Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных"


Тип работы
Событие

Фоторепортаж "Из мест заповедных"

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и закончилось мое пребывание в Братцеве и мы снова по выходным приезжаем в Истру. Здесь сейчас царит белое безмолвие и это ТАКОЙ КОНТРАСТ с городом... Я очень тяжело перенесла акклиматизацию когда вновь вернулась в Москву - болела целый месяц. Да и сейчас... от этих реагентов, что сыплют на улице у меня слезятся глаза и красные как у кролика - просто кошмар! Пока были там - все прошло, а вчера ночью вернулись и опять все распухло и я с трудом вижу клавиатуру.

Вот и закончилось мое пребывание в Братцеве и мы снова по выходным приезжаем в Истру. Здесь сейчас царит белое безмолвие и это ТАКОЙ КОНТРАСТ с городом... Я очень тяжело перенесла акклиматизацию когда вновь вернулась в Москву - болела целый месяц. Да и сейчас... от этих реагентов, что сыплют на улице у меня слезятся глаза и красные как у кролика - просто кошмар! Пока были там - все прошло, а вчера ночью вернулись и опять все распухло и я с трудом вижу клавиатуру. (фото 1)

А уж как обрадовалась Феюшка! После долгой недели сидения дома-то. Она носилась как заводная час, другой...пошел уже третий... Я стою и думаю: когда же у нее "завод" кончится? Не тут-то было! Пришлось ее домой обманным путем сушечкой заманивать.

А уж как обрадовалась Феюшка! После долгой недели сидения дома-то. Она носилась как заводная час, другой...пошел уже третий... Я стою и думаю: когда же у нее "завод" кончится? Не тут-то было! Пришлось ее домой обманным путем сушечкой заманивать. (фото 2)

Всюду надо было сунуть свой нос... А вдруг под снегом что-то сверх интересное? Мыши например...

Всюду надо было сунуть свой нос... А вдруг под снегом что-то сверх интересное? Мыши например... (фото 3)

Да еще и ястреб в небе парит... Вот бы поймать! Эх, высоко летает!

Да еще и ястреб в небе парит... Вот бы поймать! Эх, высоко летает! (фото 4)

А вот Такса что-то потеряла интерес к дальним прогулкам. Она предпочитает теперь гулять с Фунтиком по участку. Когда мы уходим в поля, то большую часть пути несем ее на руках - она просто отказывается идти, разворачивается и трусит домой. Стараюсь не думать о том, что ей уже 14 лет и былые подвиги не под силу.

А вот Такса что-то потеряла интерес к дальним прогулкам. Она предпочитает теперь гулять с Фунтиком по участку. Когда мы уходим в поля, то большую часть пути несем ее на руках - она просто отказывается идти, разворачивается и трусит домой. Стараюсь не думать о том, что ей уже 14 лет и былые подвиги не под силу. (фото 5)

Ну, а после прогулки опять вся команда вместе... Смотрю на эту фотографию и вспоминаю свою ненаглядную Фенечку. Сколько было похожих фотографий в моих прежних репортажах, когда она была жива!

Ну, а после прогулки опять вся команда вместе... Смотрю на эту фотографию и вспоминаю свою ненаглядную Фенечку. Сколько было похожих фотографий в моих прежних репортажах, когда она была жива! (фото 6)

И как же не хочется возвращаться назад в город! Фейка всем своим видом намекает, что лучше бы остаться здесь, тем более, что из-за всей этой ужасной истории с дог хантерами я купила ей целых два намордника и пытаюсь ее к ним приучить. Процесс идет плохо и трудно - она пытается содрать их лапами и совсем забывает, что надо делать свои "дела". Пришлось давать ей на крошечном пятачке перед домом вначале все сделать, а потом надевать намордник и идти гулять. Фейка быстро смекнула в чем дело и теперь терпит до последнего, пока что называется "не польется". Вот такие у нас теперь приключения...

