Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник Натуралиста" (Малое Братцево, лето 2012 года)


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник Натуралиста" Малое Братцево лето 2012 года

Поделиться:

3 сентября, понедельник
Все эти дни как только выдавалась минутка без дождя - потихоньку занималась садово-огородными делами да переработкой нападавших яблок, слив и груш. Несмотря на холодную погоду, у нас продолжают цвести огурцы. Вон какой растет маленький... Это мы с Максимкой шпалеры для них городили.

3 сентября, понедельник
Все эти дни как только выдавалась минутка без дождя - потихоньку занималась садово-огородными делами да переработкой нападавших яблок, слив и груш. Несмотря на холодную погоду, у нас продолжают цвести огурцы. Вон какой растет маленький... Это мы с Максимкой шпалеры для них городили. (фото 1)

Тогда Максимка был еще здесь и для того, чтобы плети огурцов росли вверх, мы с ним придумали целую систему из дуг и "лесенок".

Тогда Максимка был еще здесь и для того, чтобы плети огурцов росли вверх, мы с ним придумали целую систему из дуг и "лесенок". (фото 2)

Максимка не только гвозди забивал, он еще и сам придумал как прутики можно воткнуть, а потом веревками перевязать.

Максимка не только гвозди забивал, он еще и сам придумал как прутики можно воткнуть, а потом веревками перевязать. (фото 3)

Получилась вот такая довольно сложная конструкция... Но она себя вполне оправдала - огурцы-то у меня растут до сих пор.

Получилась вот такая довольно сложная конструкция... Но она себя вполне оправдала - огурцы-то у меня растут до сих пор. (фото 4)

А пирожки-то я к Володиному приезду все же испекла... Надо же было хоть чем-то себя порадовать.

А пирожки-то я к Володиному приезду все же испекла... Надо же было хоть чем-то себя порадовать. (фото 5)
Вера Бирюкова

Здорово!!! И помощник, что надо и огурцы на загляденье!!!О'кей

Вера Парфентьева

То уж точно, помощник замечательный, и гид отличный: всё показал и рассказал! Татьяна, как он там в садике-то?

Татьяна Смирнова

Верочка! Не работал комп - потому и не отвечала. В садик мы походили два раза по четыре дня, а теперь маршрут такой: дом - поликлиника - дом.

Вера Парфентьева

Жаль! Надо было к нам приехать, на море покупались бы, подышали морским воздухом. У нас в этом году до сих пор тепло, ходим в футболках, иногда пиджачок накидываем поутру и вечером.