Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коты... для кухни.


 9 из 93 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Коты для кухни Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

У меня в мастерской сложилось вот такая ситуация. Девочки-подростки , ласково игнорируя мои темы занятий, нашли свой интерес в изготовлении интерьерных игрушек. Самый первый вопрос ко мне звучит так: " А это можно сшить на машинке?" И после положительного ответа они самостоятельно приступают к работе...
Так появилась у нас серия игрушек "Коты ...для кухни"

У меня в мастерской сложилось вот такая ситуация. Девочки-подростки , ласково игнорируя мои темы занятий, нашли свой интерес в изготовлении интерьерных  игрушек. Самый первый вопрос ко мне звучит так: " А это можно сшить на машинке?" И после положительного ответа они самостоятельно  приступают к работе... 
Так появилась у нас серия игрушек "Коты ...для кухни" (фото 1)
 
Коты... для кухни. (фото 2)
 
Коты... для кухни. (фото 3)

Но в правилах всегда бывают исключения. И к нашим котам стали потихоньку присоединяться другие - зайцы, совы,змеи, мыши. Но одно осталось главным - " А это можно сшить на машинке?"

Но в правилах всегда бывают исключения. И к нашим котам стали потихоньку присоединяться другие - зайцы, совы,змеи, мыши. Но одно осталось главным -  " А это можно сшить на машинке?" (фото 4)
 
Коты... для кухни. (фото 5)
 
Коты... для кухни. (фото 6)

Девчонки помладше тоже не остались в стороне. Что надо, сделали сами, а старших попросили прострочить игрушки на машинке. А тех и просить не надо - лишь бы на педаль нажать со скоростью...

Девчонки помладше тоже не остались в стороне. Что надо, сделали сами, а старших попросили прострочить игрушки на машинке. А тех и просить не надо -  лишь бы на педаль нажать со скоростью...  (фото 7)
 
Коты... для кухни. (фото 8)

Этот заяц тоже вошел в эту серию - всё сшито на машинке, а сборка в ручную.

Этот заяц тоже вошел в эту серию - всё сшито на машинке, а сборка в ручную. (фото 9)

Даже и не знаю, хорошо это или плохо. Совсем разучатся  шить на руках...

Бабушка Надюсик энд Company

Ай да девчонки!!! Айда молодцы!!!

Красивенные игрушки!!!

Ленточка_007

а я сижу и думаю:"Была бы у меня машинка, я такого бы нашила. но сижу и шью руками (особенно если они не из того места растут). так что машинка-это ВЕЩЬ. мои дочки ни руками, ни на машинке шить не хотят. лишь бы в инете сидеть. так что радуйтесь, что хоть так... всего вами вашим дочкам хорошего.цветы

Пустовит Елена Ивановна

Изумительные игрушки,Любушка-я в восторге!!!

ElenaTafuni

Люба ,отличные мастерицы.супер!Пускай учаться пока есть еще охота . Подрастут ,будут совсем другие интересы !И еще как хорошо , что рядом есть учитель-мастер ,который всему научат.У меня была машинка  "Чайка " ножная .но ничегошеньки не научилась шить  (но зато  подарила детям в интернат для глухонемых . думаю пусть   работают сколько хотят , да если   и сломается , то не  жалко )Так что ,Люба , поддерживайте интерес ваших девчонок .

Любовь

Елена, спасибо. Да я им не запрещаю шить на машинке. Мне даже очень удобно, старшие девочки и себе и малышам строчат.

Светлана Новицкая

Мне так очень игрушки понравились, особенно мышь летучая и котик в полосочкубраво Главное - у девочек есть интерес, а глядя на всю эту красоту он будет только возрастать.

Любовь

Светлана, спасибо за внимание. Самое удивительное, что этой полосатой яркой ткани я сильно сопротивлялась, где это видано, что кот будет в розовую неординарную полоску. Но "мастер" настоял на своём.  И я рада, что ребёнок был прав.

Каликова Надежда

Какая прелестная коллекция!!!!бравоДа нееет, не разучатся, основные швы ведь знают, а машинка экономит столько времени!Просто девчонки хотят успеть жить:)

Natin

Люба! я в восторге от этих работ! А то. что машинку осваивают, это вообще супер! А зайчика на 4 фотке так ихочется в носик поцеловать...подмигиваю

Nattuli

Ух ты!!!! Сколько много и разных игрушек!!!! И ничего, что девочки шьют на машинке-это им пригодится!!! Но, конечно же сделанные вручную несут тепло души рукодельницы, в них и играть приятнее, а интерьерные, как я говорю ребятам, - бездушные и в них обычно не играют. МОЛОДЦЫ Ваши ребятки, Любушка! БРАВО!!!! 

Марi6ka

Какая вы молодец! Чудесные работы.