Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Братья.


 11 из 93 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Братья Мех Ткань Фетр

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера Страны Мастеров. Сегодня я хочу познакомить вас с очень серьёзными и самостоятельными мальчишками, которые занимаются у меня первый год.
Игорь (4 кл) и Сергей (1 кл.)

Здравствуйте дорогие мастера Страны Мастеров.  Сегодня я хочу познакомить вас с очень серьёзными и самостоятельными мальчишками, которые занимаются у меня первый год.
 Игорь (4 кл) и Сергей (1 кл.)
 (фото 1)

Отважный пёс Игоря. Надо было видеть как он тщательно подбирал кусочки ткани...

Отважный пёс Игоря. Надо было видеть как он тщательно подбирал кусочки ткани...  (фото 2)

Весёлый поросёнок Сергея...

Весёлый поросёнок Сергея...  (фото 3)

вот с таким смешным хвостиком.
Хочу заметить, что только мальчишки дошили этих зверей до конца...А девчонки всё пока шьют и шьют своих кошек.

вот с таким смешным хвостиком. 
Хочу заметить, что только мальчишки дошили этих зверей до конца...А девчонки всё пока шьют и шьют своих кошек. (фото 4)

Когда все шили флисовых мышат, Сергей в гордом одиночестве творил фетрового динозаврика.

Когда все шили флисовых мышат, Сергей в гордом одиночестве творил фетрового динозаврика. (фото 5)

Рядом с нашим кабинетом занимаются автомоделисты. И я всегда ревниво поглядываю в сторону моих мальчишек, когда наши соседи запускают по трассе свои машины и у  девчонок начинается весёлая беготня.

Но братья спокойно остаются на своих местах и продолжают творить иголкой с ниткой. И игрушки у них получаются особенные, всегда придумают какую нибудь "штучку" (ни как у всех).

А как приятно видеть, как старший помогает младшему... и младший тоже никогда не откажет в помощи старшему. И всегда у них между собой лад и понимание. И к девчонкам они относятся очень уважительно.

таша1710

А кто сказал, что шитьё - немужское дело? Попробуйте перечислить известных кутюрье... Много там женских имён? Может, Вы гордиться будете, что эти мальчики у Вас начинали... А вообще, я тоже заметила, что мальчишки работают как-то особенно, вдумчиво что-ли. У меня на бисере каждый год есть 2 - 3 мальчика. И всегда за ними особенно интересно наблюдать. Молодцы, мальчишки! Так держать!!!

Nattuli

С огромным удовольствием просмотрела все,все Ваши работы с ребятами.Как здорово повезло вашим ребятам с учителем.Какая вы молодец!!! Мне очень,очень понравились все абсолютно работы и я многое позаимствовала у Вас.Спасибо Вам большое за Ваш труд!!!

Пустовит Елена Ивановна

Да мальчишки самые старательные портняжки!Лет 30 назад я этому удивлялась :))) А теперь удивляюсь, если мальчишка не умеет пуговицу пришить :)))И Серёжа с Игорьком молодцы!!!