И как же не хочется возвращаться назад в город! Фейка всем своим видом намекает, что лучше бы остаться здесь, тем более, что из-за всей этой ужасной истории с дог хантерами я купила ей целых два намордника и пытаюсь ее к ним приучить. Процесс идет плохо и трудно - она пытается содрать их лапами и совсем забывает, что надо делать свои "дела". Пришлось давать ей на крошечном пятачке перед домом вначале все сделать, а потом надевать намордник и идти гулять. Фейка быстро смекнула в чем дело и теперь терпит до последнего, пока что называется "не польется". Вот такие у нас теперь приключения... (фото 7)
Сергеенко Елена

С удовольствием смотрю ваши фоторепортажи о животных! Влюблена в Фейку! Неужели так всё серьёзно у Вас в Москве с дог хантерами? У нас такого слава Богу нет, не дошло ещё. У нас в стране хорошее идёт медленно, а плохое распространяется со скоростью света. Как же с ними бороться, с этими выродками?

Татьяна Смирнова

К сожалению все очень и очень серьезно... Идет массовая потрава собак в парках и на площадках, а где-то и во дворах. Причем догхантеры придумали использовать лекарство, продающееся в обычных аптеках и без рецепта. Оно вызывает паралич дыхательного центра и в течение 3-4 часов собака умирает в жутких мучениях. Ветеринары в отчаяньи - им привозят собак уже в агонии и они ничего не могут сделать. Как писала одна ветврач на сайте (создан сайт защитников животных, так называемых анти догхантеров) приехала на дежурство и все сутки только трупы, трупы, трупы... Все же врачи сумели придумать как спасти хотя бы одну собаку из ста. Оказывается, антидотом этому препарату является витамин В6 в очень больших дозах внутримышечно. Я побежала в аптеку... сумела купить только две упаковки - все уже раскуплено. А его надо на всякий случай колоть профилактически. Буду искать... У нас стихийно создалась вот эта организация анти догхантеров, которая помогает восстанавливать сожженные догхантерами приюты и питомники, целые группы волонтеров из крепких ребят дежурят по ночам и ловят отравителей, устраивают рейды в те аптеки, где безнаказанно в больших количествах продается этот препарат. В общем, началась нешуточная война между ненавистниками животных и любителями животных и проблема по-моему гораздо глубже и корни у нее социальные. Так что гуляла сегодня вечером моя Феечка в новом наморднике тихая-тихая и очень несчастная.

Сергеенко Елена

Пишите какие-то ужасы!!! Я в шоке! И это в нашей стране!!! Совсем люди с ума посходили!!! Чем же мешают собаки? А как же бездомные? Домашних -то хозяева как-то защитят, а бездомных? Или уже таких не осталось? Ещё раз прочитала Ваш комментарий. в голове не умещается такой ужас!!! А по почте переслать можно препарат В6? Это же ампулы. Завтра на почту зайду, спрошу. И если можно послать, то куплю  и вышлю. Ладно? 

Татьяна Смирнова

К сожалению - это реальность. Я побежала и купила Феюшке намордник. Она .почти все поняла и теперь гуляет в наморднике как в ошейнике и на поводке. Я порадовалась... расслабилась..., но ЭТИ(я не могу в рамках нашего доброго сайта назвать ИХ тем словом, которое ОНИ  заслуживают)  придумали новый ход: собаке достаточно просто понюхать... Вот ведь сволочи! Я конечно понимаю, что ВСЕХ надо прощать... Да что-то плохо получается.

На форуме я выложила все рецепты и "наработки" нас, собачников, когда внезапно на наших зверей набросился энтерит.

