Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БигТейсти часть 1. Булочка


 40 из 54 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный БигТейсти часть 1 Булочка Продукты пищевые

В избранных: 219
В избранных: 219
В избранных: 219
В избранных: 219
В избранных: 219
В избранных: 219

Поделиться:

Ну вот наконец-то я нашла достойный рецепт булочек для гамбургера, нашла его вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=27562.0 Немного его переделала, но от этого он не стал хуже, я надеюсь. У нас конечно продают готовые булочки для гамбуров, но все они не похожи на те, что в МакДоналдсе. Можно конечно сходить в МакДоналдс и там поесть, но это к сожалению не всегда бывает возможно.
И так нам понадобятся:
Мука 360 гр;
молоко 200 мл;
сахар 1 ст л. ;
дрожжи сухие 2-3 гр.;
соль 3/4 ч.л.;
яйцо 1 шт.;
Растительное масло 1 ст.л.

Ну вот наконец-то я нашла достойный рецепт булочек для гамбургера, нашла его вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=27562.0  Немного его переделала, но от этого он не стал хуже, я надеюсь. У нас конечно продают готовые булочки для гамбуров, но все они не похожи на те, что в МакДоналдсе. Можно конечно сходить в МакДоналдс и там поесть, но это к сожалению не всегда бывает возможно.
И так нам понадобятся:
Мука 360 гр;
молоко 200 мл;
сахар 1 ст л. ;
дрожжи сухие 2-3 гр.;
соль 3/4 ч.л.;
яйцо 1 шт.;
Растительное масло 1 ст.л. (фото 1)

Молоко слегка подогреть чтобы оно было теплое, развести в нем дрожжи. сложить все ингредиенты в чашку для замеса теста и перемешать.

Молоко слегка подогреть чтобы оно было теплое, развести в нем дрожжи. сложить все ингредиенты в чашку для замеса теста и перемешать. (фото 2)

Хорошо вымесить тесто. Тесто должно получиться достаточно крутое. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место для подъема.

Хорошо вымесить тесто. Тесто должно получиться достаточно крутое. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место для подъема. (фото 3)

Тесто должно увеличиться примерно вдвое. Вот так.

Тесто должно увеличиться примерно вдвое. Вот так. (фото 4)

Подошедшее тесто выложить на присыпанный мукой стол и разделить на восемь равных частей. Лучше это делать так: сначала тесто разрезать пополам, затем каждую половинку разрезать пополам и еще раз, тогда у вас точно получиться восемь равных кусочков.

Подошедшее тесто выложить на присыпанный мукой стол и разделить на восемь равных частей. Лучше это делать так: сначала тесто разрезать пополам, затем каждую половинку разрезать пополам и еще раз, тогда у вас точно получиться восемь равных кусочков. (фото 5)

Каждый кусочек скатать в шарик.

Каждый кусочек скатать в шарик. (фото 6)

затем раскатать его скалкой примерно в 1 см толщиной.

затем раскатать его скалкой примерно в 1 см толщиной. (фото 7)

Противень застелить бумагой, слегка смазать маслом и выложить на него тесто для булочек. Поставить в теплое место на 30 минут, что бы поднялось.

Противень застелить бумагой, слегка смазать маслом и выложить на него тесто для булочек. Поставить в теплое место на 30 минут, что бы поднялось. (фото 8)

Когда тесто поднимется посыпать булочки кунжутом и печь при температуре 200 градусов минут 15-20.

Когда тесто поднимется посыпать булочки кунжутом и печь при температуре 200 градусов минут 15-20.  (фото 9)

Ну вот булочки и готовы. Я про них немножко забыла и они у меня слегка зажарились, но все равно очень вкусные получились.

Ну вот булочки и готовы. Я про них немножко забыла и они у меня слегка зажарились, но все равно очень вкусные получились. (фото 10)
SvetlanaKd

Вот спасибо! На первый взгляд не очень трудно... надо попробовать! записываю

juliya

Все очень просто, конечно попробуйте.подмигиваю

ВЖИК

Прекрасные!  цветы  Для  гамбургеров - самое  то!  А  можно  совет - поставьте  в  тип  работы  еще  и  кулинария  --- так  больше  людей  увидит,  и  искать  будет  проще.

juliya

Спасибо за совет.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

красота!

Марина мама Алисы-Алины

В копилочку!)))

Наталья Рукодельная

Спасибо! цветы Обязательно попробую!