Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя альпийска горка ( первая - пробная горка и начало создания второй , оснавной)


 2 из 17 
Тип работы

Фоторепортаж Моя альпийска горка первая - пробная горка и начало создания второй оснавной

В избранных: 2

Поделиться:

Моя первая альпийская горка, совсем маленькая ( где-то 1.5 на 1.5), но очень основательная , танк выдержит, а еще у нее хороший дренаж.

 Моя первая альпийская горка, совсем маленькая ( где-то 1.5  на 1.5), но очень основательная , танк выдержит, а еще у нее хороший дренаж. (фото 1)

Вот так выглядела наша вторая, основная горка, на первую весну ее существования. Заложили мы ее осень - натаскали песка, мелких камней, булыжников, дерна ( максимально очищенного), в общем - титанический труд. В этой части работы - честь и хвала моему мужу, надо же выдержать такое, одна бы я ни за что не справилась.

Вот так выглядела наша вторая, основная горка, на первую весну ее существования. Заложили мы ее осень - натаскали песка, мелких камней, булыжников, дерна  ( максимально очищенного), в общем  - титанический труд. В этой части работы - честь и хвала моему мужу, надо же выдержать такое, одна бы я ни за что не справилась. (фото 2)

За горкой планируем создать небольшой рокарий и прудик. По фэн-шуй полагается, вроде , прудик с левой стороны от дома.

За горкой планируем создать небольшой рокарий и прудик. По фэн-шуй полагается, вроде , прудик с левой стороны от дома.  (фото 3)

Так, лирическая зарисовка.....

Так, лирическая зарисовка..... (фото 4)
Лариса Костомукшанка

Спасибо за лестные слова в мой адрес! С удовольствием посматрела Вашу горку, поучилась. Тоже давно мечтаю о ее строительстве, но пока обстоятельства не позволяют, но надеюсь очень! Думаю через годик все разрастется еще больше и будет все краше и краше, но Вам будет казаться что не так и все время поиск, так что будте к этому готовы! Добро пожаловать в гости! Всегда рада!

Gortenzija

цветыВашу страничку я не пропущу, очень уж мне у Вас в гостях понравилось!жму руку

_Людмила_

Красивенько! Горка- это моя мечта. Уже и камушки потихонечку собираю.

Gortenzija

Спасибо! А камешки обязательно собирайте, горка с лихвой окупит все Ваши старания!цветы          Какая у Вас замечательная шляпка феи!

Зимняя вишня

Да, титанический труд и любовь вложены, сразу видно, сооружение выдержит не один год жизни. Хвала нашим мужьям-помощникам! Тоже сначала посмотрела на конечный результат, усилия того стоили! Отличный элемент ландшафтного дизайна!

Gortenzija

благодарюЯ Вам ответила, но сайт завис, думаю позже получите мое послание, но хочу еще раз поблагодарить Вас за добрые слова в наш с мужем адрес!жму руку

Стелла Филатова

ты воплотила в жизнь мои мечты..супер!.все так аккуратненько и компактно и очень мило...молодчинка! конечно, откуда время брать на куськи?смеюсь

Gortenzija

цветыМоя дорогая Стеллочка, огромное тебе спасибо!!!!благодарю Я рада, что тебе понравилось! Думаю , что у тебя, моя милая, все впереди  - и рокарии и альпинарии  и прудики. А кусудамы я стала делать  и узнала о них только в середине декабря, но видать, начиная с весны ,времени на них у меня не будут , я  уже сейчас ощущаю его нехватку. жму руку

Стелла Филатова

Гортензиюшка, вот бы господь услышал твои пожелания...домик с садиком моя хрустальная мечта..хочется приложить руки к земле и создать подобную красоту. я уже давно этим болею,и в голове уже давно готов ландшафтный дизайн участка...надеюсь что мы все-же найдем кусочек земли.. тогда я,как и ты теперь буду разрываться -утром цветочки настоящие а вечером бумажные..а сейчас,когда уже пахнет весной,особенно хочется на землю..

Gortenzija

Посмотришь, все будет!!!!!!! Если ты так этого хочешь - все будет!!! Только не переставай рисовать желаемое в своем воображении, чем ярче и насыщенней будут твои мечты, тем ближе осуществление желания, поверь мне. Когда-то я, в записной книжке ,написала желания, а потом эту книжку нашла и с удивлением увидела, что многие мои желания осуществились, хотя тогда они мне казались несбыточными. Три кита, на которых мы все держимся - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!!!!!!!!жму руку

alinor

Ах, какая красота!!!!! Мои любимые тюльпаны!!!!!

Gortenzija

Рада, что Вам понравилось! Это начальный этап горки и в дальнейшем я на нее высадила карликовые сорта тюльпанов, а  эти пришлось пересадить.

 

Gortenzija

Спасибо!!! благодарюЯ тоже , очень люблю тюльпаны и когда они расцветут на моем участке,( а их у меня великое множество) я обязательно их сфотографирую и выставлю на всеобщее обозрение.цветы