку почти все кончики обломались, очень жалко и лепестки розочек тоже очень твердые и хрупкие, хотя и листья и лепестки слеплены из одной и той же массы.

Фарфор мой самоварный странный какой-то листья гнуться немного, но гнуться а вот чашелистки роз просто неимоверно хрупкие, пока собирала заколку почти все кончики обломались, очень жалко и лепестки розочек тоже очень твердые и хрупкие, хотя и листья и лепестки слеплены из одной и той же массы. (фото 2)

Вот здесь видно крепление к основе, в нашем захолустье отдельно основ не найти, поэтому купила готовую заколку с полоской зеленого пластика, правда она слишком длинная и ее видно. А еще она получилась достаточно тяжелая, на моих волосах держится, но на редких и слабых будет падать.

Вот здесь видно крепление к основе, в нашем захолустье отдельно основ не найти, поэтому купила готовую заколку с полоской зеленого пластика, правда она слишком длинная и ее видно. А еще она получилась достаточно тяжелая, на моих волосах держится, но на редких и слабых будет падать.  (фото 3)

Спасибо всем кто досмотрел до конца!

Похоже что я созрела для готовой покупной глины, свойства самоварного фарфора меня уже не устраивают. Прочитала много информации и теперь поглядываю на глину Модена, цена конечно кусается, но привлекает гибкость и водостойкость. Только вот я так понимаю есть Модена - она как хф - гладкая и тяжелая, а Модена софт - шероховатая как Деко и легкая?? Поправьте меня если я не права. Мастерицы, кто работал с этой глиной скажите пожалуйста Модена софт - она водостойкая? И еще можно ли их смешивать? Хочется чтобы изделие было легким, гибким и реалистичным на вид, не хочу такого эффекта зефира как у Деко. Можно ли этого добиться смешав эти две глины?

 

 

ВиКтОрИя 2000

очень красиво просто прелесть

триМама

Сама нежность.Здорово!

Эмилия3

Изумительно!!! Потрясающая заколка!!!!!!!!!! бравоцветы

NataKyl

Очень симпатичная заколочка!!! По поводу глинок-читала, что их часто смешивают между собой,  1:1, но Вы сами можете определить в какой пропорции Вам нравится больше. Еще вот нашла Сравнительный обзор Modena clay и Modena soft http://mirlepki.ru/publ/polimernaja_glina/samozatverdevajushhaja_glina/sravnitelnyj_obzor_modena_clay_i_modena_soft/3-1-0-15

Очень интересная статья по глинкам есть у Татьяны Воробьевой http://www.clayflorist.ru/materials-instruments/clay-obzor/

 

Juli...

Ой спасибо большое за ссылки, очень помогли)

ИринаПетровна

Юля, розы замечательные, украшение прелестное.браво А на счет самодельного ХФ скажу, я им очень довольна.Мне нравится, даже украшения выглядят изящнее, чем из запекаемой.

хрестя

супер! Красивые розочки!!!браво

Екатерина Рязанова

Очень красивые розочки и цвет приятный!

Нерюнгринка

супер!приветствуюбраво

Лена Мокеева

СуперСупер!!

мастер-ломастер

супер!

Leka-Jordan

Очень красивые розы,и тонировка мне очень понравилась!!!!браво

Катя Синявская

Шикарная заколочка!Браво!браво