Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весёлые носочки.


 10 из 93 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Весёлые носочки Носки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера Страны Мастеров. У нас в мастерской Мягкой игрушки совсем недавно закончился бум "носочно-чулочных изделий".
Этого зайку решила показать первым, так как он неожиданно "убежал" от хозяйки, когда попал в шумную школу. После тщательных поисков и объявлений найти его так и не удалось. Вся надежда на то, что ему хорошо на новом месте...
А сделала его Дарья (7кл).

Здравствуйте дорогие мастера Страны Мастеров. У нас в мастерской Мягкой игрушки совсем недавно закончился бум "носочно-чулочных изделий".
Этого зайку решила показать первым, так как он неожиданно "убежал" от хозяйки, когда попал в шумную школу. После тщательных поисков и объявлений найти его так и не удалось. Вся надежда на то, что ему хорошо на новом месте...
А сделала его Дарья (7кл). (фото 1)

Этот котик от Насти (6кл). Вот такой салатово-озорной непоседа.

Этот котик от Насти (6кл). Вот такой салатово-озорной непоседа. (фото 2)

Ксюша (2кл) долго думала, что можно сделать из такого яркого гольфа с 5-ю пальцами... И вот оно родилось . Назвали его Зебрушкой.

Ксюша (2кл)  долго думала, что можно сделать из такого яркого гольфа с 5-ю пальцами... И вот оно родилось . Назвали его Зебрушкой. (фото 3)

Ну а это уже Зебра в красном галстуке, которого сделала Александра (2кл). Совёнок в тёплом шлеме - работа Дарьи.

Ну а это уже Зебра в красном галстуке, которого сделала Александра (2кл). Совёнок в тёплом шлеме  - работа Дарьи.  (фото 4)

Полина (3кл) долго думала, как сделать кота поинтересней и оригинальней. И для этого она шила котика по лицевой стороне, потом вывернула его на изнанку и он получился махровым с непонятными пятнышками и торчащими ниточками. А на лицевой стороне ведь были симпатичные розочки.

Полина (3кл) долго думала, как сделать кота поинтересней и оригинальней. И для этого она шила котика по лицевой стороне, потом вывернула его на изнанку и он получился махровым с непонятными пятнышками и торчащими ниточками. А на лицевой стороне ведь были симпатичные розочки. (фото 5)

Работа братьев Мачиных, Сергея (1кл) и Игоря (4кл). Сначала их "звери" очень скучали, но когда на них одели свитерочки - они сразу стали веселиться и баловаться!

Работа братьев Мачиных, Сергея (1кл) и Игоря (4кл). Сначала их "звери" очень скучали, но когда на них одели свитерочки -  они сразу стали веселиться и баловаться! (фото 6)

Софья (3кл) решила сделать разных рыбок .

Софья (3кл) решила сделать разных рыбок .  (фото 7)

А Дарья к рыбкам сразу сшила Медузочку

А Дарья к рыбкам  сразу сшила Медузочку (фото 8)

С этих кукляшек и начались эпидемия носочно-чулочных игрушек. Все девчонки сразу сделали себе таких милых куколок. Эта работа Ксении и Александры.

С этих кукляшек и начались эпидемия носочно-чулочных игрушек. Все девчонки сразу сделали себе таких милых куколок. Эта работа Ксении и Александры. (фото 9)

Здесь куколки Софьи и Полины. Шоколадного медвежонка с голубыми глазами придумала и сшила Глафира (5кл)

Здесь куколки Софьи и Полины. Шоколадного медвежонка с голубыми глазами придумала и сшила Глафира (5кл) (фото 10)

Наша небольшая выставка.

Наша небольшая выставка.  (фото 11)

Это мой Зайчик, который делался как образец для работы. Дети сказали, что он больше похож на собачку. А я и не против, пусть будет Собачкой... с хвостиком от зайки.

Это мой Зайчик, который делался как образец для работы. Дети сказали, что он больше похож на собачку. А я и не против,  пусть будет Собачкой... с  хвостиком от зайки. (фото 12)

Друзья, попробуйте и вы что нибудь "натворить" из носочков! Это очень интересно и не так сложно. И для вдохновения загляните в мой альбом с подборкой на эту тему .

Желаю всем успехов и интересных ярких носков в магазинах!

 

Пустовит Елена Ивановна

Любушка,всегда любуюсь работами Вашей детворы!Всегда интересно,всегда ярко,всегда радостно! Спасибо Вам и Вашим творцам!!!

Любовь

Елена Ивановна, здравствуйте. И вам спасибо, что не оставляете без внимания наши работы.

Ольга Александровна

Ой, какие очаровательные игрушки!

ElenaTafuni

Очень интересные работы . Понравились браво

Любовь

Спасибо  за оценку. Это всегда вдохновляет на новые дела.

Nattuli

Какие замечательные и аккуратные работы делают Ваши ребятишки!С выдумкой!Передайте им ,что они просто МОЛОДЦЫ!!!Любушка,а Вам  - БРАВО!!!цветыЗа ссылку спасибо-пригодится.записываю

Natin

УРА! вы тоже заболели носочными игрушками!  У вас они такие классные, очень разные и  позитивные!