Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовые покрывала


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Джинсовые покрывала Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Покрывало 1.5 * 2, квадратики нашиты каждый по периметру на лен (грубый, как мешковина), затем сверху настрочены яркие х/б полосочки, спрятав швы. По периметру покрывала пристрочены джинсовые пояса со шлевками. После стирки основа, видать, подсела, и квадратики смотрятся как бы помятыми, но мне и так нравится))) Из-за плотной основы покрывало четко держится на диване (по сравнению с другими), на нем можно сколько угодно елозить и играть с ребенком - не сбивается.

Покрывало 1.5 * 2, квадратики нашиты каждый по периметру на лен (грубый, как мешковина), затем сверху настрочены яркие х/б полосочки, спрятав швы. По периметру покрывала пристрочены джинсовые пояса со шлевками. После стирки основа, видать, подсела, и квадратики смотрятся как бы помятыми, но мне и так нравится))) Из-за плотной основы покрывало четко держится на диване (по сравнению с другими), на нем можно сколько угодно елозить и играть с ребенком - не сбивается. (фото 1)
 
Джинсовые покрывала (фото 2)
 
Джинсовые покрывала (фото 3)

Детское покрывалко, 1,5 * 0,75. Сначала сострочены квадратики, разутюжены и отстрочены с лица яркими нитками зиг-загом. потом все пристрочено по периметру на такой-же плотный льняной подклад.

Детское покрывалко, 1,5 * 0,75. Сначала сострочены квадратики, разутюжены и отстрочены с лица яркими нитками зиг-загом. потом все пристрочено по периметру на такой-же плотный льняной подклад. (фото 4)

изнанка детского покрывала

изнанка детского покрывала (фото 5)
Марина N.

Шикарные покрывалабравобравобраво!!!

Лена Кель

Супер-покрывало! Здорово!

Лара почтичтоКрофт

Спасибо большое за отзывы! Я очень давно хотела их пошить и теперь наконец-таки они готовы) валяемся на них каждый день, очень удобно, практично, дешево и сердито)))))

ЛЮиДОЧКИ

Класс!!!

Khalima

Молодец! Очень аккуратное, практичное покрывало! Желаю творческих успехов!

Лара почтичтоКрофт

Спасибо за высокую оценку!благодарю Как же я хочу покрывало-одеяло как у вас, из круглышков! Очень-очень!!! уже считаю, сколько в запасников джинс и сколько нужно еще накопить)))

bulavka

обалденные покрывала!!!

Лара почтичтоКрофт

Спасибо за оценку!благодарю

Helena Bovan

я тоже говорю: "классссссссссс!" браво

Лара почтичтоКрофт

Спасибо!цветы

lubasik

Классные какие! Красивые!супер!браво

Лара почтичтоКрофт

Благодарю за отзыв!благодарю

Лю.Си

Замечательные покрывала!супер!

BigHelen

Отличная работа,- надо сказать!
А еще мне понравилось, что на них можно елозить без последствий!!!!смеюсь

Лара почтичтоКрофт

Спасибо за комплимент! Вот у Вас Покрывала - так Покрывала! Вот где отличная работа!О'кейда А у меня так, проба пера)))

BigHelen

Ох, всем бы такую пробу пера!.... бравобравобраво
(Что-то мне басня Крылова вспомнилась...)