Татьяна Смирнова

Елена! Спасибо за участие! Но догхантеры придумали новый способ: они распыляют какую-то гадость (мы пока еще не выяснили ее химический состав) и собаке достаточно просто понюхать, чтобы через 4 часа умереть  в страшных муках. Все ветстанции просто задыхаются от поступающих уже в агонии собак, которых нельзя спасти. Я уже писала, что проблема гораздо глубже: началась гражданская война между ненавистниками животных и их любителями. Волонтеров конечно не хватает... А на войне как на войне... И вот я думаю: ну что же делать? Уехать навсегда в Братцево и всю оставшуюся жизнь провести в деревне, наплевав на работу, ради сохранения жизни своих зверей и отказавшись от общения со своими родными ( С Мамой, с внуком, с дочкой, с сестрой...) похоронить себя заживо в "местах заповедных". Или рисковать... Но как же можно заставить охотничью собаку ничего не нюхать? Это просто нереально.

Татьяна Смирнова

Елена! По поводу бездомных собак... Их некому защитить и они погибают сотнями. Среди нас, собачников, довольно много так называемых волонтеров, которые строят питомники и приюты и подбирают бездомных собак, стерилизуют их и оказывают необходимую медицинскую помощь, а потом пытаются пристроить в хорошие руки. Я - одна из них и все свои знания и все свое умение отдаю этим несчастным. Но сейчас, когда разгорелась эта гражданская война, начались массовые пожары в этих питомниках. Это догхантеры поджигают строения. Погибло очень много животных... Но волонтеры вновь объединились, построили новые вольеры, привезли корма и медикаменты. Вот такая картина на сегодняшний день. ОНИ поджигают, а МЫ восстанавливаем и спасаем.

Сергеенко Елена

Татьяна, рассказала своим на работе про Вашу войну. Все в шоке! Не понятно, где корни этого движения против собак. Что конкретно не устраивает в собаках этих уродов? Кто-то очень умелый руководит этой бандой. Умелый и занимающий высокий пост, раз до сих пор полиция не разобралась с этим злом. Вы не ответили, надо В6? Напишите для пересылки свой домашний  адрес в личку. Удачи Вам, добрым людям!!!

Татьяна Смирнова

Елена! Спасибо за участие!  Витамин В6 я добуду сама - не нужно таких усилий... пересылка и все прочее... а адрес мой таков: Москва, 129090, ул. Большая Спасская, д6, кв 187. В этой войне очень глубокие социальные корни. Это не просто разовые акции: отравили в одном парке 100 собак, а в другом - 200. Все гораздо сложнее. Вот за всю свою жизнь (мне сейчас 57 лет и с 7-и лет я гуляю с собаками...вначале с соседскими, а когда мне исполнилось 14 лет - родители купили мне мою первую собаку - овчарку Гутю) я постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией: ребенок тянет ручонки к собаке, лепечет что-то ласковое, а мамаша его одергивает, говорит что собака укусит... Ну и КТО из этого доверчивого и ласкового ребенка при таком воспитании вырастет? Вот так и возникают догхантеры. Просто сейчас стало модным объединяться в различные организации. И никто...даже власти не задумываются над тем насколько это серьезно и к каким последствиям может привести. А ведь война разгорелась совсем нешуточная: на каждый жест и ход с одной стороны - тут же возникает и претворяется в жизнь "антижест" и "антиход".

Джесс 22

Прочитала Ваши комментарии и в шоке, какие же жестокие у нас люди, у нас в поселке бродяжек спокойно отстреливают по приказу властей недавно около школы увидела мертвую дворняжку и жалко до слез и сделать ничего нельзя, а дети растут жестокими ведь все происходит у них на глазах многие это воспринимают как так и надо. Если бы у нас появились такие убийцы наши власти только рады бы были наверняка.плачу

Татьяна Смирнова

Жаль, что ЭТИ люди и власти не понимают, что ТАКИМ способом они выращивают потенциальных убийц и могут сами же и поплатиться жизнью - ни за ЧТО, а за ПРОСТО ТАК!

Erby

Красивые животные и фото! Собака просто прелесть! Сочувствую Вам по поводу аллергии!

Вера Парфентьева

Таня, почитала и кажется совсем в другом мире нахожусь. У нас я такого не слышала...Как же с ними бороться? Фейка - красавица! Всего Вам наилучшего!

Виктор Бакиев

Прекрасный фоторепортаж! А какое первое фото красивое!благодарю