Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая моя орхидейка


 4 из 12 
Техника

Поделка изделие Лепка Вторая моя орхидейка Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

В этот раз захотелось сделать цветов побольше, а еще муж сказал надо стебель подлиннее, сделала и пожалела, ветка оказалась настолько тяжелой, что даже опора не спасает, и при заливке в гипс покосилась сильно, да и цветы тоже вниз смотрят, уже не раз поправляла

В этот раз захотелось сделать цветов побольше, а еще муж сказал надо стебель подлиннее, сделала и пожалела, ветка оказалась настолько тяжелой, что даже опора не спасает, и при заливке в гипс покосилась сильно, да и цветы тоже вниз смотрят, уже  не раз поправляла (фото 1)

Опять наделала кучу ошибок, хотя цветы мне уже нравятся, а вот сборку веточки и розетки листьев надо было делать по другому.

Опять наделала кучу ошибок, хотя цветы мне уже нравятся, а вот сборку веточки и розетки листьев надо было делать по другому. (фото 2)

Тонировала в этот раз сухой пастелью, понравилось. А вот в глину я добавляла титановые белила, хотелось белоснежный цвет поэтому добавила побольше, никогда больше так не сделаю, глина высыхала слишком быстро и стала ужасно крошиться, пока собирала орхидею много лепестков сломалось, подклеивала уже после сборки, так сложно лепить мне еще не было, но самое странное после высыхания глина посерела, так что с титановыми белилами буду теперь предельно осторожна.

Тонировала в этот раз сухой пастелью, понравилось. А вот в глину я добавляла титановые белила, хотелось белоснежный цвет поэтому добавила побольше, никогда больше так не сделаю, глина высыхала слишком быстро и стала ужасно крошиться, пока собирала орхидею много лепестков сломалось, подклеивала уже после сборки, так сложно лепить мне еще не было, но самое странное после высыхания глина посерела, так что с титановыми белилами буду теперь предельно осторожна. (фото 3)

Ну и поближе цветочек

Ну и поближе цветочек (фото 4)

А эти розочки сделала для заколки, очень уж захотелось попробовать, сделать какое нибудь полезное украшение, серьги, подвеска слишком мелкие побоялась не смогу сделать, а вот заколка самое то, осталось сделать листики и закрепить на основу.

А эти розочки сделала для заколки, очень уж захотелось попробовать, сделать какое нибудь полезное украшение, серьги, подвеска слишком мелкие побоялась не смогу сделать, а вот заколка самое то, осталось сделать листики и закрепить на основу. (фото 5)

Это первые мои розочки, которые хоть похожи на розы, но над формой еще работать и работать.

Это первые мои розочки, которые хоть похожи на розы, но над формой еще работать и работать. (фото 6)

Но вот вопрос, хочется придать больше натуральности, надо тонировать, а я боюсь даже браться, вдруг испорчу.

Но вот вопрос, хочется придать больше натуральности, надо тонировать, а я боюсь даже браться, вдруг испорчу. (фото 7)

Спасибо всем большое что досмотрели до конца, буду очень благодарна за советы и подсказки.

Lyubavaphoto

Не переживайте! У Вас очень красивая орхидея получилась!!! Честно-честно!!! И розочки мне тоже очень понравились!!! Чудесные получились!!!

хрестя

Прекрасные работы!!!!!бравоА тонировать не бойся- всё равно придётся начинать.подмигиваю

inga burduli

i mne toje ooochen ponravilis vashı cvetı,zamechatelnıe.A vot ya nikak poka ne reshys delat orxidey,xot ochen ona mne nravitsa.Jelay yspexovцветы

Larisa Nikolaevna

Какая красота!

levka007

Очень красивые орхидеи! А розочки и так очень красивые получились, так что если боитесь оставте так!

Fardo

Какая шикарная орхидея!!!благодарю Очень нравятся все проработанные детали!!! Браво!!!!

Ludik2704

Очень красивая орхидея!!!!! Розы прекрасные!!!!!

мастер-ломастер

супер!

Женя Тегенева

Очень красиво!!!

ИНГИРА

Всё очень красиво!!!а я боюсь что за орхидею браться,хотя так хочеться!!

Leka-Jordan

Очень красиво и аккуратно,понравилась серединка орхидейки,классно выполнена,форма у розы прекрасная!браво