Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кожаные сумочки с бахромой


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Кожаные сумочки с бахромой Кожа Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Отдали мне как-то кожаную коричневую куртку на поделки. А у нее оборотная сторона оказалась такого интересного фиолетового цвета. и взялась я сварганить замшевую сумочку. Распорола куртку, разгладила кусочки. С размерами особо не заморачивалась (как и во всех своих сумках), исходила из того, что "пролезет" в эти кусочки. Выкроила два прямоугольника и проклеила их дублерином. Затем, до сострачивания их в сумку на один настрочила полоски кожаной бахромы, а на другую - цветочки с лепесточками

Отдали мне как-то кожаную коричневую куртку на поделки. А у нее оборотная сторона оказалась такого интересного фиолетового цвета. и взялась я сварганить замшевую сумочку. Распорола куртку, разгладила кусочки. С размерами особо не заморачивалась (как и во всех своих сумках), исходила из того, что "пролезет" в эти кусочки. Выкроила два прямоугольника и проклеила их дублерином. Затем, до сострачивания их в сумку на один настрочила полоски кожаной бахромы, а на другую - цветочки с лепесточками (фото 1)
 
Кожаные сумочки с бахромой  (фото 2)

на край молнии я тоже навертела кисточку с бахромой

на край молнии я тоже навертела кисточку с бахромой (фото 3)

Внутри подклад из простеганного синтепона и один карман на липучке.

Внутри подклад из простеганного синтепона и один карман на липучке. (фото 4)

кстати, эти цветочки замечательно скрывают всякие пятнышки и прочие неприглядности на основе сумки

кстати, эти цветочки замечательно скрывают всякие пятнышки и прочие неприглядности на основе сумки (фото 5)

в качестве ремня - цветная строп-лента (в кои то веки появившаяся в нашем магазина, а то все черная и изредка белая), а на нее сверху настрочена кожаная полоска. Кстати говоря, вся фурнитура на сумках - бросовая, то, что было спорото с любезно отданных мне старых сумок и до поры до времени лежало в пакетике (замки, колечки и т.п.)

в качестве ремня - цветная строп-лента (в кои то веки появившаяся в нашем магазина, а то все черная и изредка белая), а на нее сверху настрочена кожаная полоска. Кстати говоря, вся фурнитура на сумках - бросовая, то, что было спорото с любезно отданных мне старых сумок и до поры до времени лежало в пакетике (замки, колечки и т.п.) (фото 6)

в ход пошла и заколка, пришлось е разобрать, ведь она состояла из таких сиреневатых камушков-сердечек, я их тоже сюда пришила

в ход пошла и заколка, пришлось е разобрать, ведь она состояла из таких сиреневатых камушков-сердечек, я их тоже сюда пришила (фото 7)

Вторая сумка тоже из старого плаща серовато-синеватого цвета. Это лицевая сторона, цветочки также маскируют некоторые недочеты на основе сумки. Бахрома с обеих сторон, только лапша нарезана потолще и подлиннее. Основные куски тоже проклеина с изнанки дублерином. Он правда совсем не жесткий, но хоть как-то добавляет форму.

Вторая сумка тоже из старого плаща серовато-синеватого цвета. Это лицевая сторона, цветочки также маскируют некоторые недочеты на основе сумки. Бахрома с обеих сторон, только лапша нарезана потолще и подлиннее. Основные куски тоже проклеина с изнанки дублерином. Он правда совсем не жесткий, но хоть как-то добавляет форму. (фото 8)

оборотная сторона

оборотная сторона (фото 9)
 
Кожаные сумочки с бахромой  (фото 10)

на каждое из колечек я прикрепила по две кисточки из кожи. ремень такой же - на строп-ленту стального цвета сверху настрочена полоска из кожи. вот только в центр цветочка нужно еще приклеить какую-нибудь маленькую бусинку.

на каждое из колечек я прикрепила по две кисточки из кожи. ремень такой же - на строп-ленту стального цвета сверху настрочена полоска из кожи. вот только в центр цветочка нужно еще приклеить какую-нибудь маленькую бусинку. (фото 11)

Подклад такой же, как и в первой сумке, только с двумя карманами на липучке и верхний срез у карманов обработан кожаной полоской

Подклад такой же, как и в первой сумке, только с двумя карманами на липучке и верхний срез у карманов обработан кожаной полоской (фото 12)

замок очень удобный - расстегивается в обе стороны

замок очень удобный - расстегивается в обе стороны (фото 13)
 
Кожаные сумочки с бахромой  (фото 14)

Выкладываю две свои новые кожаные сумочки (даже скорее замшевые). Сиреневую уже "выгуливаю" недели три, а с серой завтра пойду)))) Кстати говоря, они оч-ч-чень удобные)))да

OlgushkaK

Сумочки очень понравились!браво

Розалуна

Отличеая сумка

Тюльпаша

Красиво!!! Очень интересные сумочки у вас получились!

Лара почтичтоКрофт

Большое спасибо за отзывы!цветыблагодарю

BigHelen

Мне ооочень понравились Ваши сумочки! Вы - мастер сумочных дел!!!!

супер!супер!супер!супер!супер!

Лара почтичтоКрофт

Спасибо за отзыв, очень приятно!благодарю