Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подспорье к столу в Рождественский пост.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Подспорье к столу в Рождественский пост Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Во многих семьях есть люди, которые соблюдают пост или не соблюдают по тем или иным причинам.Так и мне приходиться готовить такие блюда. Очень выручает салат из морской капусты с разными вариациями.В этом блюде пассированный лук, морковь, немного томатной пасты и соевого соуса. Чтобы не заморачиваться, сразу промываю и варю большое количество морской капусты и замораживаю в пакетики. А затем уже готовлю салат.Подробнее можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/267305

Во многих семьях есть люди, которые соблюдают пост или не соблюдают по тем или иным причинам.Так и мне приходиться готовить такие блюда. Очень выручает салат из морской капусты с разными вариациями.В этом блюде пассированный лук, морковь, немного томатной пасты и соевого соуса. Чтобы не заморачиваться, сразу промываю и варю большое количество морской капусты и замораживаю в пакетики. А затем уже готовлю салат.Подробнее можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/267305 (фото 1)

Сверху щедро посыпаю зеленым лучком. Первая партия вытянулась уже до 30 - 35 см. На подходе уже вторая партия.Как быстро вырастить лучок: https://stranamasterov.ru/node/465640

Сверху щедро посыпаю зеленым лучком. Первая партия вытянулась уже до 30 - 35 см. На подходе уже вторая партия.Как быстро вырастить лучок: https://stranamasterov.ru/node/465640 (фото 2)

Это лобио, но может не совсем классическое, но вкусно, тем более необходимый белок.Подсмотрела здесь: https://stranamasterov.ru/node/465614?c=favorite

Это лобио, но может не совсем классическое, но вкусно, тем более необходимый белок.Подсмотрела здесь: https://stranamasterov.ru/node/465614?c=favorite (фото 3)

А это думаете мясные котлеты? Абсолютно нет.Гречнево - грибные. Правда трудновато было придать форму, обваляла в пикантных панировочных сухарях.

А это думаете мясные котлеты? Абсолютно нет.Гречнево - грибные. Правда трудновато было придать форму, обваляла в пикантных панировочных сухарях. (фото 4)

И на десерт "жареные груши с корицей".Груши попались твердые, почистила от шкурки, семян, нарезала тонкими пластиками и на горячей сковороде на сливочном масле.С одной стороны поджариваем, переворачиваем и посыпаем корицей перемешанной с сахаром.Когда сахар расплавится - блюдо готово!

И на десерт "жареные груши с корицей".Груши попались твердые, почистила от шкурки, семян, нарезала тонкими пластиками и на горячей сковороде на сливочном масле.С одной стороны поджариваем, переворачиваем и посыпаем корицей перемешанной с сахаром.Когда сахар расплавится - блюдо готово! (фото 5)

С наступающим Новым Годом и отличного настроения!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Няма )

Татьяна Горбылева

Привет моим дорогим гостям!!!!благодарю

Тюльпаша

Рецептик с грушами особенно понравился, а сколько корицы? Все время боюсь с ней переборщить, уже пару блюд портила...

Татьяна Горбылева

Спасибо, что заглянули! А корицы где то положила полчайной ложечки на 3 ч.л. сахара и перемешала.

lubasik

Вкусняхи! Особенно груши понравились.

Татьяна Горбылева

Спасибо Любочка!!!!

Зимняя

Вкуснотища! А груши теперь обязательно попробуем, спасибо, Татьянаблагодарю

Татьяна Горбылева

Пробуйте!!!!!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Замечательное подспорье!!!Спасибо,Танечка!!!

Татьяна Горбылева

На здоровье Елена Ивановна! Рада Вам!!!!

Ольга Александровна

Таня, спасибо за рецепты!супер!еда

Татьяна Горбылева

И Вам спасибо!!!!

ЛюбаняПитер

рецепты хорошие, спасибо; но как вырастить быстро лук? по ссылке прошла, а там этой информации нет, это та же ссылка, что и первая((

Татьяна Горбылева

Исправила! Спасибо за подсказку!

IrkaD

Интересные рецептикисупер!

Татьяна Горбылева

Надеюсь понравятся!!!!

petrova

Все блюда - очень полезные, при этом и вкусненькие! Груша - очень заинтересовала. Обвалять грушу  в муке перед жаркой - надо или нет?

Татьяна Горбылева

Танюша привет!!! Нет ничего не надо, просто кусочки кладем и слегка поджариваем.

Акварель

Постящимся, то что надо! Побаловать себя вкусными и полезными блюдами. И даже десерт продумали! Танечка, вы умница! талант, просто талант!

Ирма777

Тань,подскажите,пожалуйста,вы капусту отвариваете какую,я чесно говоря морскую капусту только в баночках с маслецем видела,а может просто внимание не обращала,просвятите пожалуйста!!!!!

Татьяна Горбылева

С удовольствием! У нас на ДВ в магазинах продается свежемороженная морская капуста. Технология проста: размораживаем, хорошо промываем под проточной водой (прямо до хруста, она бывает скользкая), варим в большом количестве воды, я не солю, т.к. не знаю как буду готовить.Хорошо сливаю воду, раскладываю по пакетикам и замораживаю. Стараюсь сразу сделать побольше, а потом уже готовлю салаты или другие блюда. 

Ирма777

Чесно говоря,я так и подумала,что речь идёт о свежемороженной капусте,спасибо за ответ,БУМ смотреть у нас!!!

Юляша.

Ням-ням!! Слюнки потекли!!! Спасибо за рецепты, мама постится, а я очень хочу ей приготовить что-нибудь вкусное! Вот как назло, когда пост, попадатся всякие вкусные скоромные рецепты((

полухина пелагея1990

Татьяна, подскажите, пожалуйста, рецепт котлет с гречкой и грибами. К нашему постному столу будет новое блюдо. Спасибо.

Татьяна Горбылева

Здравствуйте! А рецепт очень простой:в гречневую кашу добавить пожаренных с луком грибочков, если есть необходимость, посолить, поперчить. Можно добавить зелень. Потом смоченными руками формируем котлеты и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим на достаточно хорошо разогретой сковороде.У меня такая, что много масла не берет.Спасибо, что заглянули!

Татьяна Оff

Та-дам!!!Привет тебе,моя ЛЮБИМИЦА!!!С Новым Годом,С Новым Счастьем!С Новыми встречами!

Можешь поворчать на меня за долгое отсутствие,а я тебя немного пожурю за масло сливочное...Низзяхихикает

Я тебе рецепт на исправление даю: Испанские винегрет.

Банка фасоли красной в соб.соку,банка фасоли белой в соб.соку,банка оливок с анчоусом(когда строгий пост-с лимоном),пара-тройка отварной моркови и половина луковицы-репки.Основная задача-морковь кубиками,лук мелко и оливки поперек на три части.И банки открытьсмеюсь.Смешать,заправить маслом(не сливочным умираю от смеха).Попробуй,отфоть и порадуй своих поклонников.благодарю

Татьяна Горбылева

Привет, привет, привет моя любимка!!!!!!!!Прочитала сразу. но не ответила, так как люблю тебе отвечать с чувством, с толком, с расстановкой, а тут........ полный дом гостей, внучат, ну никак не прорваться бабушке и ИНЕТУ!!!!!!!!Все замечания учла!!!!!!, испанский венегретик будет!!!!! СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!!!!!!

Татьяна Оff

Вот что значит-УЧИТЕЛ!!!хихикаетС РОЖДЕСТВОМ ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ!!!цветы

Татьяна Горбылева

Спасибо большое мое солнце!!!!!