Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воротник - жабо съемный


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Шитьё Воротник - жабо съемный Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такие съемные воротники из шифона сшила к красной водолазке) Возможно носить и с другими цветами одежды (неплохо смотрятся на черной водолазке)

Вот такие съемные воротники из шифона сшила к красной водолазке) Возможно носить и с другими цветами одежды (неплохо смотрятся на черной водолазке) (фото 1)

манекена в доме нет - пришлось фотать на банке. Сам воротник - двойная присборенная рюша разной ширины. из под него вниз - 7 язычков, скроенных улиткой. крепится все это хозяйство на репсовую ленту (она же является и застежкой-завязкой сзади на шее) все детали обработаны ролевым швом на оверлоке.

манекена в доме нет - пришлось фотать на банке. Сам воротник - двойная присборенная рюша разной ширины. из под него вниз - 7 язычков, скроенных улиткой. крепится все это хозяйство на репсовую ленту (она же является и застежкой-завязкой сзади на шее) все детали обработаны ролевым швом на оверлоке. (фото 2)

жабо скроено из 4-х частей - 2 круга шириной побольше, 2 - поменьше. внешний край обработан на оверлоке, внутренний сильно присборен (как будто густая красная пена) и пришит на репсовую ленту. застежка сзади на крючек. воротник стойка, снизу и сверху присборенный рюш.

жабо скроено из 4-х частей - 2 круга шириной побольше, 2 - поменьше. внешний край обработан на оверлоке, внутренний сильно присборен (как будто густая красная пена) и пришит на репсовую ленту. застежка сзади на крючек. воротник стойка, снизу и сверху присборенный рюш.  (фото 3)
Ольга000

Ух ты,здоровосупер!!!! Прекрасный акцентфото! Суперсупер!!!!

Лара почтичтоКрофт

Спасибо за позитивный отзыв!благодарю

Сидлинская Неля

Лара, а МК по вот этим хвостикам Есть?? Уж очень они мне нужны....

Лара почтичтоКрофт

вот здесь очень полезная ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/chuvasheva/post235017699/   там есть как кроить воланы в виде улитки. по центру хвостик длиной примерно 35 см по внутреннему кругу, а ближе к бокам - покороче (32, 29 ,26 см соответственно). края обработаны оверлоком. а потом они все нашиты на репсовую ленточку. сверху пришит двойной присборенный воротник.