Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая корявенькая орхидея


 5 из 12 
Техника

Флористика искусственная Лепка Первая корявенькая орхидея Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очень люблю орхидеи, давно хотелось слепить, пересмотрела все МК в Стране и вот что у меня получилось:

Очень люблю орхидеи, давно хотелось слепить, пересмотрела все МК в Стране и вот что у меня получилось: (фото 1)

Фотографироваться пошли на улицу, дома что то фотографии совсем плохие получались. Косяков конечно очень много, буду тренироваться дальше.

Фотографироваться пошли на улицу, дома что то фотографии совсем плохие получались. Косяков конечно очень много, буду тренироваться дальше. (фото 2)

Самым сложным оказался процесс сборки цветка - вот я с ними намучилась, соберу - коряво, переделывала не один раз, окончательный вариант мне тоже не особо нравится, ну ничего у меня в процессе уже следующая орхидея, там постараюсь сделать лучше. Каттеры делала сама (Слямзила фото из интернет-магазина, распечатала, обвела формы и по ним гнула каттеры). Молдов у меня нет поэтому пользовалась инструментом, подсмотренным в МК у Коломина Алексея, спасибо ему огромное что показал свои инструменты, там очень много интересных вещичек (https://stranamasterov.ru/node/426257?c=favorite_a , фото № 8), только я делала из апельсиновой палочки (для европейского маникюра). Фактура лепестка получается мелкой и практически незаметной, зато лепесток не выглядит гладким пластиком.

Самым сложным оказался процесс сборки цветка - вот я с ними намучилась, соберу - коряво, переделывала не один раз, окончательный вариант мне тоже не особо нравится, ну ничего у меня в процессе уже следующая орхидея, там постараюсь сделать лучше. Каттеры делала сама (Слямзила фото из интернет-магазина, распечатала, обвела формы и по ним гнула каттеры). Молдов у меня нет поэтому пользовалась инструментом, подсмотренным в МК у Коломина Алексея, спасибо ему огромное что показал свои инструменты, там очень много интересных вещичек (https://stranamasterov.ru/node/426257?c=favorite_a  , фото № 8), только я делала из апельсиновой палочки (для европейского маникюра). Фактура лепестка получается мелкой и практически незаметной, зато лепесток не выглядит гладким пластиком. (фото 3)

Вот здесь хорошо серединку видно. С росписью у меня проблемы(( Я так боюсь испортить, что руки дрожать начинают, а трясущимися руками что то сделать нууууу ооооочень сложно.

Вот здесь хорошо серединку видно. С росписью у меня проблемы(( Я так боюсь испортить, что руки дрожать начинают, а трясущимися руками что то сделать нууууу ооооочень сложно. (фото 4)

С розеткой листьев тоже напортачила, нужно было собирать по другому, и листьев больше делать. Верхний лист хотела сделать светлее (как будто молодой) а получилось словно моя орхидея больная какая то, так что с цветом тоже проблема. Никак не подберу нормальный, смешивать не получается и не могу найти краску Травяной зеленый, есть у меня Виридоновая зеленая и Зеленый ФЦ, фирмы Гамма (Девочки не берите ее, качество ужасное, масло от пигмента отделяется, и после высыхания цвет может измениться до неузнаваемости, даже Сонет и тот лучше). В нашем захолустье с маслом вообще сложно, я заказывала в местном магазине Мастер-класс или Ладогу, а привезли Гамму, больше не буду с ними связываться, закажу через Интернет.

С розеткой листьев тоже напортачила, нужно было собирать по другому, и листьев больше делать. Верхний лист хотела сделать светлее (как будто молодой) а получилось словно моя орхидея больная какая то, так что с цветом тоже проблема. Никак не подберу нормальный, смешивать не получается и не могу найти краску Травяной зеленый, есть у меня Виридоновая зеленая и Зеленый ФЦ, фирмы Гамма (Девочки не берите ее, качество ужасное, масло от пигмента отделяется, и после высыхания цвет может измениться до неузнаваемости, даже Сонет и тот лучше). В нашем захолустье с маслом вообще сложно, я заказывала в местном магазине Мастер-класс или Ладогу, а привезли Гамму, больше не буду с ними связываться, закажу через Интернет. (фото 5)

Ну и еще пару фото напоследок, поближе

Ну и еще пару фото напоследок, поближе (фото 6)
 
Первая корявенькая орхидея (фото 7)

Спасибо что досмотрели до конца. Буду очень рада и благодарна за вашу критику, комментарии, замечания и советы. Отдельно спасибо всем мастерицам за то, что делитесь своим опытом и наработками, выкладывая Мастер-классы, без Вас я просто давно бы опустила руки  и бросила лепку.

Natali-Talechka

Супер! Нежная, красивая орхидея!

Екатерина-Катерина

О-о-о, я, кажется, первая...Очень замечательный у Вас получился фаленопсис. Я все присматриваюсь к орхидейкам, но пока не решаюсь. Цветок, вроде не сложный, но меня больше всего "пугает" сердцевинка.

Екатерина-Катерина

Ах, пока писала свой комментарий, меня опередили. Краткость - сестра таланта.

Бабушка Надюсик энд Company

Ой, какая хорошенькая!!! Чудо!супер!

Продолжайте непременно!

Nataliya.Shvedova

Ну какая же она корявенькая? Очень даже натурально! Нарываетесь на комплиментподмигиваю. Вот я слепила, так слепила, из чего попало, уж очень хотелось попробовать, но все равно люблю ее, а Вы изрядно потрудились, орхидея - красава!супер!

хрестя

Красиво!!!браво

zlatoiskra

Чудесная работа!

Светлана 23

думаюВот бы мне такую "корявенькую".....супер!

мастер-ломастер

супер!

мастер-ломастер

супер!

Танюшша

Замечательный фаленопсис!!!

Ludik2704

Мне очень нравится орхидея!!!!! Очень реалистичная!!!!!

sevda

Ничего себе - корявенькая! Она же живая! Пока сами не рассказали о недочетах, их и не видно было))))